error

Canon EOS 6D

Обсуждение моделей различных камер

Re: Canon EOS 6D

Сообщение Сергей Крылов » 22 май 2013, 22:29

Считайте что нет.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Canon EOS 6D

Сообщение Сергей Че. » 23 май 2013, 01:12

Ну что ж - буду на него ориентир держать, а то у меня по необъяснимым причинам Марки вызывают антипатию, а Кэнон люблю.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Canon EOS 6D

Сообщение Филипп Дейкин » 13 июл 2013, 18:29

Сергей Крылов писал(а):полупроф. класса не существует как не существует и полупрофессионалов.
Сереж, вы сейчас бу и новый сравнивайте? 5дм2 новых нет. И да 6д лучше значительно чем 5дм2, по крайней мере для постановки.
Падать будет но не так существенно как на смартфоны например, все же жизненый цикл такой техники гораздо дольше. Если хотите ждать падения цены, чтобы купить, не ждите.

а можно поинтересоваться что Вы понимаете под постановкой и особенно чем 6д ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
25 фев 2013, 10:48

Re: Canon EOS 6D

Сообщение гондурас » 13 июл 2013, 19:14

Андрей Кор писал(а): 5Dm2, вообще не удачный аппарат, всё в чём его восхваляют, 50% иллюзия!!! Ужаснулся, сам лично, после просмотренных сырых снимков в RAW, когда тоже стоял пред выбором, 5DМ2 и D700.



А я ужаснулся глядя на Ваши фотографии. И не в сыром виде, а обработанные и выложенные на сайт. Ну так , без обид. Купить камеру за 150 косарей и снимать такое-это тоже ужас. Четвертый марк абсолютно репортерская (!) камера с неубиваемым затвором и кропнутой матрицей. Ну и нафига было тратить деньги?
По поводу второго марка. И чем же это он вам не понравился??? В чем его "неудачность"? что такого в "сырых" файлах? Чем же это они вас так ужаснули??
Снимаю им пару лет. Отличная для своего времени камера. Которая будет востребована еще не один год.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Canon EOS 6D

Сообщение Сергей Крылов » 13 июл 2013, 19:16

Новая матрица. Вес, WiFi, АФ.
Из минусов - пластиковый корпус.
Скорость съемки для меня не минус.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Canon EOS 6D

Сообщение Филипп Дейкин » 13 июл 2013, 19:21

Сергей Крылов писал(а):Новая матрица. Вес, WiFi, АФ.
Из минусов - пластиковый корпус.
Скорость съемки для меня не минус.

извините не понял - это ответ на мой вопрос?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
25 фев 2013, 10:48

Re: Canon EOS 6D

Сообщение гондурас » 13 июл 2013, 19:22

Ну, кстати, пластиковый корпус это и есть самый большой минус. Слабая пыле-влаго, управление неудобное.
Самый большой плюс эт ФФ. Остальное... В принципе выпуск что 6d, что d600 - маркетинг чистый воды и завоевание различных ниш рынка...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Canon EOS 6D

Сообщение Сергей Че. » 13 июл 2013, 19:31

Дмитрий Юханов писал(а):В принципе выпуск что 6d, что d600 - маркетинг чистый воды и завоевание различных ниш рынка...

Дмитрий, вопрос от потенциально будущего обладателя - но иметь смысл брать в ситуации, когда большие деньги тратить не хочется, а ФФ хочется?
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Canon EOS 6D

Сообщение гондурас » 13 июл 2013, 20:41

Естественно необходимо рассматривать этот вариант.
Пластиковый корпус. Если Вы не снимаете экстрим на природе (дождь,снег,ветер,соль,всевозможные падения, удары и пр - понятно, что никто специально не бьет, но тем не менее-от случайностей никто не застрахован!) то как бы и не очень актуально. Что металл,что пластик.
По поводу управления, эргономики и пр... Да человек такая скотина-ко всему привыкает. Я с никона на кенон перешел - думал пипец. В жисть не привыкну. Ничего. Пару месяцев и все. Ну и бонусом для меня теперь что никон, что кенон нормальные удобные камеры со своими нюансами.
Отзывы по камере и вправду неплохие. Правда надо думать, когда читаешь отзывы. Один пишет картинка-говно. Другой-супер. Ребяты, вы стеклышки то одинаковые поставьте. Тогда и говорите. А то один китовым нащелкал, другой 85 1,2. Опять таки вам для чего? Для себя любимого? Тогда естессно деньги все считаем. И лишние 20-30 тыщ ой как погоду сделают. Можно неплохой объективчик прикупить. Ну как то так. А в целом нет плохих камер.
зы как то слышал не помню где (на какой то тусовке) мол инженеры там (кенонисты или никонисты) ни фига не шарят и лепят всяко говно. И управление не так, и матрица фигня да и экранчики - фиганчики маленькие да и синят(желтят, пурпурят)в придачу... Подошел спросил ,мол а чо ты, братан, подай прошение, пусть тебя в штат возьмут главным инженером, ты все и поправишь... Не,говорит не могу... Высшего образования нет... :)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Canon EOS 6D

Сообщение Сергей Че. » 13 июл 2013, 21:06

Ну у меня несколько лет 30D и плюс до меня сколько пользовались - вроде живой и без потерь! В экстрим фотографировать не пойду, на крайний случай мыльницу возьму (вот это действительно боевая штука - и под водой побывала)!
Дело в том, что я особо не ощущаю вот этих самых тонких технических нюансов, из-за которых активно бьются фотографы в спорах - поэтому не вижу смысла супер тратиться. А необходимость задуматься о новом есть - старичок, он и есть старичок, начинает сдавать потихоньку. Тем более что хочу несколько объективов - уж лучше их брать исходя из нового аппарата. Зато со стареньким смогу уже спокойно пуститься на эксперименты))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron