error

Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение Георгий Муравьев » 28 авг 2015, 16:16

tipchik,
Думаю фактор бренда фототехники свадебного фотографа...важней .Кто знает про фуджи..узкий круг профи а кэнон знают и видят все..)) Вам же клиенты нужны..)

Большая черная камера... :lol: Всё так...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение Александр Ломов » 28 авг 2015, 16:17

tipchik, сейчас кину ссылку по этому поводу
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 19:17

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение Александр Ломов » 28 авг 2015, 16:20

[b]tipchik[/bhttps://youtu.be/dvKZz6yqgPo тут по поводу большой камеры все сказано, да и я что то с этой проблемой не столкнулся, хотя опыт правда не большой и это надо отметить.
Последний раз редактировалось Александр Ломов 28 авг 2015, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 19:17

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение Александр Ломов » 28 авг 2015, 16:23

Георгий Муравьев, для фуджи достаточно два обьектива более не надо да Он картинку в два раза лучше держит на высоких исо чем все кеноны и никоны
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 19:17

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение Temimark » 28 авг 2015, 16:28

В первом посте я упомянул момент: "если собираетесь заниматься профессионально". Каждый профессионал купив одну камеру не собирается с ней прожить всю жизнь и умереть с ней :) Ликвидность камеры фуджи - никакая. А что потом? Смена системы? Продавать всю оптику и аксессуары? Смешно! Да, в ките, по сравнению с тем же 7д с китовым с китовым "бутылочным стеклом" она может быть и лучше. Но какой профи снимает китом? Эта камера - просто выброшенные на ветер деньги для профессионала.
По каким критериям "в 2 раза лучше" и что такое за новый профкссиональный термин "картинку держит"
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 14:31

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение Александр Ломов » 28 авг 2015, 16:36

Temimark, да я не собираюсь с Вами спорить по этому поводу, я высказал свое мнение по поводу фуджи, а Вы уже думай, что Вам лучше Кенон Никон или Сони результат один фото.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 19:17

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение derev » 28 авг 2015, 16:40

Конечно люди которые купили фотоаппарат кенон и объективы к нему, куда уж им деваться :) Ито покупают фуджик как второй фотоаппарат. У Фуджи отличные объективы и даже кит у него прекрасный!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение Александр Ломов » 28 авг 2015, 16:45

derev, совершенно верно, у меня кенон к нему два объектива , пока их выбрасывать не собираюсь, 550д очень хорош по резкозти 7д с ним не сравнился
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 19:17

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение Temimark » 28 авг 2015, 17:03

Ну, я не считаю что фуджевская оптика такая дешёвая чтобы её можно было выкидавать. Да есть у фуджи и хорошая оптика, только вот в последнее время больше для телевизионщиков. Сам юзал ещё в 2010 во времена работы на RTL shop Broadcasting моторизированный зумчик. Вот только подотстали они в фотографии в последнее время. Да и почти везде "дырки" плавающие - просто...
Люди купившие только один Canon Nikon покупают не только камеру, но и доступ ко всем необходимым аксессуарам. Вот у меня вообще много этих Canon, однако первой приличной зеркалкой был Nikon и второй кстати тоже. Смена системы может быть продиктована только необходимостью, как в моём случае. С фуджи вы запрограмированно будете вынуждены менять систему со временем. Это, в данном случае, как судьба неотвратимо.
По резкости: минимум раз в год надо посещать сервис и отдавать всю технику на чистку - юстировку. Обычно за камеру берут не более 50 евро. В моём случае CPS-Gold всё удовольствие бесплатно. И резкость вам всегда гарантирована, даже на вашем 7D
Каждая линза должна быть привязана к своему Body тогда проблем никогда не возникнет
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 14:31

Re: Помогите с выбором, Fujifilm X-T1 или Canon 6D?

Сообщение Александр Ломов » 28 авг 2015, 17:27

Temimark, В любом случае посмотрите и подержите в руках Фуджи Х- Т1 это не 2010 год, совсем другая история, у меня Кенон 550д я им доволен по всем параметрам кроме скорострельности, т.к. часто снимаю спорт, хотел купить Кенон 7Д поюзал в магазине со своим объективом его и свой 550д и 7Д мылит невероятно с одинаковыми настройками и одинаковым объективом причем юзал его в разных магазинах разные экземпляры, продавци были в шоке от результатов, Фуджи скорострельностью ни чем не отличается от кенон7Д, но фокус в разы работает лучше, я имею ввиду Х-Т1, другие не скажу, если я в последующем прикуплю 55-230 фуджинон для спорта достаточно будет, для свадьбы съемка на улице тоже , у фуджи объективы светосильнее чем аналогичные у кенона и никона, это факт. А по поводу их функционала, так Э.Крафт снимает на этой системе и многие тоже и ни чего или Крафт не авторитет? У фуджи выходят прошивки с обновлениями, зачем часто менять систему не вижу в этом смысла, фуджи останется фуджи.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 19:17

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron