error

беззеркалка для репортажа

Обсуждение моделей различных камер

Re: беззеркалка для репортажа

Сообщение delete (id146870) » 26 мар 2015, 16:57

Андрей Чекунов, спасибо,много вопросов Вы задали.
Просто я никогда ничего не планирую,иду по улице с камерой,если вижу что-то интересное-снимаю.С репортажами всё ясно,ориентируюсь на месте.У меня только одна камера Никон Д50 и объективы 18-55 и 50-200,но всё это таскать за собой напрягает.Хочется мобильности.Панасоник отметается сразу,был у меня,очень тормозной.Кенон я не очень,может буду искать что-то из Сони или Никона.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
26 мар 2015, 09:20

Re: беззеркалка для репортажа

Сообщение Sergey Kuznetsov » 26 мар 2015, 16:57

Андрей Чекунов,
Как раз 50 тыс с хвостиком у панасоника есть топовый, правда не знаю как он с репортажем дружит

Дружит. По крайней мере, у него АФ лучше, чем у любой другой мыльницы и даже лучше, чем у того же "G". Ну, это так - по моим субъективным ощущениям.
А вообще, я так понимаю, речь идёт не столько о репортаже, сколько о стрит. Репортаж всё-таки более профессиональное понятие, чем "просто для себя и для сети". avrora77, Вы же понимаете, что одним объективом дело не обойдётся? Как минимум нужен будет светосильный фикс, телевик и широкоугольник. Можно, конечно, взять один универсальный объектив типа "тревел", но вряд ли Вас порадует качество снимков с него. Так что подумайте ещё раз и о суперзуме и о хорошем компакте.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: беззеркалка для репортажа

Сообщение delete (id146870) » 26 мар 2015, 17:07

Sergey Kuznetsov, Репорта́ж — сообщение с места событий. Жанр журналистики, спецификой которого числят оперативность. Я делаю репортажи для своих друзей из других городов,например,при чем тут "более профессиональное понятие"? Вот я и спрашиваю:есть ли беззеркалка,которая способна заменить кучу объективов,более мобильная,чем два зеркальных фотоаппарата.Я не зарабатываю этим деньги,если б это было так,я бы не задавала таких вопросов и еще и штатив покорно бы таскала.Я фотолюбитель и не более того.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
26 мар 2015, 09:20

Re: беззеркалка для репортажа

Сообщение Sergey Kuznetsov » 26 мар 2015, 17:19

avrora77, спасибо, я в курсе, что такое репортажная съёмка. :)
при чем тут "более профессиональное понятие"?

Просто в понимании некоторых участников этого форума, репортаж - это именно профессиональная работа, зачастую в тяжёлых условиях, с парой топовых тушек, с набором серьёзной оптики и немедленной сдачей работ в печать.
В Вашем случае лучшим выбором будет или суперзум или любая беззеркалка с универсальным объективом. Почитайте вот тут: http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=2841 и вот тут: http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=421
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: беззеркалка для репортажа

Сообщение delete (id146870) » 26 мар 2015, 17:27

Sergey Kuznetsov, сообщение с места событий не всегда при отягощенных условиях бывает,по Вашему события могут освящать только профессионалы? А любители не в счёт?Странное мнение.Я же сразу оговорила-для себя,отсюда и пляшем.Таскать железо на себе надоело,да и если вспомнить времена,то хватало за глаза Зенита с его Гелиосом или Индустаром.Ладно,спасибо за помощь,буду думать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
26 мар 2015, 09:20

Re: беззеркалка для репортажа

Сообщение Сергей Крылов » 26 мар 2015, 17:29

http://www.onlinetrade.ru/catalogue/tsifrovie_fotoapparati_so_smennoy_optikoy-c268/olympus/tsifrovoy_fotoapparat_olympus_om_d_e_m5_travel_kit_om_d_e_m5_body_silver_12_50mm_chern_40_150mm_chern_45mm_f_1.8_chern-172089.html

И продайте остальное)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: беззеркалка для репортажа

Сообщение delete (id146870) » 26 мар 2015, 17:33

Сергей Крылов, никогда я не продам старичка D50 и никогда не куплю Панасоник или Олимпус.Впечатления от них не очень и наступать на грабли по второму кругу не особо хочется.Спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
26 мар 2015, 09:20

Re: беззеркалка для репортажа

Сообщение Андрей Чекунов » 26 мар 2015, 17:41

avrora77 писал(а):Я делаю репортажи для своих друзей из других городов,например,при чем тут "более профессиональное понятие"? Вот я и спрашиваю:есть ли беззеркалка,которая способна заменить кучу объективов,более мобильная,чем два зеркальных фотоаппарата.
avrora77, вряд ли мы можем определить специфику ваших репортажей.
Репортаж - он же разный, темы разные - дети кормят голубей или белок, и байкер на красивом мотоцикле, красиво мчится вам навстречу, под проливным дождем:) В первом случае можно снимать чем угодно, во втором увы, большинство даже камеру доставать не рискнут.
Олимпус ОМ-Д линейка очень хороша, но не сильно меньше будет чем ваш Д50 комплект. Полегче, побыстрее, и т.д., но не думаю что сильно облегчите себе жизнь.
Что еще на ум приходит, Никон 1. Девочка знакомая пользуется еще V1 версией. Очень не плох. Сейчас уже V3 есть. Он еще легче чем олимпус ОМ-Д.
В общем вариантов много.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: беззеркалка для репортажа

Сообщение delete (id146870) » 26 мар 2015, 17:45

Андрей Чекунов, в общем,спасибо! Буду искать дальше.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
26 мар 2015, 09:20

Re: беззеркалка для репортажа

Сообщение delete (id24964) » 26 мар 2015, 17:49

avrora77, :D :D :D
могут освЯщать только профессионалы
освЯщать может событие только батюшка из соседней церкви. а все остальные могут только освЕщать :D :D :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 03:14

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 4

cron