error

Беззеркалка... какую выбрать???

Обсуждение моделей различных камер

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение lucas12 » 27 июл 2017, 08:16

говорят Nexx хорошие
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
27 июл 2017, 08:09

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Александр Черкасов » 20 дек 2017, 16:30

Если вы профессионально снимаете ролики, небольшие видео и даже иногда клипы- Sony A7 III, вкупе со стабилизатором и хорошей командой дадут вам необходимые качественные результаты.
Для фото тоже подойдет, ресурс говорят 500 000 у затвора..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
19 сен 2015, 21:38

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение samson » 12 апр 2018, 14:50

Здравствуйте я однажды погрузился в эту тему выбора беззеркалок думал взять Sony ну сразу скажу это дорого - конечно качество картинки самое лучшее но не за такие деньги и куча не удобств.
У дорогих экран не откидывается а у дешевых нет входа для микрофона, а вот у Canon есть интересные предложения подешевле чем у Sony но опять же есть минусы с теми же пусть и частично откидными экранами ну это не то и опять же вход для микрофона не везде есть.

Ну вот пример Canon EOS M6 Kit EF-M 18-150 IS STM есть частично откидной экран, да есть вход для микрофона и стоит он например в интернет магазине ElectroGor.ru https://www.electrogor.ru/ 57 000 руб можно с экономить и взять Canon EOS M6 Kit EF-M 15-45 IS STM из за смены объектива цена заметно ниже всего 38 600 руб (это цена со скидкой была когда я смотрел) но в нем нет стабилизации изображения.

Но это все мне как то не нравилось и я открыл для себя Panasonic Lumix есть две модели которые стоит рассмотреть но хочу подчеркнуть что данные модели все таки прям очень сильно заточены под видео (4К видео) но так же есть функция 4К фото. Конечно с настройками разбираться будете дольше чем с Canon но у Panasonic функционал намного шире. Так вот первая модель это Panasonic Lumix DMC-G7 Kit 14-42 mm f/3.5-5.6 цена 43 000 руб. (но нет стабилизации) но в любом случае она превосходит Canon по многим параметрам и функционалу все как у зеркального фотоаппарата.

А вот Panasonic Lumix DMC-G80 Kit 12-60mm f/3.5-5.6 уже стоит 67 500 руб (цены из магазина ElectroGor.ru - дешевле не нашел!) это прям отличный аппарат и есть все что нужно + 5 осевая стабилизация изображения!
Последний раз редактировалось samson 12 апр 2018, 18:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
12 апр 2018, 14:23

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение delete (id190791) » 12 апр 2018, 15:02

samson, это что реклама интернет - магазина?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
06 фев 2018, 12:33

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение semonov_nn » 12 апр 2018, 16:02

samson, чтоб вас читали.. пишите абзацами.. разбивайте текст на мысли и темы..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение CanSee » 12 апр 2018, 17:20

samson,
Здравствуйте я однажды погрузился в эту тему выбора беззеркалок думал взять Sony ну сразу скажу это дорого - конечно качество картинки самое лучшее но не за такие деньги и куча не удобств.

Почему "лучшее"? Беззеркальный полный кадр - это да. Но лучшее или нет - это большой вопрос. Беззеркалки других фирм вполне могут конкурировать по наличию объективов в линейке, по качеству цвета из камеры, по качеству/удобству съёмки видео, и даже по размеру сенсоров.
Panasonic Lumix есть две модели которые стоит рассмотреть

Отчего не рассматриваете новейшую модель G9? Для фото она вроде лучшая у Panasonic, а для видео у них есть GH-4, 5, 5s. В рекламируемый магазин G9 ещё не завезли, и потому вы обошли её вниманием?
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение samson » 12 апр 2018, 18:06

CanSee, Я сам больше занимаюсь видео поэтому подобрал данные модели и знаком с ними не понаслышке. А что касается GH4 и GH5 отличные варианты только когда бюджеты позволяют. G9 вы правильно сказали лучшая для фотографий:)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
12 апр 2018, 14:23

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение glaux » 21 июн 2018, 07:05

Помогите с выбором. Вроде засмотрелся на Fujifilm x-t20, но в идеале хотелось бы чего-то покомпактнее со схожим качеством изображения. Что порекомедуете? Требования у меня следующие:

- raw
- широкий угол и светосила (люблю снимать пейзажи, закаты, интерьеры и ночное уличное фото)
- возможность быстро передавать фото на планшет и управлять камерой с планшета
- желательно micro four thirds (как показатель каче ства фото)
- если сменные объективы, то нужно чтобы китовый был хорош, тк менять его не собираюсь
- путешествую, поэтому размер и вес имеют значение
- в данный момент у меня есть lumix lx3 и он бы меня, в целом, устраивал до сих пор, если бы умел передавать фотки по воздуху на планшет и управляться им
- бюджет в пределах $1000, но в идеале хотелось бы уложиться в $600-700

PS написал "если сменные объективы", потому что рассматриваю и компакты в том числе (но это, наверно, лучше в соответствующую тему?)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
21 июн 2018, 07:02

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение cfysx » 21 июн 2018, 10:27

Олимпус 10. Все перечисленные функции + управление со смартфона и ещё много чего. В Вашу цену будет с двумя объективами. В руке лежит отлично, не такой крохотный, как, скажем Сони RX 100, рекомендую.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
06 мар 2015, 08:22

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение glaux » 22 июн 2018, 05:32

Рассматриваю следующие варианты сейчас:
Panasonic Lumix DMC-GX80
Sony А6000
Olympus OM-D E-M10 Mark II
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
21 июн 2018, 07:02

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron