error

Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение Андрей Чекунов » 16 дек 2015, 01:05

alessandro писал(а):Андрей Чекунов,
Безглючных флешек сейчас пруд пруди, хотя и раньше в них недостатка не было, правила пользования ими давно описаны и используются.
...
Может просто не надо жлобиться, а надо покупать нормальные флешки?

С одной стороны согласен. А с другой лишняя надежность не помешает. Но как Вы правильно заметили от всего не уберечься. Но элементарно использовать флешку на сезон для своего спокойствия можно.
Думаю случаев выхода из строя можно найти у любого производителя.
alessandro, лишняя надежность - это вторая тушка со своими объективами, батареями, флешками.
А с флешками просто, надо придерживаться рекомендаций производителя флешек и производителей камер, всего то навсего. Т.е. надо читать инструкции.
Если вы про тот уникальный случай, когда вы полгода сидели и ждали явления, и вот оно! и вы удачно щелкнули, а флешка сломалась - то извините я таких случаев ни разу не встречал, и боюсь что никто не встречал. Все проблемы с флешками от банальной экономии, т.е. не смотрят список совместимых флешек, и от попыток использовать флешку за рамками ее нормальной работоспособности.
У нас в России как то повелось покупать камеру за 150 тыс и экономить на флешках:)
Или купить машину за миллион и менять масло в гараже:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение derev » 16 дек 2015, 08:05

Андрей Чекунов,
А с флешками просто, надо придерживаться рекомендаций производителя флешек и производителей камер, всего то навсего. Т.е. надо читать инструкции.
Если вы про тот уникальный случай, когда вы полгода сидели и ждали явления, и вот оно! и вы удачно щелкнули, а флешка сломалась - то извините я таких случаев ни разу не встречал, и боюсь что никто не встречал. Все проблемы с флешками от банальной экономии, т.е. не смотрят список совместимых флешек, и от попыток использовать флешку за рамками ее нормальной работоспособности.
У нас в России как то повелось покупать камеру за 150 тыс и экономить на флешках:)
Или купить машину за миллион и менять масло в гараже:)

Андрей Вы просто не попадали впросак с флешками. у меня ломались качественные флешки. А я не знал на что думать ломается флешка одна за другой и всё.Такая напасть была. Покупаю новую флешку а она ломается Думал напряжение комп дает на юсб выход сильное, отнёс в починку комп, хотел фотоаппарат чинить. Оказалось картридеры виноваты я их тоже менял и все 3 ломали флешки. Три новых картридера от разных производителей.Вот такая фигня была. Ну и сами флешки не застрахованы на 100 процентов от поломок ни гнездо фотоаппарата. Выпала флешка на пол, ударилась, поцарапались контакты, всё, может быть сбой. Так что ещё раз говорю, Вам Андрей удивительно везло с флешками :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение derev » 16 дек 2015, 08:19

alessandro,
Вот мне и не понятно, откуда в Canon 6D вторая карта памяти взялась, что ему это в преимущество записывают ;)

Часто меня забавляет и удивляет некомпетентность людей. Пишут лишь бы писать. А человек задавший вопрос он же верит фотографам. Хорошо что есть люди серьёзные грамотные на форуме, разбирающиеся в малейших нюансах. такие как Вы alessandro Всегда с удовольствием читаю Ваши темы,комментарии и учусь у вас, знаниям, культуре и такту.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение Андрей Чекунов » 16 дек 2015, 12:43

derev,
derev писал(а):Андрей Вы просто не попадали впросак с флешками. у меня ломались качественные флешки. А я не знал на что думать ломается флешка одна за другой и всё.Такая напасть была. Покупаю новую флешку а она ломается Думал напряжение комп дает на юсб выход сильное, отнёс в починку комп, хотел фотоаппарат чинить. Так что ещё раз говорю, Вам Андрей удивительно везло с флешками :)

я не пользуюсь нонеймом для работы и серьезных вещей.
Еще давно понял, что лучше переплатить за бренд и не иметь проблем, чем терять время и деньги на дешевых аналогах.
Поэтому кардридеры - transcend (у меня их 4 штуки), карты памяти sandisk, и иногда transcend (разных форматов и объемов).
поцарапать контакты, а тем более помять разъемы в аппарате практически невозможно, очень аккуратно отношусь к технике.
Обычные флешки, на которые я пишу что то своё и не критичные данные, у меня есть разные, и нонеймы всякие, они ломаются наверное (я не замечал поломок), я их чаще теряю/забываю, поэтому про них речи нет. Но и претензии к ним выставлять тоже глупо. Купил десяток в Китае и пользуюсь, не хватает - еще закажу
Для работы - только рекомендованные, проверенные бренды.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение alessandro » 16 дек 2015, 14:36

derev, :) Спасибо, польщен. Покраснел . Рад, если смог чем-то помочь
Правда есть люди, которые знают гораздо более меня. И умеют гораздо лучше меня фотографировать.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение alessandro » 16 дек 2015, 14:42

Андрей Чекунов, у нас в Петербурге есть крупная сеть магазинов "Яркий мир", сейчас по другому называется. Как-то спросил у них, почему нет карт памяти Lexar? На что был получен ответ, что один раз попробовали, но много брака. Или на партию такую попали, или при закупке думали об экономии в первую очередь... Не знаю, да и обычному покупателю это неизвестно. Вот приходит он в крупный магазин, где много проверенной техники брал и попадает в такой просак.

P.S. Про второй комплект полностью согласен. Некоторые используют несколько флешек небольшого объема, чтобы "не хранить все яйца в одной корзине", если одна умрет, то в любом случае большая часть останется на других носителях. Насколько это удобно каждый решает сам.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение Андрей Чекунов » 16 дек 2015, 18:20

alessandro писал(а):Как-то спросил у них, почему нет карт памяти Lexar? На что был получен ответ, что один раз попробовали, но много брака.
alessandro, что бы избежать такой неудачки большинство моих знакомых карточки для работы покупают за рубежом. Это дешевле и я ни разу не слышал о подделках. Хотя не только карточки:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Пред.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5