error

Беззеркалка... какую выбрать???

Обсуждение моделей различных камер

Re: беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Pavel Kravchenko » 10 фев 2013, 18:07

...
Последний раз редактировалось Pavel Kravchenko 07 мар 2013, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
18 авг 2012, 20:35

Re: беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Андрей Старков » 10 фев 2013, 18:41

опыта нет, но почти год "хотел" :-) и изучал вопорос
рассмотрите Olympus OMD-E5 или Fuji X-E1, OMD правда кроп 2, но у него свои плюсы, фуджик - кроп 1.5 - его я крутил в руках и в конце сказал продавцу - забери а то еще 5 минут и я куплю. На сегодняшний день это самое лучшее (по крайней мере так считает старейший фотолюбительский журнал Amateur Photographer

Nexx'ы - у нас в городе есть мужик, который всю жизнь был профессиональным фотографом, сейчас у него бизнес -фотомагазин и т.п. Так вот он Nexx продает, потому как тренд, но знакомым НЕ ПРОДАЕТ. А те что купили вопреки его словам, а потом стали жаловаться, что его работники не могут напечатать нормальные фото - сам садился и при них (а он долго сам работал таким оператором) - печатал. И получалось не ахти. Это не мои слова, так что если кто то будет оспаривать я не очень в теме.

Причины поиска беззеркалки были такие же как и у вас. друган, чье мнение мне важно, сказал - купи аккуратную сумку и таскай свой Canon 7D с собой.

Я оторвался от фуджика :-) вернулся в тот магазин через 10 дней и купил 5DM3, перед этим купил классную сумку на каждый день (фуджик + блинчик 18мм тянули на 60 тыс)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
13 дек 2012, 14:16

Re: беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Pavel Kravchenko » 10 фев 2013, 19:03

...
Последний раз редактировалось Pavel Kravchenko 07 мар 2013, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
18 авг 2012, 20:35

Re: беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Сергей Че. » 10 фев 2013, 21:00

Скажу своё дилетантское мнение (т.к. вовсе не занимался данным вопросом) может подождать пока это направление фотоаппаратов разовьётся на полную - сейчас я так понимаю идёт ещё продукция с долей эксперимента.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Pavel Kravchenko » 10 фев 2013, 21:40

...
Последний раз редактировалось Pavel Kravchenko 07 мар 2013, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
18 авг 2012, 20:35

Re: беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Сергей Че. » 10 фев 2013, 21:48

Я в своё время натыкался где то на статью - суть такова, что уже старательно подтягивают их к высокому уровню, но еще мало объективов...ну и на всё это дело кусачая цена!
А с какой скоростью движется сейчас прогресс вы и сами знаете!
Это как сродни эко-автомобилям в автопроме - вроде бы и есть уже, и ездят, но на бензиновом движке как то надёжнее))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Антон Летов » 11 фев 2013, 00:11

Pavel Kravchenko писал(а):Пять лет снимаю на Никон (у меня D80) и меня он устраивает вполне... но с ним не всегда и не везде с ним походишь... Есть несколько причин по которым я решил взять в дополнение к никону еще и беззеркалку с матрицей 1.5... а вот выбрать не могу... Выбор большой, сейчас самсунг, сони, пентакс и никон предлагают линейки своих фотоаппаратов... в рекламах все на столько прекрассно... но... на то она и реклама...
Может кто уже пользуется такими аппаратами и поделится своим опытом и рекомендациями??? Прежде всего интересует шум матриц той или иной модели, цветопередача... ну и комфорт работы :)))

Брал у коллег, кои их держат запасными на свадьба - испробовал две пары, - впечатления не самые лучшие.
Но самое главное - это очень высокие цены, превышающие зеркальные аналоги.
фотограф
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 14:12

Re: беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Сергей Крылов » 11 фев 2013, 04:15

По оптике пока дотягивает до зеркала только Micro 4/3.
Есть несколько шикарных аппаратов под них Olympus OM-D E-M5. Там шикарный экран, видоискатель, стабилизатор, карточки по цветам очень приятные, пыле-влаго защита, дизайн. Ну и бешеный автофокус и скорострельность.
Есть Panasonic G-5 с супер видоискателем, значительно лучшим чем на кропнутых зеркалках. И самым лучшим видео среди не проф. видеокамер. Т.е. реально лучше чем на 5дм2 и 5дм3. Но по фото слабее чем ОМД.

Из красивых стекл есть
Panasonic / Leica DG SUMMILUX 25mm F 1.4 ASPH http://www.flickr.com/groups/1718910@N23/ (штатник)
Olympus 75mm f/1.8 http://www.flickr.com/groups/1918701@N21/pool/ (портретник)
olympus zuiko ED 12 2.0 http://www.flickr.com/search/?w=all&q=olympus+zuiko+ED+12+2.0&m=text (ширик)
olympus 60 2.8 macro http://www.flickr.com/search/?q=olympus%2060%202.8%20macro (макрик)


Из недостатков реально ниже ДД, не критично, но иногда неприятно на высококонтрастных сюжетах.
Из особеностей ЭФР, т.е. 25mm Micro 4/3 = 50mm для 35mm камер. Т.е. на одном и том же ЭФР вы получите бОльшую ГРИП.
Из неприятностей, дорогие телевики. ну прям неадекватно дорогие.

У сони сови стекла под nex отвратные. Есть один шикарный от Зеис, но он один и бешеных денег стоит, да и не найдешь.
С Фуджи интерестнее, есть 3 фикса, все очень качественные, но дорого и их всего 3. Т.е. ни суперширика, ни телевика просто нет. + Портретник совмещенный с макрушником и светосилой в 2.4. По мне темненький.

И таки опять же это не кроп. А свой формат матрицы со своим рабочим отрезком, который дает кучу приемущств. Одни только габариты чего стоят.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Дмитрий Зубенин » 11 фев 2013, 12:47

Приобрел перед Новым годом Panasonic Lumix DMC-GF3. Покупал в первую очередь для жены и под ее требования (недорогой, хорошее качество снимков, чтобы в сумочке таскать и качество фотографий было приличным ну и т.д.) Выбирал довольно долго между Олимпусом, который PEN E-PM-1 и Панасоником. Олимпус не понравился в первую очередь из-за какой-то излишней "игрушечности", да и управление не понравилось, если честно. Панасоник тоже, конечно, не очень удобен в управлении, но как-то более привычен.
Что понравилось: во-первых, замечательное видео. Во-вторых, возможность съемки в Raw. На 800 ISO шумы практически не заметны, что тоже не может не радовать :). Скорострельность весьма неплохая (актуально, поскольку сыну 1,5 года и все его выкрутасы нужно снимать быстро, чтобы "поезд не ушел").
В общем, фотоаппарат для поездок, походов, праздников с приемлемым качеством снимков но без особых изысков. Как второй в дополнение к зеркалке вполне подходит.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Андрей Старков » 11 фев 2013, 15:36

Pavel Kravchenko писал(а):фуджик я как то не рассматривал... посмотрел снимки... понравились... описание тоже :) классический вид и наличие видоискателя... минус только один... цена кусается... хотя и не смертельно... :)
ну вот... выбор вообще усложнился :)))


ну давайте еще усложню :-)
читал вчера вечерком обзор - Sony Cyber-shot DSC-RX1 -фуллфрейм беззеркалка, правда цена вопроса 120 тыс рублей :-) эту сразу откидываем. Или нет? :-)
и почему то англичане этой камере назначают competitor'ов Fujifilm X100 (в марте выходит X100S) и Leica X2
я в руках держал только FinePix HS30EXR - управление очень понравилось, я с ходу разобрался во многих вещах, и как коррекцию экспозиции вносить в режимах типа Av и т.п. (Для меня "родной" Canon, если что)

вообще при выборе беззеркалки надо обращать внимание на 2 вещи - матрицу и объектив. У нас только чиновники считают что они выше законов физики :-) Матрица чем больше тем лучше (у фуджика очень интересная матрица, ей не нужен байеровский фильтр, отсюда высокая четкость при невыдающихся цифрах)
Ну и объектив - через дырку в смартфоне, как не крути.... Объектив должен быть похож на объектив.

О Panasonic'ах много читал - как я понимаю у них "общее шасси" с Лейкой. Только Лейка из-за стоимости бренда не хочет делать кроп

А вообще я первый раз задумался о маленьком фотоаппарате, когда ставил на себе эксперимент :-) из-за дурного поведения одного из зам. директоров на корпоративный День Энергетика решил не брать фотоаппарат. В последний момент выхода из дома взял на всякий случай мыльницу жены, IXSUS какой то. Короче устоять я не смог :-) фотографировал налево и направо и, по признанию коллег, фотографии в чем то были лучше чем у нашей прессаташе с 550D Canon'ом Но был недоволен как работает мыльница после моего 7D. А вот бы думаю маленький и классный фотоаппарат - дай думаю посмотрю почем Leica M8 например :-)
Посмотрел и успокоился.......
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
13 дек 2012, 14:16

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron