error

ВОЗМОЖНОСТИ КАМЕРЫ NIKON 3200.

Обсуждение моделей различных камер

Re: ВОЗМОЖНОСТИ КАМЕРЫ NIKON 3200.

Сообщение Andre_k18 » 28 май 2015, 12:15

Вот это очень интересный вопрос - почему покупатель фотокамеры, не умеющий с ней обращаться хочет стать профи, востребованным и высокооплачиваемым? Тогда следуя этой логике любой владелец машины хочет стать популярным автогонщиком, владелец компьютера - высокооплачиваемым программистом и прочее... Просто людям не хочется ни учиться, ни читать инструкцию, тратить на это время и деньги, а просто кнопку нажать и получить снимок и за это еще бы денег заплатили. Ведь сейчас все снимают и я могу не хуже снять! Раньше на фотографа в фотоателье учили 2 года и он не только свет, но и химию знал!!!:))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
22 янв 2015, 12:13

Re: ВОЗМОЖНОСТИ КАМЕРЫ NIKON 3200.

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 28 май 2015, 12:31

Andre_k18, Тут как раз все просто, не многие покупают спортавто, каждый пользователь компа знает что ему не в силах написать программу, а из-за кажущейся простоты владения камерой..., вернее напишу по другому, каждый видел снимки с цифровой камеры и каждый замечал разницу между зеркалкой и мыльницей и возникает крамольная мысль что приобретя камеру снимки сами собой будут на уровне и почему бы не пойти в фотобизнес, да даже знание инструкции на камеру это только вершина айсберга, я бы даже сказал это самый пик и новоявленный владелец даже не подозревет что мало просто нажать на кнопку а нужно трудитсья и трудиться. Все видели картинки про фотографов типа "Как видят меня другие" так и в голове у неискушенного человека фотография это - наличие зеркалки и ВСЕ. Я обладая хотя бы тем же опытом какой у меня сейчас я бы своего свадебного фотографа кастрировал и сейчас время от времени пытаюсь, а вернее привожу хоть в какой-то удобоваримый вид свадебные фотографии, которые появились благодаря моей скупости или глупости
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: ВОЗМОЖНОСТИ КАМЕРЫ NIKON 3200.

Сообщение Andre_k18 » 28 май 2015, 13:20

В любом деле опыт, знания и стремление их и развиваться получать являются показателем профессиональности, а наличие топового аппарата уже вторично.

А топикстартеру - попробуйте разместить и продать свои фото на стоках - тогда можно задумываться о коммерческой фотографии и пытаться зарабатывать съемками. И оборудование для стоковой съемки не особенно важно!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
22 янв 2015, 12:13

Re: ВОЗМОЖНОСТИ КАМЕРЫ NIKON 3200.

Сообщение derev » 28 май 2015, 17:43

Андре, а подскажите на какие сайты стоки обращаться начинающему, или чуток продвинутому, ссылки не дадите. Дело в том я снимаю в основном деревья и цветочки, востребовано это или нет? Или забить?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: ВОЗМОЖНОСТИ КАМЕРЫ NIKON 3200.

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 28 май 2015, 17:54

Мне кажется что на стоках заработать все таки труднее чем стать свадебнымфотографом за 500 р/ч, там же покупают люди в основной своей массе искушенные в фотографии и откровенный шлак не подсунешь. а люди нанимая за 500 р/ч схавают только в путь.
Я вот сейчас смотрю на свои фотографии полтарагодичной давности (только начинал снимать на D3100), ну откровенно плохие фото а знакомые были в полном восторге, это же было снято на большой черный фотоаппарат
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: ВОЗМОЖНОСТИ КАМЕРЫ NIKON 3200.

Сообщение Andre_k18 » 28 май 2015, 18:37

Александр,

самые простые фотостоки - Fotolia и Shutterstock. При регистрации потребуется отправить тестовые снимки, около 5 шт.. Если они удовлетворяют тех.требованиям, то вы сможете размещать на продажу фото. Комментариев, почему фото не прошло тест, не предоставляют. С продажи 1-го снимка автору выплачивается около 1$, могу ошибаться, но не 10$ это точно :)))).
Плюс к этому, необходимы описания и ключевые слова, по которым вашу фотографию будут искать. Чтобы проверить востребовано или нет - введите на этих сайтах искомое слово и там ссыпятся кучи фото. А потом уже критически посмотреть на свои работы и принимать решение, стоит ли ввязываться в борьбу или нет. А конкуренция там очень большая:(((
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
22 янв 2015, 12:13

Re: ВОЗМОЖНОСТИ КАМЕРЫ NIKON 3200.

Сообщение delete (id145188) » 28 май 2015, 19:00

Мне кажется, что в основном люди начинают задумываться о проф съёмке в тот момент, когда уже купили себе зеркалку, поснимали, поняли, что надо докупать кучу всего к ней, чтобы добиться лучшего результата. Плюс расходуется её ресурс, и это становится дорого для простого хобби. За первый год пользования цифрозеркалкой я на всяких пробах и экспериментах наснимал порядка 40к кадров. А это среднестатистическая жизнь бюджетных камер. С этой мысли и начал думать о заработке, хотя сейчас понимаю, что стимул к начинанию был не совсем корректный. Но тем не менее всё вроде сложилось.
На комплект 3200 + 18-105 + 50 можно очень круто снимать. Вопрос только в том, что может быть у человека бэк/фронт фокус, из-за этого может не быть резкости. Также встречался с китовым комплектом кенона 500, у которого китовый объектив не был резким ни на каких диафрагмах, ни в каких условиях. Просто нет резкости и всё.
Поэтому если топикстартеру ещё интересна тема, то с него исходники. А там - либо аппарат в сервис, либо дальше учиться.

По поводу свадеб - стоит задуматься над ответственностью, вы создаёте людям их семейный архив фотографий. Отображаете событие, которое по идее одно и на всю жизнь. Фотографии не должно быть стыдно показать детям через лет 20. У меня у родителей со свадьбы сохранилось 2 фотографии. Фотограф засветил плёнку. А мне очень бы хотелось увидеть, что и как было у них в тот день!
И для тех, кто думает, мол сейчас же цифра, плёнки не засвечиваются. Да, не засвечиваются. Но карточки умирают (у меня две штуки умерло), жёсткие диски умирают (у меня 3 штуки умерло), автоматика камер справляется пропорционально её цене, без навыков съёмки в сложных условиях также не обойтись - свадьбы проходят порой в совершенно ужасных местах, с ужасным светом, но это проблема в первую очередь фотографа, чтобы справиться с разного рода проблемами.

Можно начать с простых фотосессий. Портретная съёмка на улице, в студии. А в свадьбы лучше сразу не лезть.

Стоки же - это определённый критерий качества, минимальный критерий.
Ещё можно наверное упомянуть русский lori.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: ВОЗМОЖНОСТИ КАМЕРЫ NIKON 3200.

Сообщение Andre_k18 » 28 май 2015, 19:36

Я писал про стоки в качестве отправной точки или планки - продали хоть одну фото на стоках, можно уже и задумываться над такими вещами, как брать деньги за съемки. Технический критерий стоков достаточно жесткий для начинающего фотографа, выбирают же стоковые фото дизайнеры, которые разбираются в композиции и фотографии.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
22 янв 2015, 12:13

Re: ВОЗМОЖНОСТИ КАМЕРЫ NIKON 3200.

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 31 май 2015, 09:41

Andre_k18 писал(а):выбирают же стоковые фото дизайнеры, которые разбираются в композиции и фотографии.
Andre_k18, я про это и говорил, а продать фотобрак фотолоху (назовем так) намного проще и быстрее
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: ВОЗМОЖНОСТИ КАМЕРЫ NIKON 3200.

Сообщение vic-50 » 31 май 2015, 12:18

evgeny232, У КАЖДОГО продавца есть СВОЙ покупатель! Главное -чтобы они встретились! В слова фотосессии, профи каждый вкладывает свои понятия. Если вы заработали 2-3 тысячи, вы кто? А если вы получили десяток международных дипломов? С какой суммы для Вас начинается профсъемка? Сложно говорить о фотосессиях не понимая почему не резкие снимки. Сегодня в каждой семье 2-3 устройства способные делать фотографии. Вы готовы к конкуренции? Главное- понимайте меру ответственности. Удачи!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron