error

Помогите подобрать ф/аппарат

Обсуждение моделей различных камер

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение sergei103 » 04 окт 2015, 21:30

Иваннович, А вот тут я точно не понял-китай и япония-качество одно и тоже?Или может оптику они неплохо делают?Вроде как китайский товар считают не очень хорошим.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 18:20

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение sergei103 » 04 окт 2015, 21:32

А как при покупке узнать чья сборка-китайцы ведь не всегда пишут,что это они сотворили?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 18:20

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение All » 04 окт 2015, 22:00

Ели продукт от фирмы, разницы нет где он собран. Сейчас практически все производственные мощности размещаются за пределами Японии. Главное чтоб фирменное название сохранялось в идеале. Если завод подпольный, они изменяют фирменное название изделия, вместо SONY, пишут например SONI, SENY и т.д.
Вместо CANON пишут KANON, CENON. Так что при покупке надо обращать на это внимание. А если нет вообще MADE IN, значит продукт изготовлен в глубоком подполье и с ним лучше не связываться
Аватара пользователя
All
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
16 окт 2013, 02:04

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение tipchik » 04 окт 2015, 22:21

sergei103,
Это про D3300.. :o где вы читаете..)? Мало кто что пишет.. 100 процентов кто это пишет даже инструкцию не открывает..а снимают в "зеленом секторе.." Уж прости.., но скажу по этому поводу дежурную шутку.." вам шашечки или ехать." :twisted:
Пыль в зеркалках...неотъемлемая их часть..,и никакая зеркалка вам не подходит, смартфон в нём нет пыли..
D3300 самая малошумная камера..английский фотожурнал по техинике Никона "N-Photo"..
Подозреваю что вы хотите шедевр и сразу.. без усилий.. я же сразу написал..что придётся учиться снимать..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение tipchik » 04 окт 2015, 22:23

sergei103, Никон полностью отвечает за свою продукцию.. 8 лет..ни одного сбоя.. и где он только со мноной не был..)) от +35 до -30.. может просто мне нужно ехать ..а не шашечки..) ещё раз извените.. но вы ошиблись фототехникой
К слову в Питере сейчас много туристов из Китая.. буквально обвешаны самой последней и дорогой фототехникой высшего класса.. и именно НИКОН и СОНИ.. типа А7 ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Иваннович » 04 окт 2015, 23:04

sergei103,
Уже ответили за меня. Ещё скажу, что фототехника довольно сложная для подделки, пока такой не видел. Собираются на заводах тех же фирм, только в другой стране. За те же деньги будет примерно тоже самое. Есть небольшие отличая. Например у кенон и никон более высокие рабочие исо и лучше система автофокуса, у сони цвет более плотный...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение sergei103 » 05 окт 2015, 02:50

tipchik, Я просто стараюсь узнать все нюансы,все мелочи.Не хотелось бы выбросить такие бабки за какую нибудь подделку,или что то типа того,поэтому и интересуюсь.Если бы я был в этом деле асс,то конечно же не стал бы спрашивать всех обо всём.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 18:20

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение sergei103 » 05 окт 2015, 02:54

Иваннович, Спасибо,теперь вроде бы разобрался на счёт китая.Да меня просто тут один товарищ запугал,говорит в Самаре везде только Китай,не вздумай покупать,вот я уж и всю голову изломал,и людям нервы мотаю своей безграмотностью по фотоделу.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 18:20

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Sergey Kuznetsov » 05 окт 2015, 03:56

Кит - от слова "Китай", это десять! Спасибо, повеселили! :)
На самом деле, это от английского "kit" - "комплект". То есть тот объектив, что продаётся сразу в наборе с тушкой. Кстати, киты разные бывают и по деньгам и по качеству.
Насколько я знаю, Nikon собирает на Японских заводах только топовые модели тушек и оптики. Всё остальное собирается в Китае. При этом, качество остаётся на высоте. На китайских заводах всё руководство и контроль качества - японские. Я что-то не припомню жалоб, на то, что "купил и из коробки не работает". Но в любом случае, такую технику лучше брать с официальной гарантией.
Из технических параметров :максимально короткая выдержка (для резкости быстро перемещающегося малыша (на месте ведь не усидит)),наверное наличие вспышки ,или возможность посредственной съёмки без неё...

Это только от Вас зависит. Учиться снимать, хотите-нет, а придётся. Иначе, сразу не тратьте деньги: даже топовая техника в автоматическом режиме выдаст точно тот же результат, что и мыльница/смартфон. Чудес не ждите. В тёмном помещении, без дополнительного света снять качественно резвого детёныша не получится никакой техникой. Или вспышка (тоже нужно уметь настроить), или шумы (которые придётся учиться давить в редакторе), или смазанный кадр сразу в корзину. Как поставить внешний свет, что такое светосильная оптика, как работает треугольник "выдержка-ISO-диафрагма"... это крошечная часть того, что придётся учить. Ну и дополнительные траты тоже предвидятся... сначала захочется накамерную вспышку вместо встроенной, потом - светосильный портретный фикс-объектив... ну и т.д. в зависимости от степени фанатизма. ;)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Георгий Муравьев » 05 окт 2015, 05:51

sergei103, у Никона завод изготавливающий камеры, нахожится в Тайланде, даже топовые камеры, изготавливаются теперь там. Так что камера должна быть не Китайская.. А многие линзы делают в Китае, и тоже с ними всё хорошо!
Возьмите любую не сильно дорогую камеру, а в дополнение к ней вспышку, нормальную. И даже самый слабенький фотоаппарат начнёт вас радовать, при правильном применении вспышки!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron