error

Помогите подобрать ф/аппарат

Обсуждение моделей различных камер

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение semonov_nn » 08 окт 2015, 21:50

Виктор.. он спросил - я ответил.
Что ещё нужно..
Сведения абсолютно точные.
Не вижу проблемы, ну и купи Кэнон, чем плохо?

А с тупым упрямством повторять мантры про беззеркалки лучше?

или как в кино (с акцентом по-русски): "Какие ваши доказательства""
Ну приведите свои, только не как наш собеседник - у него один кадр из 10 000 вышел нормально, он и козыряет..
Контрастная фоксировка против фазовой- что плотник против столяра...
Ещё Чехов сказал..

http://fotomtv.ru/stati/fazovyj_i_kontrastnyj_avtofokus/

https://en.wikipedia.org/wiki/Autofocus
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Alex_T » 08 окт 2015, 21:56

semonov_nn, товарищ не собирается спорт снимать, у него внук появился, в основном пока лежит, иногда плачет. У меня уже 2 растут: внук и внучка. И снимаю я их всем, что под рукой находится, только в сеть не выкладываю близких людей, принцип у меня такой. А реакции беззеркалки, которую я указал ничуть не хуже зеркалки, когда руки не дрожат.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 21:06

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение semonov_nn » 08 окт 2015, 22:00

Расскажите эту сказку внукам, а мне не надо..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение delete (id51428) » 08 окт 2015, 22:15

Семенов, для начала я бы извинился за тупого, а потом почитал в инете, какие системы автофокуса используются в беззеркалках.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 20:40

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение semonov_nn » 08 окт 2015, 22:25

я ссылки дал.. читайте..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Скиталец » 08 окт 2015, 22:26

Александр Трухин, Вот именно, что пока лежит. А как пойдет, тут то и начнется. Вся прелесть ребенка снимать в динамике, ловить уникальные незабываемые моменты. А беззеркалка, это почти 100% гарантия того, что НУЖНЫЙ момент, поза, выражение лица и т.д. будут безвозвратно утрачены. Сам много снимал на беззеркалки, знаю о чем говорю. Ладно, готов допустить, что лет 5-8 назад они были медленные. Но и сейчас пробовал. У родственников, друзей. Без всяких замеров видно, что тормозят по сравнению с зеркалкой безумно. Ну ок, попытаюсь принять на веру (хотя это все равно ерунда), что прогресс так шагнул вперед, что разницы с зеркалкой у каких-то моделей почти нет. Назовите модель такой чудо-камеры, не поленюсь, схожу в магазин и может повезет, какой нибудь родитель там окажется с неугомонным чадом. Попробую поснимать. Но что-то мне подсказывает, что результат будет таким же, как и 5 лет назад...
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение semonov_nn » 08 окт 2015, 22:31

Ну вот трезвый человек...

За 60 т.р возможно и есть более быстрая камера... но не за 20 точно.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Alex_T » 08 окт 2015, 22:58

Скиталец,
вот есть ветка, где человек очень предметно рассказывает про фуджи, не разводя пальцыhttp://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=2841
А вот тут у него выложены фотографии: http://photomax78.blogspot.ru/2014/06/motocross-atv-2014-06-28-fujifilm-x.html
Как раз не внуков снимает, а мотокросс. Так откройте немного глаза господа. Снимает не фотоаппарат, а человек, который его в руках держит.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 21:06

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение semonov_nn » 08 окт 2015, 23:09

Так возьмите пинхол ти снимите мотокросс, раз человек снимает...
Что ерунду-то городить!
У него один из 50-ти выходит, а у меня 8 из десяти...

У меня проблема - это отсеять из хорошего оставить самое-самое, а раньше была - хоть что-то удачное получить.

Посмотрел я его кадры - ерунда полная, никакой динамики.
Такое действительно и Сменой можно снять.
На коротком фокусе он диафрагму 8 ставит! ну кто так снимает!

Пусть он такое снимет.
Пока кнопку давит, всё улетит...

http://fotokto.ru/id55438/photo?album=15962#photo2706581

http://fotokto.ru/id55438/photo?album=15962#photo3038287
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Скиталец » 09 окт 2015, 00:38

Alex_T, Ну, Вы меня не убедили. Совсем. Я не увидел особой динамики. Я тоже баловался с незеркалками с динамичными сценами. Крупным планом снимал чаек в полете. И что? Речь шла не об удачном снимке, а чтобы хотя бы 1 из 20-30 резким оказался. А из этих резких еще выбрать, чтоб не один только хвост, или клюв в кадре был.
Понимаете, на кроссе не так уж важно, кто там именно резко получится. Один проехал, другого сняли. Лишь бы что-то получилось. А вот с ребенком совсем другое. И поверьте, маленькую егозу на порядок труднее снимать, чем такой кросс. А главное, он уже не повторит никогда то, что не успели запечатлеть.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron