error

Пленочные зеркальные фотоаппараты

Обсуждение моделей различных камер

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение Андрей Чекунов » 28 май 2016, 22:59

tchuvak писал(а):Петр Московцев, Да это все понятно. Вот захотелось мне на Зенит пофотографировать и все тут. Что здесь плохого? У меня еще и Смена есть рабочая, давайте и ее с Nikon F6 сравним :lol:

Мне непонятно почему само желание фотографировать на пленку вызывает такое неприятие

Вот есть машинное производство, а есть хэндмейд, ну и что?
tchuvak, ручная работа говорите?
И у вас есть своя фотолаборатория, вы сами проявляете, и сами печатаете?
Что то сомнительно, учитывая стоимость оборудования для печати:)
Там все очень не дешево, если даже отечественную технику использовать, хотя ее еще найти надо в рабочем состоянии...
А если вы отщелкали пленку и отнесли в минилаб - то это хендмейд, вас нагло обманули... Это то же самое что вы вытянули карточку из мыльницы и тоже в минилаб отдали:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение Петр Московцев » 28 май 2016, 23:29

tchuvak, :roll: ностальгия вещь злая, хочется, что-то вернуть или вернуться, возвращаешся, а там все чужое...
Я не возвращаюсь....
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение tchuvak » 29 май 2016, 02:06

Андрей Чекунов, конечно в лабораторию понесу. По С-41 дома проявлять это знаете ли. Тем более там свою пленку бесплатно проявляют, чужая - 50 руб. цветная, 100 руб. ч/б ))) Раз м месяц, а то и реже отснять пленку - не вижу никаких особенных затрат
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
20 июн 2015, 17:31

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение Петр Московцев » 29 май 2016, 03:01

Ну тут, получается, проблема спора в другом. Одному типу людей нравится сам процесс, результат вторичен. Другим не важен процесс нажатия на кнопку, а больше волнует результат - фотография.
Каждому свое!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение tchuvak » 29 май 2016, 03:23

Петр Московцев, меня интересует и то и то в данном случае
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
20 июн 2015, 17:31

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение staffin » 29 май 2016, 03:28

А мне вот интересно... Пётр Московцев занимается токарным делом... Сегодня для этого надо уметь писать программы для ЧПУ станка и совсем не надо даже знать, как выглядит резец... Пётр умеет программировать ЧПУ?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение Петр Московцев » 29 май 2016, 04:14

tchuvak, :D а в чем будет разница в конечном результате? Для меня, как зрителя, как потребителя, в чем будет разница?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение Петр Московцев » 29 май 2016, 04:37

staffin, Нет, Петр не умеет писать эти проги. Это на первый взгляд ЧПУ вершина, на самом деле это низший класс и человек там как придаток.
Могу и проще сказать.
ЧПУ это как фотокиоск в переходе (образно), который штампует штамповки. А есть человек, который и обслуживает этот фотокиоск (читай ЧПУ, ну более грамотный). ЧПУ не может творить, оно может великолепно штамповать подобных. Хотя и в фотокиоске настоящий мастер снимет настоящее фото, но только не оператор этого киоска.
А у Петра работа по-уникальней, сродни цветному фото, когда все в ручном режиме от пленки до печати. И все в одном экземпляре, дубль физически не получится. Не то что в современной фотографии, сплошные принты, а оригинала в принципе нет. :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 29 май 2016, 09:19

Петр Московцев, Человек, который привык давить на кнопочки, вряд ли поймет вас. И сомневаюсь что ему знакомо ощущение которое испытываешь держа в руках вещь созданную тобою.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение Андрей Чекунов » 29 май 2016, 12:07

staffin, ЧПУ - это для массового производства.
Для эксклюзива - все вручную.
Это примерно как у вас в фотографии, фешн и прочие тетки - массовое производство. Выставил свет - и щелкай с утра до вечера.
А вот беседки на пляже и утята на переходе - штучный товар.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7