error

БРАК NIKONa или все таки почистить ?

Обсуждение моделей различных камер

БРАК NIKONa или все таки почистить ?

Сообщение Max RUSSIA » 14 янв 2013, 20:05

Здравствуйте Уважаемые коллеги по сайту!
Хочу поделится с очень неприятным и огорчающим фактом в сторону Nikon. И так начну свой рассказ.
В субботу 12.01.2013 все таки решил приобрести себе одну из топовых камер Nikon, выбор все таки упал на D800. Покрутив посмотрев,радостный уехал домой разбираться с камерой в предвкушении завтрашнего дня, для поездки за город со своим новым "другом" Nikon D800! День стоял замечательный, светило солнце и в небе парили красивые облака! Наснимавшись и надышавшись свежим воздухом до удовлетворения, отправился скорее домой посмотреть что-ж такое "топовый-нахваленый" Nikon D800 ! Вот тут то все и начинается.....
Перед покупкой Д800 хотел приобрести Д600... читал много форумов, отзывов, спрашивал у кого есть Д600, насторожило самое главное то, что на Д600 закидывает на матрицу масло, я не верил..... Так и выбрал, если Д600 уже сырой то возьму Д800, хваленый о своем непревзайденном качестве... и я товарищи попал !
Приехав домой включил компьютер, и ОФИГЕЛ !!! Вся левая часть закидана в масле! В субботу купил а в воскресенье уже в сервисе! Причем в магазине сказали, что не примут его обратно, не поменяют и не вернут денег, без сервисного вмешательства, т.е. почитав про права потребителей
http://www.for-expert.ru/zashchita_prav_potrebiteley/17.shtml
четко сказано что товар не надлежащего качества не подлежит возврату, в него входят фотоаппаратура.
Вот такая вот история неприятная.
У кого какие мысли или советы или случаи, буду Вам признателен, пишите !
С Уважением Максим.
ФОТОГРАФИЯ http://fotokto.ru/id10474/photo#photo216183
Последний раз редактировалось Max RUSSIA 14 янв 2013, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
28 авг 2012, 17:43

Re: БРАК NIKONa или все таки почистить ?

Сообщение Антон Летов » 14 янв 2013, 21:09

так... спокуха без пены!
Ты попал на стандартную разводку, и развели тебя как последнего лоха!
Ну, конечно же я отмечу, что Д300S намного круче чем этот клон Д90, но слушай внимательно!
ни в коем случае не ходи в сервис никон! это будет конец
а вот с продавцом у тебя договор, не так ли?
значит, пишешь САМ (!!!) заяву, в которой жестко определяешь срок - по закону он 45 дней, но ты можешь потребовать и 20 )))
ну, нарушат твой - все равно в 45 они не уложатся, сервис никон тут сработает на их минус.
ну, в обшем писать много - хочешь, звони, я тебя врублю в ситуёвину!
фотограф
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 14:12

Re: БРАК NIKONa или все таки почистить ?

Сообщение Евгений Пахоль » 14 янв 2013, 21:44

А это уже брак! Так что магазин обязан принять его! Принять, отправить на экспертизу, где установят, что это брак (или не брак) и потом вернуть деньги. В противном (если магазин все еще не хочет забирать бракованный товар) случае пиши претензию в магазин.
А вообще такой дефект должны устранить в сервисном центре бесплатно или выдать тебе заключение о том что это брак и с ним уже идти в магазин.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
03 дек 2012, 13:15

Re: БРАК NIKONa или все таки почистить ?

Сообщение Сергей Че. » 14 янв 2013, 22:17

Евгений Пахоль писал(а):В противном (если магазин все еще не хочет забирать бракованный товар) случае пиши претензию в магазин.

Претензию сразу надо писать, не откладывая ничего на потом
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: БРАК NIKONa или все таки почистить ?

Сообщение Max RUSSIA » 14 янв 2013, 23:06

Хорошо, спасибо огромное, завтра еду в Союз Прав Потребителей, составляю там грамотно претензию и в магазин !
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
28 авг 2012, 17:43

Re: БРАК NIKONa или все таки почистить ?

Сообщение Сергей Крылов » 14 янв 2013, 23:20

Технически сложный товар могут НЕ обменять только в случае его полной исправности.
Вам же его обменять ОБЯЗАННЫ. Послать на экспертизу (максимум 30 раб дней) и вернуть деньги либо обменять.
А что у вас за магазин такой? Видимо левачек продали, ибо сейчас за такой тех брак отвественность несет производитель и магазин в случае возврата ничего не теряет.

Ну и дайте равчик посмотреть. Может у вас что на заднюю линзу обьектива попало.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: БРАК NIKONa или все таки почистить ?

Сообщение гондурас » 14 янв 2013, 23:31

Вы хоть превьюшечку сбросьте чтобы говорить предметно. Что значит "вся левая часть ... в масле"?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: БРАК NIKONa или все таки почистить ?

Сообщение Max RUSSIA » 14 янв 2013, 23:34

ХОРОШО, СЕЙЧАС ВЫКЛАДЫВАЮ ФОТОГРАФИЮ У СЕБЯ В ПОРТФОЛИО, НАЗЫВАЮ ЕЁ (БРАК NIKONA)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
28 авг 2012, 17:43

Re: БРАК NIKONa или все таки почистить ?

Сообщение Юрий Коротков » 14 янв 2013, 23:40

это точно масло а не пыль?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: БРАК NIKONa или все таки почистить ?

Сообщение Max RUSSIA » 14 янв 2013, 23:41

Конечно масло, я замучился грушей дуть !
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
28 авг 2012, 17:43

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron