error

Беззеркалка... какую выбрать???

Обсуждение моделей различных камер

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение alessandro » 28 окт 2014, 12:25

Владислав Лазнов,
Во-первых, тем не "зеркало против БЗК". Поэтому здесь и советуют БЗК
Во-вторых, про доказательства. Вы просто сказали, что хуже. Сказать можно, что угодно. Может просто не правильно использовали ;) (не обижайтесь)
В третьих, про цвет. Многие считают, что у fuji и olympus цвет очень хорош
Четвертое - экономия, зачастую, больше 200-300 гр
Пятое - в инстраграмм очень много посылают фотографий и с зеркалок. Огромное количество купило самых начальных зеркалок с никаким китовым объективом и снимает в jpeg. Через некоторое время они кладут на полку камеру, потому что им лень кирпич таскать с собой. А нет камеры - нет фотографий.

Что значит настоящая цифровая фотография? Если Вы считаете, что Вам не подходит БЗК это не значит, что она не подходит другим.

Пока преимущество зеркалок это съемка спорта, быстроменяющийся репортаж. И то начальная зеркалка не справится хорошо с этим.

Да, и фотографии сделанные на iphon занимают призовые места, что лишь подтверждает высказывание, что снимает не камера, а фотограф.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Владислав Лазнов » 28 окт 2014, 13:04

alessandro,
Я о том же. Ежели хотите иметь фото 10х15, купите олимпус и радуйтесь! В принципе это то же фотография. Про инстаграмм я поведал лишь констатируя факт, чем является фотография для таких "фотографов". Тоже ничего кстати против не имею. Это из разряда анекдота - Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!
Так что вопрос в том какого уровня специализации и мастерства Вы хотите достичь. Или хотите ли вы двигаться в фотографии дальше и выше принципиально.
Про доказательства. Даже не намерен тут писать статьи с тех. характеристиками зеркалок и беззеркалок. Но я не встречал ни одного профессионального фотографа, занимающегося предметной съемкой или рекламной или портретной или свадебной фотографией или еще каким либо жанром профессионально с беззеркалкой наперевес. Максимум ее используют для первоначальной оценки сюжета, чтобы зеркалом зазря не молотить у дорогой техники.
Так что помним о кошках и радуемся жизни...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение alessandro » 28 окт 2014, 13:12

Владислав Лазнов, Недавно печатал 60*40 с БЗК. Человек у которого зеркалка удивился детализации. Так что не всё так однозначно. Снимая продолжительное время разными БЗК камерами параллельно с "серьезными" зеркалками могу сказать, что пользоваться БЗК можно. А фанаты зеркала могут рвать рубашку ;)

Я привел примеры двух профессиональных фотографов. Один из них уже давно фотографирует на цифру, используя только БЗК fuji.

А технические характеристики ни к чему. Главное фотографии.
Ну и учимся готовить, помня о кошках :D
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Владислав Лазнов » 28 окт 2014, 13:33

alessandro,
Ну да, а хассели, контаксы и пентюхи среднеформатные это капиталисты придумали, чтобы денег побольше срубить!
Не вижу предмета спора. Спорить можно тогда когда оппонент готов слушать, а не доказывать. Я же Вам уже сказал, все свои доводы и очень рад за Вас и Ваш удачный снимок. Я не против беззеркалок, если это кому то очень нравиться, ради Бога... Будем считать, что все фотографы (в том числе и я) пользуясь зеркальной техникой зазря выложили деньги и теперь будут всяко мучиться и завидовать счастливым обладателям дешевых беззеркалок. Жаль что моих мыслей Вы так и не услышали (или не хотели услышать).
Так что удачи, Вы в правильном направлении двигаетесь, очень рад за Вас.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Александр Табаков » 28 окт 2014, 13:37

Владислав Лазнов,
Не поленился посмотреть какой фототехникой пользуются знакомые мне профессионалы из разных городов России.
1. Шутов Владимир (г Москва). Sony 7r (салонная портретная съёмка);
2.Юрий Афанасьев (г.С-Питербург)- первое место в номинации "Золотая камера" 2014г. Sony7r, Sony Nex7;
3 Sean Archer (г.Екатеренбург). Работает с глянцевыми журналими "Bok" и др. Его карточки можно посмотреть на Фотосайте ru. Специализация "Гламур" Снимает на Оlympus OM-D-E-M1
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
13 авг 2012, 07:54

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Владислав Лазнов » 28 окт 2014, 13:40

Александр Табаков,
Я про соньку и писал, если не поленитесь перечитать...
Кстати моя мысль и была изначально о том, что хорошая беззеркалка будет зачастую стоить дороже зеркалки. А учитывая цену и то, что зеркалки на сегодня имеют больший диапазон оптики, повторяю свою мысль - не вижу смысла кроме как экономии на 200 - 300 гр. веса.
Кроме того, если вдаваться в глубь вопроса, еще надо будет разобраться, что дешевле выйдет при сопоставимом качестве, когда начнем говорить о вспышках, переходниках и прочей радости для хорошей дорогой беззеркалки...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение alessandro » 28 окт 2014, 14:06

Владислав Лазнов, Про хассели с Вами полностью согласен. А то обладатели пятаков кичатся своими камерами, а сами жутким кропом снимают.
Наверное мы с Вами друг-друга не понимаем.
Причем здесь СФ камера и начальная зеркалка?
Доводы Ваши заключались в том:
Свои доказательства я привел

А перед этим видимо вот это было доказательством.
Аргументы очень простые. Взял для примера топовую модель, как Вы называете, "беззеркалки" фуджика попробовать. Если честно - снимки полное г..но. Можете тут обижаться и рвать на себе рубашку, но сравнивая даже с бюджетными зеркальными - г..но оно и есть г..но.


Если это Ваши доводы, то зачем кормить тролля?

Хотите именно таких снимков найду в сети с хасселя, пентакса и прочего СФ? Особенно если человек не разобрался в управлении камеры? ;)

Про вес можно Вас же процитировать
Спорить можно тогда когда оппонент готов слушать, а не доказывать

Сравните вес той же соньки и найкона 810
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Владислав Лазнов » 28 окт 2014, 15:31

alessandro,
Вы опять не слышите. Я про соньку изначально и говорил, как альтернативе зеркалке. Но у той же соньки полный формат. Хотя многие под этим понимают разные вещи, классика все же 36х24 или очень близкие к ним значения. Исходя из этого я не понимаю Ваше высказывание про кропнутый пятак.
Кроме того я имею второй пятак и не считаю его хуже беззеркалки, даже той же сонки. Мысль была, что пока беззеркалки не дотягивают до уровня зеркалок, хотя уже близко подошли. Но смысл в цене. Если цена второго пятака сравнима с соней 7 я выберу первое в силу приведенных характеристик по оптике, цветности сопрягаемости с компом и многими другими характеристиками. Для меня это важнее чем лишние 200 - 300 гр. Если для кого то другого эти характеристики не важны - флаг ему в руки.
По поводу более дешевых беззеркалок. Могу только повторить свою мысль - полное г...но. И не потому что я кичусь вторым пятаком, как Вы выразились. Возможно у меня руки не стой стороны выросли по отношению к тому же фуджику, но взяв в руки соню они тут же встали на место, как это не странно покажется.
У меня кстати была возможность поменять свой сапог на 1х, но сравнив стоимость 1 снимка, я даже не перешел на третий пятак, показатель цена-качество еще никто не отменял. А пока этот показатель в пользу зеркалок, при всем моем уважении к соньке.
Кроме того, вас не наводит на мысли ситуация, при которой профессиональные фотографы все-таки остаются на зеркалах? Я говорю о комплексе характеристик зеркалок и беззеркалок.
Так что не нужно делать из себя гения фотографического искусства, у мня товарищ на 600 сапог снимает при приемлемом качестве, он не смог себе позволить более дорогой техники, но при этом наотрез отказался от сопоставимой по цене беззеркалке. Тенденция однако...
Повторюсь, возможно кто-то снимает и на айфон (то же кстати беззеркалка) и делает шедевры. Вопрос трудозатрат и диапазона применения айфона. Это уже из другого анекдота. Турецкие врачи достигли выдающихся результатов в медицине - научились удалять гланды через задницу. Классно!!! Вопрос - зачем так мучиться ради 20 тыс.руб.?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение alessandro » 28 окт 2014, 17:55

Владислав Лазнов,
Вы опять не слышите
Мне кажется, что наоборот. ;) Тема про выбор БЗК. И постепенно от начинающих в пример приводите профессионалов. При этом не слушая примеры других людей.

Меня просто задело, что Вы так однозначно и, в первую очередь, грубо отзываетесь о БЗК. Фактически обозвав всех их владельцев с лохами.

Ещё раз. Никогда я не говорил, что БЗК могут полностью заменить хорошие зеркальные камеры. Есть области, в которых зеркало предпочтительней.

Я про соньку изначально и говорил, как альтернативе зеркалке. Но у той же соньки полный формат. Хотя многие под этим понимают разные вещи, классика все же 36х24 или очень близкие к ним значения. Исходя из этого я не понимаю Ваше высказывание про кропнутый пятак.

Просто потом Вы стали козырять СФ. Вспоминая хассель и пентакс, который из-за своей консервативности уже потерял независимость и ходит по рукам. Вы не задумывались, что возможно они просто не могу сделать по другому, не хватает ресурсов?
А кропнутым назвал, потому что многие владельцы так называемых ФФ камер просто не знают о СФ и о том как жалко выглядят их камеры по сравнению с настоящим размером кадра ;)

Кроме того я имею второй пятак и не считаю его хуже беззеркалки

Хорошая камера. Была такая несколько лет.

Если цена второго пятака сравнима с соней 7 я выберу первое в силу приведенных характеристик по оптике, цветности сопрягаемости с компом и многими другими характеристиками

Изначально говорили про начинающих. Как Вы думаете у многих пятак первая камера?

Для меня это важнее чем лишние 200 - 300 гр.
Вот Вы опять не слышите и не удосужились сделать элементарное арифметическое действие. А sony и nikon приводил из-за того, что матрицы по 36 МП.

Могу только повторить свою мысль - полное г...но

Вот видите. Вы только свое мнение считаете истинным и других не слушаете. Вам говорят, что с БЗК можно в отличном качестве печатать 60*40 - Вы пропустили это мимо ушей.
Считаю, что могу утверждать это на основании опыта владения несколькими зеркалками "полнокадровыми" и БЗК.

Можете в сети найти сравнения кропнутых БЗК с полным кадров. Если посмотреть, то людя, пытаясь угадать что какой камерой снято делятся, практически поровну. Т.е. большая часть гадает, не видя разницы. Причем некоторые из этих сравнений делали люди снимающие на canon (он же ближе Вам).

Кроме того, вас не наводит на мысли ситуация, при которой профессиональные фотографы все-таки остаются на зеркалах?

Вы опять не слушали и не видели примеров, которые Вам приводили? Никто не спорит, что зеркалки нужны в первую очередь репортажным и спортивным фотографам. Ну ещё определенной части анималистов. Потому что рынок БЗК достаточно молодой и не может ещё предложить качественного следящего АФ и объективов соответствующего диапазона.

Так что не нужно делать из себя гения фотографического искусства

Вот ни разу не строил из себя гения. ;)

у мня товарищ на 600 сапог снимает при приемлемом качестве, он не смог себе позволить более дорогой техники, но при этом наотрез отказался от сопоставимой по цене беззеркалке. Тенденция однако...

Т.е. один Ваш товарищ это тенденция. А несколько профессиональных фотографов это что? Наверное, как Вы говорите "Вы меня не слышите"
Причем один из них сменил полнокадровый canon и 35L, 50L, 85L на БЗК и зарабатывает только этим себе на жизнь. Наверное он и его клиенты не знают, что он лох и его фотографии г...но.

Вопрос трудозатрат и диапазона применения айфона. Это уже из другого анекдота. Турецкие врачи достигли выдающихся результатов в медицине - научились удалять гланды через задницу. Классно!!! Вопрос - зачем так мучиться ради 20 тыс.руб.?

Вот именно. Зачем покупать начальную зеркалку, если БЗК сделает всё тоже самое. Но, скорее всего, будет чаще с человеком ибо весит меньше и размеры меньше. А если камера рядом, то и использовать её будут. И есть шанс, что человек потом серьезно заинтересуется фотографией.

Повторюсь.
Я не против зеркальных камер. Сам пользуюсь зеркалкой.
Но для путешествий, для того чтобы быть всегда с собой БЗК камера лучше.
В макро тоже не уступают зеркалкам.

И не стоит зацикливаться на техники. Надо фотографировать тем, что есть.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Артур Овсепян » 28 окт 2014, 19:10

Господа, может не стоит так уж круто спорить? Вопрос лишь времени. Что собственно сегодня зеркальная камера? Это лишь наиболее удобная конструкция при использовании фотоплёнки. Для чего профессиональной цифровой камере сегодня зеркало и пентапризма??
Последний раз редактировалось Артур Овсепян 29 окт 2014, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron