error

Помогите с выбором фотокамеры,пожалуйста!

Обсуждение моделей различных камер

Re: Help me,pls!!! I would be to by new camera,thanks!

Сообщение Андрей Чекунов » 14 дек 2015, 23:46

andre bugre писал(а):Андрей Чекунов,Иногда заглядываю на DXOMARK-ну и на каком месте Хассель?Я не склонен полностью доверять DXO...,поэтому и решил озвучить свой вопрос здесь....
andre bugre, есть такой старый анекдот:)
Останавливается на перекрестке ну скажем бентли, по левой полосе подкатывается и становится рядом убитая копейка. В копейке чувак на пассажирском месте с трудом ворочает мясорубкой, со скрипом стекло ползет вниз. Жестом просит приспустить стекло водителя бентли. Далее диалог:
- а чё за тачка у тебя?
- Бентли
- и как она? не ломается? А то я смотрю что то их не очень покупают...

ЗЫ по теме. не склонны доверять одному сайту, проверьте отзывы и обзоры на других. Тем более что хассель я вам не советую.
начните сразу с 8х10. А то боюсь что 4х5 вас тоже не устроит:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Help me,pls!!! I would be to by new camera,thanks!

Сообщение Сергей Крылов » 14 дек 2015, 23:50

-Vladimir-, Так там какой то боец ММА. Это он?))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Help me,pls!!! I would be to by new camera,thanks!

Сообщение delete (id37425) » 14 дек 2015, 23:58

Сергей Крылов, https://vk.com/id210318663?z=photo210318663_320487711%2Falbum210318663_0%2Frev
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Help me,pls!!! I would be to by new camera,thanks!

Сообщение Сергей Крылов » 15 дек 2015, 00:03

-Vladimir-, ясно понятно)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Help me,pls!!! I would be to by new camera,thanks!

Сообщение delete (id116559) » 15 дек 2015, 03:11

Посмотрите отзывы владельцев камер с тестовыми картинками: http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8 Ваш путанный текст не совсем понятен. Ясна Ваша требовательность к рабочему диапазону ИСО (светочувствительность), что действительно важно для съёмки концертов. Непонятны требования к цветопередаче, но этот параметр не всегда зависит от самой камеры, - линзы играют роль. Есть, конечно, свои особенности. Например, считается, что некоторые топовые модели кэнон (например, 1Ds Mark III) теплят, а у других перебор с пурпуром. Однако, все эти нюансы легко корректируются в редакторах. И вполне можно прояснить для себя, с какими обратимыми "проблемами" конкретной модели можно смириться, закрыть на них глаза, но сфокусироваться на сильных сторонах аппарата, которые принципиально важны для дальнейшей работы. Например, для упомянутых Вами концертов важна (помимо светочувствительности) "скорострельность". Что касается шумов, то этот параметр тоже зависит от множества условий. Считается, например, что у Кэнон 1Dx бесшумная матрица. Но, если Вы будете снимать на другую камеру в прекрасных условиях по свету, то Вы тоже получите "бесшумный" результат. От линз также многое зависит. Тёмные стёкла в неблагоприятных по свету условиях дадут грязную шумную картинку. Однако, использование хороших светосильных линз иногда буквально спасает снимки. Всё очень условно. Можно делать офигенные снимки на вполне себе бюджетную камеру, но топовыми стёклами. А можно использовать топовую камеру и бюджетные стёкла, а получить в итоге такой снимок, который произведёт впечатление продукта дешёвой мыльницы. Что касается пикселей, то это тоже понятие условное весьма. Если Вы будете сравнивать изображения, сделанные на 1Ds Mark III с его 22 млн.пикс. и на 1 Dx c 17 мнл.пикс., то Вы не заметите разницы, даже, более того, Вам может больше понравиться картинка аппарата с меньшим числом пикселей. А дело в размере пикселей и матрицы. Количество точек фокусировки может играть решающую роль, если Вы профессионально занимаетесь, например, портретной или предметной фотосъёмкой. Или макро. Действительно, бывает, передвигаешь точку фокуса вручную и не хватает какой-нибудь зоны. Но крайне редко. Скажем, этот фактор не может быть в приоритете над сильными сторонами камеры. Если Вы откинете всё лишнее, то у Вас вполне сформируется список технических параметров, принципиально важных при выборе аппарата. И про доступную линейку линз не стоит забывать. В наибольшей степени результат будет зависеть именно от них.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Help me,pls!!! I would be to by new camera,thanks!

Сообщение delete (id66607) » 15 дек 2015, 17:33

andre bugre, переспи и может всё пройдёт.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Help me,pls!!! I would be to by new camera,thanks!

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 16 дек 2015, 18:21

-Vladimir-, А мне не очень понятно - судя по дате рождения человеку 77 лет! Я бы дал больше...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Help me,pls!!! I would be to by new camera,thanks!

Сообщение andre bugre » 16 дек 2015, 23:30

Сергей Крылов,Я не говорю что всё плохо и что я не работал с плёнкой в своё время.Да и книг "перелапатил" предостаточно.Уж не чайник это точно.А "что не устраивает?"Я не зарабатываю на фото,т.е. я пользователь(может быть и опытный)Я задавал вопросы касательно моделей камер а какие ставить экспопары я и так догадаюсь.Мне нужна стильная камера как для улицы(стрит фото,пейзажи),так и для съёмки в помещении при разном освещении.Люблю только цельнометаллич-ие,но не подобные D-4,D3s,D700-слишком большие и для пейзажей не годятся(сегодня)Картинка,высокая детализация,ДД,АвтоББ,стаб-ия,естеств-ые цвета-вот,пожалуй,минимум...Дисплей откидной не люблю.Да,видоискатель хотелось бы не как у Nicon 800,a ближе к FUJI X-T1,D5s....Хотелось бы услышать модели,пусть и старые
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
12 дек 2015, 21:50

Re: Help me,pls!!! I would be to by new camera,thanks!

Сообщение andre bugre » 17 дек 2015, 01:48

Виктория Запорожская,Спасибо Вам за потраченное на меня время!!! Это первое,по существу,письмо с желанием помочь!И почему все так реагируют на желание дедушки приобрести что-либо поскромнее нежели камеры профуровня?Продавать купленные мною камеры не являлось капризом,просто в какие-то моменты я начинал понимать что подрываю семейный бюджет и мне становилось стыдно-я ведь не зарабатываю съёмкой....Но это засасывает,это как наркотик.Прекрасно понимая что и камерой бюдж-го уровня можно делать хорошие снимки я ,тем не менее,покупал 5марка3-все кругом кричали что это нечто! Ну а теперь находят изъяны.А за такие деньги- мне казалось-не должно бы быть изъянов...Я затем "ушёл" к старым(испытанным) Д700(прохожие шарахались от звука затвора),Великий 1Марк2(снимки отличные,но дисплей...)Никонд300S.Заметьте,во всех случаях тяжёлые и металлич-ие.Поэтому и не брал бюджетки-пластик не люблю!Насчёт матриц и пикселей и стекла я много чего знал-спасибо что напомнили!Да,все камеры я покупал(за исклю-ем д300 и д700)в рассрочку.Кучу денег потерял при продажах....Да,вид камеры тоже важен для меня....Ещё раз спасибо!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
12 дек 2015, 21:50

Re: Help me,pls!!! I would be to by new camera,thanks!

Сообщение Сергей Крылов » 17 дек 2015, 13:18

andre bugre, Посмотрите кстати Fuji X100 и Sony RX1
Оба были у меня, последняя есть сейчас.
Фуджик всем хорошо, кроме картинки, которая не поддается обработки в редакторах, она из камеры хороша, но ничего с ней уже особо не сделаешь.
Сонька медленная, не очень удобная, но матрица чудная, картинка тянется, ретачится как с полноценной полнокадровой камеры.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron