error

Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение StoppingTime » 30 авг 2015, 14:56

semonov_nn, да это тоже важно, в нашем регионе такие предрассудки тоже имеются, для заказчиков размер фотоаппарата решат на сколько фотограф профессионален)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
27 авг 2015, 23:01

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение Temimark » 30 авг 2015, 17:52

derev, Да - да! Это один из них. Вот поэтому и снимки исключительно в Ч/Б и увидеть их можно разьве что в ютубе в слайдшоу, и резкие глубокие тени на лицах. Да это ещё при том, что типажи подходящие, а если невеста молодая красотка её так же в старуху превращать? Вобщем слишком жёстко для свадьбы. Всю свадьбу так делать........ ой-ой! Свадьбы без света то найти не проблемно, вот кино только такое вы не найдёте :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 14:31

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение Вячеслав Лымарь » 30 авг 2015, 23:06

Temimark, сравнение с постановочными фильмами некорректно (дважды у вас промелькнуло) - свадьба это репортаж и документалка, соответствующие жанры фильмов не редко и без доп. света снимают.
А по сути я с вами согласен, но лишь частично ... но это уже другая тема.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
08 май 2014, 00:31

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение Temimark » 31 авг 2015, 03:40

Сама свадьба это конечно репортаж, но мы говорим о том, что некоторые сознательно не используют дополнительный свет даже если этому ничего не мешает и имеются все возможности. Занимаясь эдаким мазохистским самосаботажем пытаются выдать это за верх профессионализма. Вот что я имел ввиду. Да и свадебная фотография по сути тоже неотрывна от такой вещи как постановочное свадебное фото. Как же без этого? Зачастую именно это и показывается гостям и друзьям спустя годы, а не то так красились или гуляли в зале. Именно поэтому и упоминаются фильмы, не те что не для всех и не документальные, а художественные фильмы. Я и сам иногда снимаю без доп света, но только тогда, когда естественный всет ложится на объект сёъмки сам просто идеально.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 14:31

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение alessandro » 31 авг 2015, 16:08

Вставлю свои 5 копеек.
У Canon 6D, как я понимаю, нормальный АФ только по центральной точки? У Fuji этих точек намного больше и по всему кадру, что удобнее.
Конечно у более "профессиональных" камер Canon АФ лучше. И если надо фотографировать спорт, или репортаж в экстремальных условиях, то Canon, начиная с 5d3 намного лучше и удобней, как по АФ, так и по энергонезависимости - аккумулятор больше и благодаря ОВИ расход меньше.
Но опять же, благодаря ЭВИ и экрану на фуджике сразу видишь какой будет картинка - тоже плюс.
Конечно оптики у canon больше, но каждый ли сможет купить весь ассортимент? Всё необходимое у fuji есть, либо скоро появится (система-то новая). ;)
Многие люди, которые зарабатывают на жизнь фотографией пользуются камерами fujifilm и они довольны и клиенты их довольны.

Но у 6Д матрица большего размера - это плюс, не всегда заметно, но разница есть, в том числе и для пейзажей. Правда fuji будет легче и у этой камеры больше шансов оказаться с Вами где-то далеко от дома.

У меня есть 5d3 и x-t1 - от канона не отказываюсь, хотя чаще со мной fuji, потому что проблемы со спиной и мне легче таскать БЗК

С родными вспышками у canon лучше. HSS у fuji есть только на nissin i40 в ручном режиме. А в студии проблем нет с использованием fujifilm
Последний раз редактировалось alessandro 31 авг 2015, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 31 авг 2015, 16:19

вы что действительно прикалываетесь кроп-фактор — 1,5 сравнивать с фф?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение alessandro » 31 авг 2015, 16:41

vlark, Сравнивали, не только по вышеприведенным ссылкам. На том же фото.ру в ветках про fujifilm и canon. Большинство просто угадывает, почти всегда голоса распределяются 50х50. Но это сравнивали на портретах.

P.S.
Так же не стоит забывать, что у canon матрица более мегапиксельная, что дает ему преимущество. И я не отрицаю, что большая площадь кадра даёт больше возможностей
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение StoppingTime » 31 авг 2015, 17:01

alessandro, спасибо за действительно стоящий и дельный совет по конкретному вопросу.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
27 авг 2015, 23:01

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение Георгий Муравьев » 31 авг 2015, 17:48

Footsteps, вы тут выбираете между кэнон, фуджи. А про никон не думали? В частности D750. У ней автофокус лучше, чем на 6D. ДД большой, шумов мало. Я думаю о её покупке в качестве второй рабочей камеры.
Роботать на 750 можно вполне. Если дойдете до работы...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 31 авг 2015, 18:07

а про хассель не думали, там и матрица больше, ну и дальше по тексту
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron