error

Помогите подобрать ф/аппарат

Обсуждение моделей различных камер

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Andre_k18 » 09 окт 2015, 13:02

Какая разница чем снимать, вопрос как снимать и желание учиться снимать.
Человек снимает на Canon 300D c обычным китовым объективом 18-55 или 50/1,8. Многие снимки - панорамы склеенные из нескольких снимков, при этом не используя дорогую широкоугольную оптику.
http://www.robertmekis.com/?kateg=photos
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
22 янв 2015, 12:13

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение semonov_nn » 09 окт 2015, 13:33

Ещё один... мудрец...

Задано; нужна камера для съёмки подвижного ребёнка, денег 20 т.р.

Какие склейки, какие панорамы?
Вы читаете тему?
Примеры - статичные кадры...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Andre_k18 » 09 окт 2015, 13:54

Да чтобы вы не посоветовали топистартеру, все равно фотографии будут "убитыми", смазы, нерезкость и т.д. Можно долго рассуждать на тему быстрого автофокуса и зеркалок/беззеркалок и прочего... может с теории фотографии начать - выдержки-диафрагмы и исо?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
22 янв 2015, 12:13

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Alex_T » 09 окт 2015, 14:56

Andre_k18,
совершенно с Вами согласен. На этапе освоения абсолютно не играет роли тип выбираемой системы, а потом к чему привыкнет, тем и будет снимать. Тем более жизненный цикл современной техники 3 максимум 5 лет, а через 5 лет возможно зеркалки будут использовать только профи и то не каждый.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 21:06

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение derev » 09 окт 2015, 16:00

Alex_T, а мне жалко например 3-5 лет жизни,когда советуют тренироваться на старых камерах с китом, проходили это... Лучше купить новую линейки по ниже и подешевле но новенькую современную камеру.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Alex_T » 09 окт 2015, 16:30

derev,
покупает тот, кто выбирает. Его воля чьи советы слушать. Но вполне вероятно, что за эти 3-5 лет он сделает всего лишь 1000 кадров, а может и меньше. Это в первый день покупки хочется снимать и снимать, а потом желание уменьшается с каждым новым днем у большинства начинающих. А когда поймет сколько нужно изучить, чтобы получить хоть один хороший кадр, то желание может пропасть вообще. А еще и фотошоп желательно освоить, а потом возможно какой-то принтер приобрести. Не лучше ли телефоном снимать, что делает большинство?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 21:06

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Andre_k18 » 09 окт 2015, 16:46

Что даст "современная" камера по сравнению с со "старой и китом"? Большее количество пикселей, рычажков и прочих наворотов, откидывающиеся в разные стороны экраны для селфи и прочего??? Чистый маркетинг производителя и желание продать все больше и больше. Частота выпуска новых продуктов у всех производителей уже начинает зашкаливать, практически ежегодное обновления линеек - это касается не только техники, но и автомобилей и прочего. Выше я привел пример фотографа снимающего потрясающие снимки (ИМХО) очень старой камерой и китовым объективом. Ничего сверхнового в фототехнике не изобрели, к сожалению. Можно, конечно, полагать, что сверхновая система стабилизации изображения спасет кадр... да нет, кадр спасет - штатив и желательно по-тяжелее:))) Можно порассуждать на тему - а вдруг потребуется снять что-то (например, вечерний красивый закат), а у меня именно в этот момент не будет суперсовременной камеры, которая могла бы снять! Так если вы планируете снимать закат, то план действий возможно следующий (опять же ИМХО) - заранее найти место для съемки, сходив туда с фотоаппаратом, понять что без штатива не обойтись ну никак, так как выдержка секунд 5, запомнить время заката +/- 15 минут и уже потом прийти туда еще раз:))) но.. на следующий раз может и не быть тех потрясающих облачков, но это уже другая история:))) Проще разницу в цене между "современной" камерой и чуть устаревшей и простейшей моделью отдать на обучение!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
22 янв 2015, 12:13

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Andre_k18 » 09 окт 2015, 17:05

derev,
Любая фотошкола (в том числе и он-лайн) за 2-3 месяца (за небольшие деньги, сравнимые со стоимостью объектива 50/1,8) даст больший прорыв в фотографии, чем покупка "сверхсовременной" камеры.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
22 янв 2015, 12:13

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение semonov_nn » 09 окт 2015, 17:21

точно.. научит находить зелёную риску на диске режимов...

сколько общаюсь - ни разу не видел.. чтоб чему-то толковому научили...
всё можно и из книг почерпнуть.. а если в голове нет ничего.. так и не прибавится..
даже по этому сайту видно.
возьмите любого ученика и посмотрите его прогресс...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение derev » 09 окт 2015, 17:36

В фотошколе я не учился, но вижу работы обучающихся, да прогрессируют, но довольно медленно. Мне понадобилось лет 5 чтоб освоить Фотошоп и Более менее нормально научиться снимать. Хотя semonov_nn, считает что я фотограф никакой. Но с этого моего слабого уровня, я вижу как снимают начинающие. Это просто что-то страшное . Никакой мастер не научит за три месяца, хоть занятия будут получать каждый день. Начинающим нужен личный опыт и современная качественная камера. И годы жизни!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron