error

Sony CyberShot DSC-H400

Обсуждение моделей различных камер

Sony CyberShot DSC-H400

Сообщение AlisaVlktoria » 04 янв 2015, 19:40

Здравстсвуйте, уважаемые форумчане .
Купила Фотоаппарат Sony CyberShot DSC-H400, продавец заверил , что это то, что я хочу. Но дома обнаружилось, что меня совсем не устраивает цветопередача этого фотопаапарата. А сказать, что я мечтаю все свое свободное время проводить в фотошопе, это тоже не так. Я конечно согласна улучшить некоторые фото, но тем не менее, фотик должен и сам снимать достойно.
Может что-то посоветуете в настройках. Потому что я уже пробовала разные режимы и ничто мне не понравилось, ни со вспышкой, ни без.
Вот несколько фото http://fotokto.ru/id141335/photo# , и все остальные фотографии точно такие, серо-зеленые.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
04 янв 2015, 18:52

Re: Sony CyberShot DSC-H400

Сообщение tipchik » 04 янв 2015, 21:38

AlisaVlktoria,
Во первых и главных!!! вы на чём смотрите. ваш монитор!!
мой графический и откалиброван абсолютно нормальные цвета.
Цвет определяеться Балансом белого, освещением.. общим фоном в компате типа обои, шторы..
В комнате где горит люстра и могут стоят энергосберегающие лампы цвет может сильно искажать именно по ББ
и тут используйте вспышку, со впышкой вполне прилично выходит.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Sony CyberShot DSC-H400

Сообщение Sergey Kuznetsov » 04 янв 2015, 21:52

Вполне приличный баланс белого. Тем более, для мыльницы. Цвета приятные, естественные. Скорее всего, это Ваш монитор искажает. Или Вы просто привыкли к камере/экрану Самсунговского смартфона?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Sony CyberShot DSC-H400

Сообщение AlisaVlktoria » 04 янв 2015, 22:33

Спасибо за ответ. но когда я выслала фотки с днюхи подруге, она со своего монитора тоже ответила, что они серо голубые.
Я уже думала в ремонт нести фотоаппарат. Но попробую еще поюзать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
04 янв 2015, 18:52

Re: Sony CyberShot DSC-H400

Сообщение Sergey Kuznetsov » 05 янв 2015, 00:08

Посмотрел на белые цвета в ФШ. На фото с домиком чуть-чуть белый ушёл к голубым оттенкам. Там, где телевизор, цветы идеально белые. Тарелка с закуской: скатерть почти идеально белая крошечное смещение к голубому. Пёс - да ушёл в синеву, но при таком паршивом освещении любая камера бы ошиблась.
Вердикт: у Сони просто замечательная система определения ББ. А вам, девушки, если хотите заниматься фотографией, нужно отвыкать от задранного контраста и перенасыщенных смартфоновских цветов.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Sony CyberShot DSC-H400

Сообщение Артур Овсепян » 05 янв 2015, 15:39

AlisaVlktoria, Не знаю, как устроен интерфейс в данной камере, но скорее всего есть какие то внутрикамерные настройки цветопередачи, ББ, и пр. Посмотрите в разделе меню, настройки. .. Удачи землячка :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Sony CyberShot DSC-H400

Сообщение AlisaVlktoria » 05 янв 2015, 17:34

В этих настройках без 100 грамм не разберешься. поэтому я и просила помочь. Изображение
Спасибо всем за подсказки.
Уезжаю в Закопане. Надеюсь белоснежные горы он не снимет в стиле Аватар. Потом выложу, если будет что...
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
04 янв 2015, 18:52

Re: Sony CyberShot DSC-H400

Сообщение Игорь Лазуренко » 05 янв 2015, 19:01

AlisaVlktoria,
Повеселила фраза - "продавец заверил , что это то, что я хочу..."))) 5 балов!
С ББ все в норме, цветопередача в духе Тети Сони, те гуд, хотя камерный jpeg у них далеко не самый лучший. Вот чуть ярче сделать не помешает (Обычно настраивается в меню стили изображения), или экспозиция была установлена не верно. А здесь вариантов много, например экспокоррекция, вид замера.
Не в ответ, а мысли вслух - посмотрел характеристики, немного смутило - камера новая, а стекло темноватое и впихнули 22 мп в такую матрицу...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17


Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3