error

Беззеркалка... какую выбрать???

Обсуждение моделей различных камер

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение CanSee » 21 янв 2015, 16:56

tipchik,
Ух....,ну Вы размахнулись.. ) прям целый учебник..тут и большим опытом сразу не всё поймёшь.. ;)

Попробую сделать краткое резюме :)
На мой взгляд, алгоритм выбора должен быть такой.
1. Нужно определиться, что нужно именно вам. Если уже есть аппарат - отлично! Чего в нём не хватает? Что планируете снимать? Какую сумму хотите потратить?
2. Посмотреть разные предложения, почитать форумы, оценить сильные и слабые стороны этих предложений чисто по отзывам, характеристикам.
3. Посмотреть фотографии с разных аппаратов. В фото картинка - это, на мой взгляд, всё-таки главное.
4. Ну и сходить в магазин, пощупать, подержать в руках, попробовать самому сфотографировать и тут же посмотреть получившиеся фотки. В хороших магазинах консультанты дают это делать, и даже помогают.

После этого, если возникли сомнения - опять возвращаемся назад и снова смотрим, сравниваем. Ну а если однозначно понравилось что-то - тогда покупаем :)
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Ирина Червинская » 22 янв 2015, 04:39

tipchik, А при чем тут тесты? Это не тесты, это обзор. для человека, занятого выбором камеры. неплохо иметь представление о наиболее стоящих. И тогда выбор проще сделать - кому что надо из приоритетов.
А для тех, кто с телефона переходит на что-то серьезное и марк не поможет - наш чудный сайт тому подтверждение. тут как в вождении - прокладка между рулем и сидением.
Я сама металась - поскольку Панасоники люблю, хотела 4 3 микра. Но у нас в городе вообще выбора нет. И я рассматривала много что - и серию с прозрачным зеркалом от Сони. И почти купила. Но вес... для меня это имеет значение. И вот каким-то ветром занесло Панас G6. И GX 7. Зашла покрутить в руках, и если возможно - поснимать. Но 6 оказался разряжен, 7 - конкретно на этот раз не было, а консультатнты в наших магазинах - все тетей Соней прикормлены. И про что б ты ни заговорил - все к ней направляют. НУ поскольку я тоже за последний год к Соне изменила отношение, то решила послушать умную девочку - фотографа - консультанта. она мне показала 6000 модель с даблкитом по привлекательной цене.
Я прочитала и про нее - неплохой аппарат. НО! из-за отсутствия сенсорного экрана и еще кое какие мелочи - непонятно, почему там обычный, я решила не спешить. Сыроват. И наткнулась на этот обзор. На Олимпусы уже поглядывала. Не занимаясь полным изучением. Затем занялась этим плотно - и вот выбор Олик д10. Это то, что надо именно для меня. Качество фото, вес, оптика, наличие видоискателя - причем он один и тот же, что в ОМ 5- для меня важно очень. Т.к. на солнце ни один супер экран не поможет. Поворотно-сенсорынй экран. Ну и варианты китов на сегодня представлены - от дешевых с обычным объективов до блинчиков EZ. Старшую модель не потяну финансово. А 10 на сегодня у нас представлена дешевле, чем за границей. Так что этот обзор мне помог. Хотя... как знать :)) может, к панасонику вернусь. Уж больно видео у него хороши. ОДНО ЗНАЮ ТОЧНО - любительской камеры, которая бы удовлетворяла на все 100 - не существует. Всегда чем-то придется поступиться.
Последний раз редактировалось Ирина Червинская 22 янв 2015, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
13 фев 2013, 09:31

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Дмитрий Зубенин » 22 янв 2015, 08:54

Ирина Червинская писал(а):ОДНО ЗНАЮ ТОЧНО - любительской камеры, которая бы удовлетворяла на все 100 - не существует. Всегда чем-то придется поступиться.

Кстати, профессиональных камер, удовлетворяющих на 100% тоже не существует, правда-правда )))
Олик д10 очень хорош, но вот мне в руку не лёг. Но это, как говорится, на вкус и цвет...
Как вариант, могу посоветовать еще панасоник G5. По начинке он практически тот же самый G6, там только косметические изменения.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Ирина Червинская » 22 янв 2015, 09:01

Ну G5 у нас тем более не найдешь. 6-й сняли с производства - а он только появился. Не идет у нас Панасоник, хотя ну очень я его люблю. По поводу на 100% - удовлетворяющих - это, мне кажется, вообще ко всему можно отнести. А как же маркетинг тогда)))).
Тоже хочу Олик в руках подержать. Вдруг не ляжет. Так и буду свой суперзум домучивать. пока FZ 1000 не стане удобоваримым по цене. Хотя мне уже честно хочется чего-то небольшого.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
13 фев 2013, 09:31

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение tipchik » 22 янв 2015, 11:12

Ирина Червинская,
Из всего прочитанного сделал вывод... не.е.., фотоаппарат вам ненужен... а больше нравиться процесс выбора...
Сей вспомнилось как 8 лет назад выбирал свой первый НИКОН ,слава Богу!!!!!!!!!
тогда не было ни интернета..ни ютуба..и др.сайтов обзоров.. а всего то пара фото журналов
А,то до сих пор бы метался..)
Мой первый Nikon D50, как ФОТОАППАРАТ даже с китовым, и сейчас сделает ваш супермупер навороченный пустой бесполезной электроникой панас и всего это электронного функционала половина имеет отношение к фотографии остальное..бесполезный прибамбашки..и на фотопроцесс никак не влияют.)
Удачного выбора ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Дмитрий Зубенин » 22 янв 2015, 11:30

tipchik, а где вы в панасонике бесполезную электронику нашли? Вы его в руках-то держали? Или в интернете прочитали? )))
Там как раз ничего лишнего нет, в отличие от того же самсунга, например.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение pavbes » 22 янв 2015, 11:34

И меется и более серьезная и удобная чем D50, но одно но,громоздкая,тяжёлая.А в зимнее время кидаю в карман олик pl1,или samsung nx 1000,с фиксами.С удовольствием брал бы панас G5,он намного для меня удобнее всех камер,но не карманный вариант.Камера нужна на работе всегда,на всякий случай,хотя и не каждый день снимаю.Техническая съемка.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 июл 2014, 14:00

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Дмитрий Зубенин » 22 янв 2015, 11:39

Блин, как знакомо )))) Тоже samsung nx 1000 в кармане таскаю для технической съемки))))
А G5 скорее для души. В сумке лежит практически все время, если жена не отбирает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение pavbes » 22 янв 2015, 11:44

Снято G5.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 июл 2014, 14:00

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Ican » 24 янв 2015, 23:01

А что скажете про вот это чудо от Sony A7 Mk II? Есть у кого-нибудь реальный опыт работы с ней?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
24 янв 2015, 22:47

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron