error

Теперь я выбираю беззеркалку...нужна помощь. Штук семь уже отсеяла, остались эти.

Обсуждение моделей различных камер

Re: Теперь я выбираю беззеркалку...нужна помощь. Штук семь уже отсеяла, остались эти.

Сообщение Lavant » 16 сен 2015, 21:51

Да не только конечно, но это основной параметр при сравнении с матрицами меньшего размера, а так влияет размер ячейки,чем она больше тем больше света соответственно захватывает, и при одинаковых размерах матриц у Sony A7s размер ячейки больше, следовательно и меньше шумов. Но за все приходится платить, разрешающая способность матрицы при этом уменьшилась, и такой детализации как на пятом марке уже нет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
20 сен 2013, 23:25

Re: Теперь я выбираю беззеркалку...нужна помощь. Штук семь уже отсеяла, остались эти.

Сообщение OlegZh » 17 сен 2015, 04:30

Caramelka777, если вы еще не определились посмотрите http://youtu.be/UbvYm3fL4yU, первый марк в районе 30 т.р.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 23:17

Re: Теперь я выбираю беззеркалку...нужна помощь. Штук семь уже отсеяла, остались эти.

Сообщение v.vakar » 17 сен 2015, 16:50

Sony DSC-HX300 довольно свежая, присмотритесь!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
04 сен 2015, 16:37


Re: Теперь я выбираю беззеркалку...нужна помощь. Штук семь уже отсеяла, остались эти.

Сообщение delete (id51428) » 17 сен 2015, 19:11

Анна, купите карту памяти прокатитесь по фотомагазинам пощелкайте на эту карту в магазине, дома сравните как какая фотографирует. Что понравится по качеству и тактильно то и берите.
Единственное, Sony 5000, нет смысла сравнивать с 5100. 5100 ощутимо серьезней хотябы наличием комбинированной фокусировки, - фазовая и контрастная.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 20:40

Сообщение Иулия Зайцева » 17 сен 2015, 19:27

Caramelka777, как раз недавно долго изучала беззеркалки, и после тщательных изучений статей, отзывов, и просмотра фотографий в итоге купила Фудж Х-Е1)). Фуджики меня давно интересуют, еще с пропятки. У них цвет красивый, цветастый). И вот сейчас появились еще очень интересные беззеркалки.
Вообще, у меня есть никон зеркальный, но это такая тяжесть, да еще с японским, железным объективом... давно хотелось чего-то легкого, что можно всегда таскать с собой (иначе столько кадров пропадает), и в то же время качественного, красивого по картинке и со сменной оптикой. Вот вроде нашла). Очень удобно его с собой брать). Сейчас выписала еще переходники на никон и М42. Придут, прицеплю свои никоновские обьективчики и пара советских, мануальных есть, на них такая картинка красивая выходит. Будем эксперементировать, в общем...

В любом случае, если еще не купили, присмотритесь повнимательней к Фуджи серии Х. Там есть модели попроще, есть попрофессиональней, и по цене соответственно отличаются. Еще я всегда смотрю фото с интересующих фотиков, желательно без обработки, но и так в целом. У Фуджей этой серии, кроме цвета, еще и очень красивое ч/б.

Почитайте, посмотрите форумы эти - http://wowcamera.info/viewtopic.php?f=16&t=264 , http://fujifilm-x.ru/forums/x-mount/ , http://club.foto.ru/forum/44/ Может, поможет определиться... Там есть не только про Фуджи, но и другие беззеркалки - Олимпусы, Сони и т.д. Олимпусы тоже есть ничего, вроде... но лично меня Фудж покорил). Желаю удачи!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
18 дек 2013, 16:37

Re:

Сообщение Caramelka777 » 18 сен 2015, 23:15

Иулия Зайцева, спасибо за такой развернутый ответ. Я тоже сейчас больше к Фуджи склоняюсь. Хотя в начале больше симпатизировала Сони, думала, что там больше выбора среди объективов
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
08 авг 2015, 20:02

Re: Теперь я выбираю беззеркалку...нужна помощь. Штук семь уже отсеяла, остались эти.

Сообщение Caramelka777 » 18 сен 2015, 23:16

Viktor Gor, хороший совет, спасибо :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
08 авг 2015, 20:02

Re: Теперь я выбираю беззеркалку...нужна помощь. Штук семь уже отсеяла, остались эти.

Сообщение Алексей Сильников » 29 сен 2015, 22:32

ба... :))) те же вопросы, те же отвечающие....:))) как в старые добрые времена.... а к нам Павел не присоединится?:)))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Теперь я выбираю беззеркалку...нужна помощь. Штук семь уже отсеяла, остались эти.

Сообщение Александр Ломов » 04 окт 2015, 13:27

Caramelka777, Если стал вопрос о покупке без зеркальной камеры, два кандидата это 1) Фуджи Х-Т1 2) Сони А7 полный кадр. Фуджи хороший автофокус, цепкий, у сони полный кадр, но она не для торопливой съемки.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 19:17

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron