error

Я хочу приобрести фотоаппарат

Обсуждение моделей различных камер

Я хочу приобрести фотоаппарат

Сообщение chubaevo » 06 ноя 2015, 00:42

Я хочу купить фотоаппарат, но не разбираюсь в них.
Однажды после долгого поиска наткнулся на эту статью http://lovit.ru/news/2357-raskryty-vozmozhnosti-fotoapparata-olympus-om-d-e-m10-ii.html!
У меня появились вопросы насчет этого фотоаппарата:
Стоит ли покупать этот фотоаппарат для начинающего фотографа?
Если нет то посоветуйте какой лучше купить.
ДА и вообще какие фотоаппараты выпускает Olympus?(надежные и качественные? или плохие?)
wi-fi в фотоаппарате нужная вещь?
Буду благодарен если поможете во всем разобраться и посоветуете что купить!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
06 ноя 2015, 00:31

Re: Я хочу приобрести фотоаппарат

Сообщение YuXXX » 06 ноя 2015, 01:19

Это не твоя модель возми любую недорогую зеркалку и просто фотогрпыируй с опытом асе придёт и аыбиреш свою модель или она тебя
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
28 янв 2015, 16:16

Re: Я хочу приобрести фотоаппарат

Сообщение Vladus » 06 ноя 2015, 02:22

Что мне не нравится в этих Олимпусах,это неоправданно-высокая цена и маленькая матрица,а это главный недостаток этих беззеркалок,даже самый дешёвый зеркальный кроп имеет гораздо большую матрицу,а это значит на данном Олимпусе о художественных экспериментах придётся забыть.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 02:21

Re: Я хочу приобрести фотоаппарат

Сообщение delete (id145188) » 06 ноя 2015, 02:23

YuXXX, аргументировать слабо?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Я хочу приобрести фотоаппарат

Сообщение delete (id145188) » 06 ноя 2015, 02:27

Vladus, тем не менее они довольно популярны среди фотграфов. В том числе достаточно хороших фотографов.
Что касается размера матрицы - это очень относительно. Меня очень сильно смущает на ФФ проблема глубины резкости. Сложно добиться большой глубины, там где это необходимо. Да и размеры БЗК намного комфортнее.
И что значит "о художественных экспериментах придётся забыть"? Что вкладывается в понятие художественные эксперименты?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Я хочу приобрести фотоаппарат

Сообщение Alex_T » 06 ноя 2015, 11:48

chubaevo, давать советы, дело неблагодарное, но люди всегда хотят услышать добрый совет, когда впервые выбирают вещь. Простые советы можно почитать на этом сайте: http://fotochainick.ru/fototechnika/kak-vy-brat-fotoapparat.html
Там есть и другие статьи о фототехнике. Если задать поиск по "как выбрать фотоаппарат", появиться множество ссылок с очень разнообразными советами. Кто-то будет советовать Олимпус, кто-то Кэнон, Никон и т.п. Но выбор в любом случае за вами. У каждого фотографа свои предпочтения, которые зачастую зависят от разного стечения обстоятельств. Главное, что нужно понимать, снимает не фотоаппарат, а человек, который его держит. А насчет надежности: мне не встречалась ненадежная техника, снимал и Олимпусом и Минолтой и Панасоником, Никоном, а сейчас Кэнон. Все фотоаппараты, которыми пользовался, впоследствии находили своего пользователя или сейчас находятся у меня в рабочем состоянии. Может быть зависит от везения.
Возьмите вещь в руках, если по душе - покупайте. Прислушайтесь к себе, потом не на кого будет обижаться за неверно выбранный аппарат.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 21:06

Re: Я хочу приобрести фотоаппарат

Сообщение derev » 06 ноя 2015, 12:05

chubaevo, Вы угадали хорошую камеру! У Олимпусов и Фуджей очень приятная картинка обалденная передача цвета. Советую посмотреть ещё и Фуджифильм, это камера которой я снимаю и получаю огромное удовольствие. Удачи!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Я хочу приобрести фотоаппарат

Сообщение staffin » 06 ноя 2015, 21:14

derev,
chubaevo, Вы угадали хорошую камеру! У Олимпусов и Фуджей очень приятная картинка обалденная передача цвета. Советую посмотреть ещё и Фуджифильм, это камера которой я снимаю и получаю огромное удовольствие. Удачи!


Почему Вы так активно агитируете за Фуджи? Вы там работаете? Ваши фотографии никак не рекламируют Фуджи сами по себе (хотя снимаете, по Вашим словам - 5 лет, не в обиду только). Чем Фуджи то лучше, чем Никон или Кэнон?

Топикстартер, я субъективно хочу Вам посоветовать зеркалку Nikon d7100 или Nikon d7200 - это камера, находящаяся по середине между любительскими моделями и профессиональными. По очень многим характеристикам она ближе к профессиональным. С ней Вы сможете реально освоить все необходимые настройки и приемы перед тем, как перейти на ФФ. Этого Вы не добьетесь на любительской камере.

И далась Вам эта беззеркалка?! Кроме меньших габаритов и низшей цены у них нет никаких преимуществ перед зеркалками...Как будто зеркалки весят 100 кг и не пролазят в дверь...Вообще не понимаю этого модного увлечения беззеркалками.

Всем мир!
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Я хочу приобрести фотоаппарат

Сообщение chubaevo » 06 ноя 2015, 21:24

YuXXX,
хммм..... хорошо, спс за совет
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
06 ноя 2015, 00:31

Re: Я хочу приобрести фотоаппарат

Сообщение Кошелев Алексей » 06 ноя 2015, 22:10

staffin,
"И далась Вам эта беззеркалка?! Кроме меньших габаритов и низшей цены у них нет никаких преимуществ перед зеркалками.." По поводу цены и преимуществ, посмотрите сначала хотя бы на маркете стоимость и характеристики Fujifilm X-E1 Kit и сравните с NIKON D7200
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3