error

Canon EOS 6D

Обсуждение моделей различных камер

Re: Canon EOS 6D

Сообщение гондурас » 13 июл 2013, 21:27

Сергей Че. писал(а):Дело в том, что я особо не ощущаю вот этих самых тонких технических нюансов, из-за которых активно бьются фотографы в спорах - поэтому не вижу смысла супер тратиться.

Золотые слова, Сергей. Да и сами те кто "бьются" не смогут отличить карточку снятую на 60 от 6 от марка. Уж поверьте мне. Проходили... :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Canon EOS 6D

Сообщение Сергей Че. » 13 июл 2013, 22:17

Меня, кстати, Лукас в этом плане удивил - фотографирует стареньким Никоном (модель точно к сожалению не помню) - "меня он устраивает и не вижу смысла менять его на что то"
Стёклам, да - стёклам он особое внимание уделяет
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Canon EOS 6D

Сообщение Сергей Че. » 13 июл 2013, 22:22

Дмитрий Юханов писал(а):Да и сами те кто "бьются" не смогут отличить карточку снятую на 60 от 6 от марка. Уж поверьте мне. Проходили...

Спасибо Вам - успокоили! А то начитавшись, периодически начинал себя каким то недоразвитым ощущать! Прав был профессор Преображенский))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Canon EOS 6D

Сообщение Александр Руппель » 14 июл 2013, 10:08

Внесу и я свою лепту: 6D великолепный аппарат...быстрый, удобный...по сравнению со вторым пятаком сильно лучше работа с исо. В руках лежит удобно и приятно. В общем: это очень удачная модель!)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Canon EOS 6D

Сообщение гондурас » 14 июл 2013, 14:10

Ну нахвалили... Я то собирался третий прикупить а тут прям хоть ща беги-шестерку бери...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Canon EOS 6D

Сообщение Филипп Дейкин » 14 июл 2013, 21:33

умиляют разговоры о сравнении...
единственно, что лучше у 6-ки это шумы, и то выигрывает она только пол стопа (мы не будем обсуждать камерный джипег, ибо это для лошков, думаю это понятно)
все остальное хуже.... причем в некоторых параметрах принципиально хуже (не хочу все расписывать, для тех кому не лень - ixbit конференция, это самый мощный и профессиональный технический ресурс рунета... там эту тему обсосали вдоль и поперек)
я скажу лишь одно, без технических терминов и заумностей:
здесь один умный молодой человек, который на мои вопросы так ничего и не смог ответить, заявил, что деления на проф технику и не проф нет, и он конечно прав, за исключением маленькой но существенной детали - юридически нет, и у нас в стране... а вот у производителей, по крайней мере ведущей двойки - есть...
и если внимательно почитать анонсы, описания, характеристики и т.д. данных двух моделей на сайте или других источниках производителя, то выяснится одна принципиальная деталь которая если не отвечает на все вопросы, то на очень многие, и которая лично для меня делает именно это сравнение безсмысленным - пядвак позиционируется Кэноном как проф камера со всеми вытекающими, а 6-ка как любительская, тоже со всеми вытекающими.....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
25 фев 2013, 10:48

Re: Canon EOS 6D

Сообщение гондурас » 14 июл 2013, 22:37

Ну, в общем то ,да. Достаточно пройтись по ссылке, что бы это понять. Дальнейшие споры-просто попиз...

http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/index.aspx

Уж наверное сам кенон знает что пишет.. :D И уж что выпускает.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Canon EOS 6D

Сообщение Сергей Че. » 14 июл 2013, 22:53

Филипп Дейкин писал(а):пядвак позиционируется Кэноном как проф камера со всеми вытекающими, а 6-ка как любительская, тоже со всеми вытекающими.....

Начали опять в голове сомнения возюкаться, но пришла умная мысль :roll:
Даже если в дальнейшем и перейду на проф. камеру, типа марка, то хорошо иметь ещё один про запас для ситуаций когда фотоаппарат "не жалко"!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Canon EOS 6D

Сообщение Филипп Дейкин » 14 июл 2013, 23:06

Сергей Че. писал(а):
Филипп Дейкин писал(а):пядвак позиционируется Кэноном как проф камера со всеми вытекающими, а 6-ка как любительская, тоже со всеми вытекающими.....

Начали опять в голове сомнения возюкаться, но пришла умная мысль :roll:
Даже если в дальнейшем и перейду на проф. камеру, типа марка, то хорошо иметь ещё один про запас для ситуаций когда фотоаппарат "не жалко"!

мягко скажем, это не очень разумно - ибо проф техника выдерживает серьезные нагрузки и перипетии, а с этой пластмасски придется пылинки сдувать и не то что ронять, даже просто стукнуть черевато - она хоть и пластмасска, но стоит почти как про...)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
25 фев 2013, 10:48

Re: Canon EOS 6D

Сообщение Сергей Че. » 15 июл 2013, 02:20

Филипп Дейкин писал(а):
Сергей Че. писал(а):а с этой пластмасски придется пылинки сдувать и не то что ронять, даже просто стукнуть черевато - она хоть и пластмасска, но стоит почти как про...)

Мне думается, что вы несколько перенагнетаете ситуацию - словно у него корпус из картона!
У меня Canon 30D, и ничего - мы с ним живы и здоровы, пылинки не сдуваем как то особо! И падал два раза - тоже никак не отразилось! Так что зря вы
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron