error

Пленочные зеркальные фотоаппараты

Обсуждение моделей различных камер

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение Денис Козлов » 22 мар 2015, 16:03

Андрей Чекунов,
ну я наверное уже вдоволь, и напроявлял и напечатал (время жалко, хотя раньше часами сидели в темной комнате, сейчас часами за монитором) , потом никто не мешает вдумчиво снимать и на цифре, затвор тоже не вечен.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение Андрей Чекунов » 22 мар 2015, 16:18

Денис Козлов писал(а):ну я наверное уже вдоволь, и напроявлял и напечатал (время жалко, хотя раньше часами сидели в темной комнате, сейчас часами за монитором) , потом никто не мешает вдумчиво снимать и на цифре, затвор тоже не вечен.
Денис Козлов, просто это разные процессы. и разные впечатления от них.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение Денис Козлов » 22 мар 2015, 16:46

Андрей Чекунов,

меня в последние время впечатляет конечный результат, и желательно довольно быстрый.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение tchuvak » 12 май 2016, 08:47

Зенит 122к, новый в магазине КМЗ 2000 руб. стоит
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
20 июн 2015, 17:31

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение tchuvak » 21 май 2016, 00:12

Урааа, Зенит едет! Вот скоро начнется! Правда лаборатория в городе одна и только 135-ку проявляют, но она есть )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
20 июн 2015, 17:31

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение delete (id168677) » 27 май 2016, 22:40

tchuvak,
Зенит 122к, новый в магазине КМЗ 2000 руб. стоит

Это убожество ещё выпускают?
http://shop.zenit-foto.ru/fototekhnika/fotoapparaty/zerkalnye-fotoapparaty/zenit-122k-detail

Достоинствами изделия являются:

- полуавтоматическое экспонометрическое устройство с измерением света, прошедшего через объектив (система TTL);

- светящиеся диоды в видоискателе, сигнализирующие о правильности установки экспозиции;

- светосильный объектив, оснащенный механизмом прыгающей диафрагмы, автоматически закрывающейся на момент срабатывания затвора;

- наводка на резкость с помощью комбинированной фокусирующей системы, позволяющая получить максимальную четкость изображения в различных условиях съемки;

- упрощенная зарядка пленки;

- автоматический счетчик кадров;

- встроенный автоспуск;

- наличие центрального контакта позволяет применять лампы-вспышки с бескабельным соединением.


Всё это было "вчерашним днём" ещё лет 30 назад. Если говорить про СССР. И если не говорить про корявый затвор и всё прочее. Вы мазохист?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение tchuvak » 28 май 2016, 00:51

Вепрь Ы., нормальная камера, что вас не устраивает? В книгу рекордов Гиннеса занесена как самая массовая зеркалка. Имея прямые руки очень даже неплохие снимки можно делать. А рукожопым фотоаппаратчикам и эээээльки не помогут
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
20 июн 2015, 17:31

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение delete (id168677) » 28 май 2016, 01:41

При чём тут книга рекордов? А в книге рекордов не сообащется, какой ещё фотоаппарат не в СССР выпускался бы лет 50 без изменений? Или по-вашему массовость выпуска в СССР означает то, что он победил в конкурентной борьбе? Так СССР и по выпуску галош был впереди планеты всей, что не означает, что галоши - лучшая на свете обувь. Лет 30 назад для фотолюбителя в СССР это была неплохая камера. И я тогда так думал, пока Пентакс в руках не подержал. Ни один конструктивный недостаток Зенита до сих пор не устранён. Что касается затворно-зеркальной части механизма и наводки на резкость. Как вывезли немецкие заводы после войны, так и копируют, своего придумать - ума нет. Вот и лепят десятки лет и Зенит и Клашников.
Снимки конечно им можно делать, к любому инструменту можно приспособиться. Забор тоже можно покрасить мочалкой, а можно пульвелизатором. Если вы выбираете первое - я не против и желаю только удачи.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение tchuvak » 28 май 2016, 01:58

Вепрь Ы., ну зениты и за границей покупали, неплохо причем. Из-за дешевизны. Насчет свое придумать мозгов нет вы не правы, придумывали и немало. Вы не забывайте, что в то время СССР со всем миром воевал (до сих пор воюем и так было всегда - размеров России боятся) и все, что не связано с обороной выпускалось по остаточному принципу, следовательно, максимально простое конструктивно и дешевое в производстве. А немецкую оптику и фототехнику все копировали тогда, так же как и американские автомобили. Тогда это было нормальным.

Погуглите на тему "советские фотоаппараты"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
20 июн 2015, 17:31

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение delete (id168677) » 28 май 2016, 02:13

Конечно придумывали, только ни экономическая система, ни политическая индивидуальность не поощряли, а требовали следовать в русле и не отклоняться от курса. Видимо знаете, что некоторые изобретения (патенты) продавали на Запад ,а потом сами и покупали эту продукцию.

все, что не связано с обороной выпускалось по остаточному принципу, следовательно, максимально простое конструктивно и дешевое в производстве


Вот поэтому к подобным изделиям из сферы точной механики и надо относиться осторожно.

до сих пор воюем и так было всегда - размеров России боятся)


Вы явно начитались литературы с определённым уклоном. Я живу в Израиле, и наших размеров никто не боится, а один чёрт всё время воюем. Видимо дело не в размерах.

А Зенит - 12СД у меня и самого есть. Лежит как память. Знакомый узбек отдал, он у него лет 15 без дела валялся дома. А память, это те ощущения, когда я купил такой в далёких 80-х, звук затвора, холодный металл, запах кожанного чехла...
Вот и нюхаю порой, если грустно. Мои современные аппараты так не пахнут. :mrgreen:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron