error

Беззеркалка... какую выбрать???

Обсуждение моделей различных камер

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение alessandro » 10 янв 2017, 18:28

А вот фотография с камеры 2011 года выпуска - раритет, по современным меркам ;)
Изображение
http://photomax78.blogspot.com/2017/01/dubki.html
OLYMPUS E-PL3; OLYMPUS M.12mm F2.0; f/7.1; 1/640; ISO 200; +1/3 EV; LR 6.8
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Bejay » 21 янв 2017, 22:25

Ребят, подскажите что, можно взять до 200 у.е можно б/у
Нужно максимальное качество видео хотя бы 720p, зум 10х; желательно с аккум.?
P.S. качество фото не интересует вообще.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
21 янв 2017, 22:23

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение staffin » 21 янв 2017, 22:48

Bejay, при заданных требованиях и бюджете я бы взял экшн-камеру. Но go pro, конечно, не хватит 12 тысяч, но есть неплохие аналоги. Лучше экшн-камеры за эту сумму ничего не найти. Дешевые фотики и бытовые видеокамеры снимают видео гораздо хуже экшн-камер.
Посмотрите на Яндекс-Маркете, почитайте отзывы. Варианты есть.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Bejay » 21 янв 2017, 23:29

staffin ,
Думал про экшен камеру, но у неё нету зума.
Нужен зум хотя бы 10х и видео 720р может есть что то стоящее в этом диапазоне?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
21 янв 2017, 22:23

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение derev » 21 янв 2017, 23:39

Bejay, что значит - "качество фото не интересует совсем" ? Вы тут к фотографам обращаетесь или куда?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 21 янв 2017, 23:49

Bejay,А почему не взять просто видеокамеру, хоть вот такую - http://www.ebay.com/itm/CANON-LEGRIA-HF-R406-CAMCORDER-BOXED-HD-HIGH-DEFINITION-DIGITAL-VIDEO-8GB-CARD-/182425959176?hash=item2a796f3b08:g:INIAAOSwaB5XstRb. Под Ваши требования вполне подойдёт.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение staffin » 21 янв 2017, 23:59

permyackoff.victor@yandex.ru, качество картинки бытовых видеокамер просто отвратительное. В сравнении с видео на экшн-камеру или хороший фотоаппарат. Они пригодны только для того, чтобы просто снять событие и все. Цвета они не дадут, размытия заднего плана - тоже, широкого угла у них нет..ну и так далее. Экшн-камера дает хороший цвет и широкий угол. Плюс стабилизация изображения. Я не знаю, зачем автору нужен зум, но раз нужен, то тогда только такие решения, что предлагаете Вы - обычные бытовые видеокамеры...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 22 янв 2017, 08:27

staffin, Так товарищ не просит за копейку канарейку, и чтобы пела басом... Может ему нужен компромат в соседском окошке. :?:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Bejay » 22 янв 2017, 12:20

derev
Просто если выбирать между двумя фотоаппаратами и у одного из них с качеством фото не всё хорошо, но есть неплохое качество видео и более меннее адекватный автофокус то такой вариант меня бы устроил. При условии что у второго качество видео хуже.
permyackoff.victor@yandex.ru
Посмотрел видео с камеры, что вы показали, честно говоря четкость картинки оставляет желать лучшего.
Компромат не нужен)), просто иногда нужно будет приблизить объект съёмки чтобы не бежать к нему с трясущемися руками.
А если оптический зум уменьшить до 6х тоже ничего вменяемого не найдется?
P.S. сам из Беларуси и тянуть с ebay из за налога не очень интересно, может есть что то распространенное?
staffin Посмотрел видео с экшен камер, даже недорогие дают вполне приятную и четкую картинку. А какие модели посоветовали бы ? (экшен камеру тоже планирую брать, но через пару месяцев ) большой плюс в её компактности и ударопрочности при падении в сравнении с обычными фотоаппаратами.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
21 янв 2017, 22:23

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение staffin » 22 янв 2017, 15:48

Bejay, к сожалению, я сам не пользовался экшен-камерами, только читал отзывы и смотрел с них видео. Конечно, go pro - вне конкуренции! Но там и ценник :(
Я хотел купить себе экшен-камеру в качестве видео-регистратора в машину, но приехал в магазин за 15 минут до закрытия и там была в наличии всего одна штука отобранной мною модели и то, с трещинкой в системе крепления. Поэтому не купил, а на следующий день уже было не до этого, а через неделю мне подарили обычный видео-регистратор. Но на момент покупки я сидел несколько часов на Яндекс-Маркете и читал, читал, читал - отзывы, обзоры, тестовое видео....Я уже не помню модель, которую выбрал тогда, помню, что в районе 10 000 рублей была. Это меньше, чем 200 долларов.
Я думаю, что Вы сможете выбрать что-то за 200 долларов. Просто побольше уделите времени отзывам и статьям. Однозначно, хорошие экшен-камеры за такую сумму есть! Изображение будет резким, с хорошей детализацией, цвета будут сочными, а система стабилизации отлично справится с тряской камеры!

Не берите только совсем дешевые, которые по 60-80 долларов. Впрочем, отзывы на Яндекс-Маркете все скажут Вам лучше, чем я :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

cron