error

Помогите советом в выборе фотоаппарата для съемок спортивных мероприятий

Обсуждение моделей различных камер

Re: Помогите советом в выборе фотоаппарата для съемок спортивных мероприятий

Сообщение Базылев Сергей » 20 дек 2015, 14:14

Месяц назад я нашел новую беззеркалку fujifilm x-A1 с китовым объективом 16-50 (очень качественный, у меня есть canon 17-40L, этот снимает не хуже) всего за 17 т.р. Матрица позволяет без шумов снимать до 6400. В jpeg снимает 5,5 кадров в секунду. Снимал на закрытом стадионе все хорошо можно снимать вплоть до выдержки1/200, 1/250. Легкий, маленький и удобный.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 14:24

Re: Помогите советом в выборе фотоаппарата для съемок спортивных мероприятий

Сообщение semonov_nn » 20 дек 2015, 14:39

Базылев Сергей писал(а): позволяет без шумов снимать до 6400

хорошо.. значит Дед Мороз тоже существует.. Вот радость!
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите советом в выборе фотоаппарата для съемок спортивных мероприятий

Сообщение Дмитрий Лядимов » 20 дек 2015, 15:52

Базылев Сергей, ну если 1\250 устраивает то оно конечно да )))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Помогите советом в выборе фотоаппарата для съемок спортивных мероприятий

Сообщение semonov_nn » 20 дек 2015, 15:59

Какой может быть спорт при такой медленной работе?

"Долгое сохранение результатов серии (около 35 секунд)......
Стартует камера довольно медленно, кроме того, с ней не проходит трюк "нажать спуск сразу после питания и ждать снимка", нужно сначала дождаться полной загрузки и потом уже "стрелять". От включения до получения первого снимка проходит немногим более 2 секунд. !!! НУ НИХРЕНА СЕБЕ! БОЛЕЕ 2-х!! СЕКУНД!!!

Точность автофокуса типична для контрастного метода и сильно зависит от конкретной сцены, поймать в фокус мелкий объект бывает нелегко. Скоростные показатели рекордно низкие — о репортажной съемке можно забыть. X-A1 с комплектным объективом тратит целых 0,7 секунды на фокусировку, а всего от полунажатия спуска до срабатывания затвора выходит аж 0,85 с. Неудивительно, что за это время объект может убежать или уехать не только из фокуса, но и вообще из кадра.
"

http://gagadget.com/fujifilm-x-a1/13019-obzor-kompaktnoj-sistemnoj-kameryi-fujifilm-x-a1/
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите советом в выборе фотоаппарата для съемок спортивных мероприятий

Сообщение derev » 20 дек 2015, 16:56

Ну Собратья Фотографы, ну что Вы ...Статья то 2013 года за эти годы обновлений было... и было и таких обновлений что медлительные фуджики превратились в скорострельные пулемёты . На счёт А-1 не знаю но мой фуджик Е-2 был тоже медлительный но год полтора назад скачал прошивку и он стал быстрый как огонь. Пример тому я сфоткал пролетающего сокола а они даже ласточек ловят очень быстро летит, даже заметить трудно. Пусть меня поправят те у кого есть Фудж.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Помогите советом в выборе фотоаппарата для съемок спортивных мероприятий

Сообщение Скиталец » 21 дек 2015, 14:39

derev, ...скачал прошивку и он стал быстрый как огонь. Пример тому я сфоткал пролетающего сокола а они даже ласточек ловят очень быстро летит, даже заметить трудно.

Это Вы про вот этого сокола?
https://fotki.yandex.ru/next/users/derevv/album/103418/view/806289
Ну, тогда, это конечно же эталонный шЫдевр быстроты камеры :lol:
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Помогите советом в выборе фотоаппарата для съемок спортивных мероприятий

Сообщение derev » 21 дек 2015, 14:57

К сожалению это совсем не то фото,А там сокол пролетал близко, перед самым моим окном в погоне за голубями, увы это фото не могу найти...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron