error

Теперь я выбираю беззеркалку...нужна помощь. Штук семь уже отсеяла, остались эти.

Обсуждение моделей различных камер

Теперь я выбираю беззеркалку...нужна помощь. Штук семь уже отсеяла, остались эти.

Сообщение Caramelka777 » 14 сен 2015, 12:17

Здравствуйте все зашедшие! Раньше хотела купить зеркальную камеру, но на данном форуме мне открыли новый мир беззеркалок (за что благодарна). Теперь выбираю беззеркальную фотокамеру (со сменным объективом). На первоначальном этапе в списке было около 12 камер, некоторые отсеяла самостоятельно, остались вот эти модели... И я застряла. Помогите подобрать нужную мне и отбросить лишние.Изображение (если не видно картинки, зайдите ко мне в фотографии, она там есть) В магазине боюсь будут впаривать то, что выгодно им. :roll: Итак, для чего мне нужен фотоаппарат - делать красивые художественные фотографии своего ребенка как в помещениях, в том числе плохо освещенных, так и на улице, также планирую докупать оптику, но недорогую (очень нравится эффект боке на снимках), и видеосъемка тоже нужна. Специально выбирала модели с поворотным экраном, чтобы подлазить к ребенку с разных ракурсов.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
08 авг 2015, 20:02

Re: Теперь я выбираю беззеркалку...нужна помощь. Штук семь уже отсеяла, остались эти.

Сообщение Владимир73 » 14 сен 2015, 12:33

Я бы к фуджикам присмотрелся... :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
08 янв 2014, 00:09

Re: Теперь я выбираю беззеркалку...нужна помощь. Штук семь уже отсеяла, остались эти.

Сообщение tipchik » 14 сен 2015, 12:38

Caramelka777, Хотите..,без приколов.., реального простого женского счастья. приходите вечером к амбару не пожалеете :)) - FUJI T10
а из фотосписка... да любую.. это всего лишь "железо"
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Теперь я выбираю беззеркалку...нужна помощь. Штук семь уже отсеяла, остались эти.

Сообщение Дмитрий Зубенин » 14 сен 2015, 12:42

Олимпус староват. Уже есть E-PL6 и E-PL7 - я бы к ним присмотрелся, если бы из олимпусов выбирал. Или вообще к Panasonic GX1 - там, как минимум, матрица поновее и получше, чем на оликах. И да, я бы лично фуджик попробовал - интересно посмотреть, как он себя ведет )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Теперь я выбираю беззеркалку...нужна помощь. Штук семь уже отсеяла, остались эти.

Сообщение Caramelka777 » 14 сен 2015, 13:20

Дмитрий Зубенин, у нас в городе Panasonic GX1 не продается. Выбирала из представленных моделей у нас в городе. За подсказку Олимпусов спасибо :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
08 авг 2015, 20:02

Re: Теперь я выбираю беззеркалку...нужна помощь. Штук семь уже отсеяла, остались эти.

Сообщение derev » 14 сен 2015, 16:23

Олимпус отличный фотоаппарат, на одной ноге с Фуджем, но я как любитель фуджиков обожаю милые фуджики :) Хотя меня ругают форумчане что почти в каждом комментарии хвалю фуджики. Ну влюблен я в эти фотоаппараты, простые удобные и качественные. Обладать таким фотиком настоящее человеческое счастье.
А если всё-таки выбирать. то только между двумя камерами Олимпусом и Фуджом!
А из Вашего списка лучше всего только Фуджик
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Теперь я выбираю беззеркалку...нужна помощь. Штук семь уже отсеяла, остались эти.

Сообщение Lavant » 15 сен 2015, 13:55

В этом списке не хватает sony a7, хоть и дорогая но зато полный кадр, для съёмки при плохом освещении вполне подходит. Не такая шустрая, жрет батарейки, но зато подходят линзы от других систем через переходники.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
20 сен 2013, 23:25

Re: Теперь я выбираю беззеркалку...нужна помощь. Штук семь уже отсеяла, остались эти.

Сообщение Дмитрий Зубенин » 16 сен 2015, 08:50

Lavant, без обид - вы начинающему автолюбителю лексус будете советовать купить?
Все из перечисленных Caramelka777 камер вполне хорошо справляются со съемкой при плохом освещении, и ко всем этим камерам, при наличии переходника, подходят линзы от других систем.
А вот стоят они гораздо меньше.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Теперь я выбираю беззеркалку...нужна помощь. Штук семь уже отсеяла, остались эти.

Сообщение Lavant » 16 сен 2015, 11:26

Ну вот только не нужно сравнивать автомобили с фотоаппаратами. Любая камера с меньшей по размеру матрицей будет хуже по съёмке на более высоких ИСО. Если снимать со штатива увеличив выдержку, то можно вполне удачно снять и телефоном. Все зависит от задач.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
20 сен 2013, 23:25

Re: Теперь я выбираю беззеркалку...нужна помощь. Штук семь уже отсеяла, остались эти.

Сообщение sinelnikoff » 16 сен 2015, 19:25

Lavant, т.е. на шумы на высоких ISO только размер матрицы влияет?
как тогда вы объясните, что разные камеры с одинаковым размером сенсора имеют разный уровень шумов?
для примера возьмите Sony a7s и Canon EOS 5D Mark III
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron