error

Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение Георгий Муравьев » 28 авг 2015, 20:23

Footsteps, снимать на Фуджи новичку будет намного проще конечно. ЭВИ даст картинку целиком, как она будет сделана, а не как в зеркалке, где: "я не то снимал"... Фудж хороший репортажный аппарат. И им можно снимать и свадьбу думаю в том числе. Но... в качестве запасной камеры...
Почему любители не слушают советы профессионалов???
Вам же уже всё написали...
Фотосъемка это намного больше, чем просто камера и объектив. Это целый мир всяких доп устройств к системе. И системе Кэнон в этом нет равных, я как никонист это знаю и тихо завидую... Для Фуджи нет и малой доли всего...
Как вы будете фотографировать будете снимать без нормальной вспышки? Fujifilm EF-42 TTL Flash - не серьёзно... Где мощность, HSS?.. Где TTL синхронизаторы? Где парк хорошей оптики?
Но вы похоже не знаете об этом?
Я вижу вы еще не знаете разницу между ФФ и кропом...
Не рано ли на свадьбы? Вон спросите у Temimark, кто и когда может в Германии снимать свадьбы?
Это одна из сложнейших задач... Делать снимки быстро, красиво, художественно в любых условиях!!!
Участник

Сообщение Footsteps » 28 авг 2015, 20:30

Георгий Муравьев, возможно вы и правы, но фотографа профессионала отличает не только качество и количество его амуниции, но и умение работать с естественным светом без вспышек, я именно к этому и стремлюсь
Посетитель

Сообщение Георгий Муравьев » 28 авг 2015, 20:47

Footsteps, вы теоретик!
Ни один настоящий свадебный фотограф не поедет на съемку только с одной камерой! Он снимает в совершенно разных условиях.
Загс - свет искусственный, темный, не красивый.
Всякие выкупы и т.д. конечно больше репортажка и думаю что художества там не надо, но света там тоже скорее всего не будет!
Прогулка. Улица - минимум два варианта. Первый пасмурно и кадры становятся плоскими... Второй слишком солнечно и тени становятся слишком черными и глубокими... Да во втором можно подсветить отражателем и это даже будет лучше. Но в первом такое не выйдет. Нужно более грамотное освещение в первом бы я использовал переносной софтбокс (желательно бы с ассистентом), а во втором можно и просто вспышкой с HSS.
И, как вы представляете себе такое: Вы говорите своим жениху с невестой, что сегодня темно и я снимать не буду, ибо я снимаю с естественным светом! Я настоящий художник!
Я бы вам, на их месте ноги сломал! Подумайте о своём здоровье!!!
Участник

Сообщение Footsteps » 28 авг 2015, 21:01

Георгий Муравьев, вы убеждены своим стилем работы. И даже нечего вести об этом какие то рассуждения. Вопрос тогда лично к Вам какую технику Вы как профессионал используете и с чего начинали?
Посетитель

Сообщение Георгий Муравьев » 28 авг 2015, 21:54

Footsteps, я не снимаю свадьбы. Мне кажется для этого нужен особый склад, и достаточно здоровья.
У меня к сожалению травмированы ноги и мне тяжело бывает просто присесть, подниматься по лестницам. А как же сделать кадр из нижней точки или ещё что-то, такое же... В студии в таких случаях я обычно просто сажусь на пол вытягивая ноги или если надо почти ложусь... Так что мне тяжело быть репортажником, свадебщиком, как вы понимаете... Даже хорошим пейзажистом, т.к. я не могу далеко идти... Тем более в гору.

Как видите мой стиль работы к тому, что я написал выше, не имеет никакого отношения. Я просто очень много читаю, анализирую. Поэтому у меня есть хорошая техническая подготовка. Я знаю как снимать в совершенно разных условиях. С технической точки зрения я могу делать очень добротные кадры. А вот с художественной... Но и тут я читаю, анализирую, учусь... Сейчас мне попался учебник по фотокомпозиции для ВУЗов 50-х годов. И знаете, очень интересно!
Техника... Начинал с Зенита, но это было давно, даже нет с Зоркого.
А Зеркалки современные... Nikon D60, D7000 сейчас D810. Есть вспышки накамерные и студийные. И много чего по мелочи...
Но техника это как продолжение твоих рук, глаз, головы. Для меня так, и наверное должно быть так.
Профессионалом я себя не считаю, я не имею дипломов, сертификатов по этой теме. Я самоучка. И это не мой основной заработок. Поэтому у меня мало времени остается на фотографию! Но фотография для меня просто образ жизни. Мне нравится фотографировать и учиться фотографии. Этот процесс по моему бесконечен. Да, бывает я снимаю за деньги... Во мне постоянно возникает чувство не удовлетворения, потому что мог снять лучше. И я должен снять лучше...

Не уверен, что ответил на ваш вопрос...
Последний раз редактировалось Георгий Муравьев 28 авг 2015, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Участник

Сообщение Footsteps » 28 авг 2015, 22:08

Георгий Муравьев, но в некоторой степени ответили, а можно автора книги?
Посетитель

Сообщение Георгий Муравьев » 28 авг 2015, 22:13

Footsteps, я вам завтра вечером скину ссылку на книгу в личку, сейчас не смогу, завтра до вечера занят.
Участник

Сообщение Footsteps » 28 авг 2015, 22:39

Георгий Муравьев, хорошо, спасибо
Посетитель

Сообщение Temimark » 29 авг 2015, 02:19

Ха-ха-ха!!! Простите, но кое-кто попал здесь точно в ту фразу, на которую у меня имеется уже много лет один ответ. Я говорю его всем практикантам и новичкам:"Некто фотограф заявляющий, что он принципиально не пользуется дополнительными источниками света, чтобы быть как настоящий профессионал, просто не умеет пользоваться этими дополнительными источниками света."
И, да! Если тупо блицать в ETTL да ещё и влоб, то ничего хорошего, естественно, не приключится. Всяким прибором нужно правильно пользоваться.
Незнаю даже, кто придумал этот миф про доп. свет...
P.S. Вы когда нибудь видели хоть один голливудский или просто качественно снятый фильм где хоть одна его сцена была бы сделана без доп света? Если да, то вы просто не смогли отличить доп свет от натурального.
Посетитель

Сообщение derev » 29 авг 2015, 08:40

Вот нашел на ютубе свадьбу снятую фуджиком. И как мне кажется без дополнительных источников света и без специальной амуниции. Поправьте меня профи, если я не прав.
https://youtu.be/QqNiwB_hThU
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Местный

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты