error

Помогите выбрать фотоаппарат.

Обсуждение моделей различных камер

Помогите выбрать фотоаппарат.

Сообщение Мальвина » 14 янв 2016, 23:13

Помогите выбрать фотоаппарат. Я в этом деле новичок. Есть старая мыльница, которая не нравиться мне тем как она передаёт картинку. Сейчас приобретаю аппарат для сьемки ребенка, плюс хочу сама учиться этому делу, потому что люблю красивые фотографии. Сейчас стоит выбор: fujifilm s6500/ fujifilm x10/fujifilm s7000/Sony h300. В каждом аппарате есть свои преимущества, но все же помогите определиться с моделью. Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
14 янв 2016, 23:07

Re: Помогите выбрать фотоаппарат.

Сообщение tipchik » 14 янв 2016, 23:42

Мальвина, А вы немного ошиблись этих Фуджи уже давно нет производстве
Хотите реально красивые кадры придётся раскошелиться.. на туже Фуджи Х30
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Помогите выбрать фотоаппарат.

Сообщение staffin » 14 янв 2016, 23:50

Мальвина, а планируете освоить обработку фотографий или будете только снимать и получать уже готовые картинки в формате JPEG?

Я тоже новичок в фотографии, но для меня на данном этапе моего развития успех хорошей фотографии - это на 50% обработка её в фотошопе/лайтруме. На почти все свои снимки, я трачу по часу на обработку - накладываю кучу слоёв и масок... Знаю, что профи это делают быстрее, но у новичков быстрее не получается... Та картинка, которую моя камера выдаёт в формате JPEG- это просто трындец какой-то... Поэтому съемка только в формате raw и потом часы обработки. И при таком подходе не так уж важно, какая у тебя камера :) Можно купить любую новую камеру за 20-30 тысяч рублей любого производителя ( профи меня поправят, если я сейчас чушь вдруг говорю)

А вот если снимать сразу в jpeg , то, наверное, лучше беззеркалка от фуджи... Сейчас Вас спросят про бюджет :) Но, если он позволяет, говорят что флагмановская БЗК от Фуджи даёт классные джипеги по цвету..
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Помогите выбрать фотоаппарат.

Сообщение Мальвина » 15 янв 2016, 01:08

staffin, я планирую потихоньку осваивать raw, из него лепить можно. Но пока до этого далеко) но как запасной резерв для обучения в будущем нужен. В этих аппаратах, кроме сони есть рав режим. Я планирую пока взять бу фотоаппарат. Просто мало ли не пойдёт...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
14 янв 2016, 23:07

Re: Помогите выбрать фотоаппарат.

Сообщение Мальвина » 15 янв 2016, 01:10

tipchik, я думаю над тем чтобы взять с рук, с небольшим пробегом. Может пощёлкав пару раз я пойму что не моё это ... Но пока желание огромно)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
14 янв 2016, 23:07

Re: Помогите выбрать фотоаппарат.

Сообщение staffin » 15 янв 2016, 01:14

А я вот почему-то брезгую б/у фототехникой. Без проблем пользовался бы б/у компьютером или телефоном, но фототехника, особенно оптика... Это такая тонкая субстанция... Мне важно, чтобы я знал сколько раз и как чистилась матрица, не роняли ли, была юстировка в сервисе или нет ... Ну и тому подобное... Да, это только мои тараканы, но я бы никогда не купил б/у оптику - фотоаппарат или телескоп... только новые.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Помогите выбрать фотоаппарат.

Сообщение staffin » 15 янв 2016, 01:15

Кстати, а зачем покупать? Возьмите в прокате! За неделю поймёте - Ваше или нет! Фотопрокатов сейчас полно и цены очень невысоки.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Помогите выбрать фотоаппарат.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 15 янв 2016, 21:50

tipchik, Если сняты с производства, это не означает, что их нельзя купить (абсолютно новые). Лично я для внучки брал на Эбэе Фуджи Х 10, а себе Фуджи XS - 1. Дешевле чем в России даже и с доставкой (+ доп.аккумуляторы, фильтры, широкоугольная насадка, Фирменный чехол). Думаю, что до 8 марта вполне можно получить.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Помогите выбрать фотоаппарат.

Сообщение SonyGuide » 18 янв 2016, 18:56

вы уж простите, но чем так нравятся фуджики? Если речь идет о беззеркальных, то эргономика управления съемкой и нахождение в руке - какое-то совсем на любителя. Как по мне - для новичка лучше зеркалок Sony не придумать.. взять хотя бы ту же a57 или 58, которая ей на смену пришла. Очень легко научиться делать сложные в постановке снимки именно на Соньки. В бОльшей степени благодаря постоянно активному лайв вью, с которым не будет проблем при переходе с мыльницы
Фотопутешествия, интересные туры в Крым
Снимаю на Nikon D610, Sony NEX-7, SONY a77
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
18 янв 2016, 18:05

Re: Помогите выбрать фотоаппарат.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 18 янв 2016, 19:12

SonyGuide, Я не великий специалист, свои покупки делал после прочтения ЖЖ Антона Мартынова (подакуни). Тот доступно объясняет преимущества того или иного аппарата. А здесь чаще словесные бои между сторонниками брендов, которые больше затрудняют выбор новичками желанной камеры.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26


Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron