error

Никон Д 7100

Обсуждение моделей различных камер

Re: Никон Д 7100

Сообщение SYN-2012 » 30 дек 2014, 20:31

Извиняюсь, что влажу, вроде как у других людей спрашиваете...
Татуля писал(а):я в м-видео нашла штатив Velbon Ultra Max i L

На вид вроде ничего, да и по стоимости вроде не из низшей ценовой категории. Алюминиемый сплав. Надо в руках подержать, покрутить и тогда решение принимать. Отзывы то же правильно, что читаете. Крючка снизу не видать, но может он Вам и не понадобится.

Татуля писал(а):Может,купить отдельно телевик?стоит ли так делать?

На мой взгляд сразу не стоит. После если будет нужно докупите. Если только посмотреть в сторону 18-140 (маленькие фокусные расстояния то то же нужны!), но для постоянного использования он не маленький. Купите лучше с обычным китом 18-55, а после если будет нужно...


Татуля писал(а):Кстати, какой цвет лучше брать?красный красивый,

Для диффченок :) любой, лишь бы к цвету сумочки подходил :) Тут уж мы Вам не советчики. Только учитывайте, что если будете покупать доп. объективы, то красненькие вряд ли найдете. А китовый то объектив то же красный?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 22:11

Re: Никон Д 7100

Сообщение Татуля » 30 дек 2014, 20:34

Sergey Kuznetsov, муж готов:-) , мы с ним долго договаривались о покупке фотика, так что пришло мое время:-) :-) .А насчет цвета..ну может кто-то видел в живую этот красный цвет,знает его недостатки и преимущества,ну и так далее..))))хочу прямо чтоб все идеально было..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
21 сен 2014, 20:23

Re: Никон Д 7100

Сообщение Татуля » 30 дек 2014, 20:39

SYN-2012, Извините,тупая привычка, спрашиваю у одного, а ответа жду ото всех:-) .К сожалению,объектив черный, поэтому я и задаласьвопросом стоит ли такой цвет покупать...Мне под сумочку не надо:-) :-) тут я серьезно отношусь к цвету, фотоаппарат-мое детище.Тут как мне кажется лучше черного цвета не бывает...но внимание невольно обращается на красный цвет...насчет объектива..чтобы докурить телевик,надо сумму подсобрать наверное:-) :-) не будешь же вечно всеьв кредиты брать:-) .Очень хочу мою малышку пофотографировать красиво...Скоро вторая родится,хочется сделать незабываемые кадры...:-) :-) :-)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
21 сен 2014, 20:23

Re: Никон Д 7100

Сообщение Sergey Kuznetsov » 30 дек 2014, 20:48

Татуля,
В М-Видео? Я там вижу D3300+18-105: http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-nikon-d3300-18-105-vr-black-kit-10005999 Думаю, если попросить, они и с 18-140 Вам кит соберут.
Штатив держит максимум 2 кг. Я бы искал что-нибудь покрепче. 152 см - максимальная высота с выдвинутой центральной штангой. У Вас рост какой?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Никон Д 7100

Сообщение SYN-2012 » 30 дек 2014, 20:54

Если хотите, что бы все идеально было, то возмите лучше с собой на покупку кого-то кто знает что и как, что бы проверить все до того, как деньги в кассу отдадите. Техническое состояние и исправность я имею в виду. Например точность фокусировки. Не хочу Вас расстраивать (лучше знать это сразу), но бывает, что встречается бэк или фронт-фокус, пусть и не большой. При покупке с китом такое встречается не часто наверное и большинство людей просто не проверяет, но при покупке отдельных объективов такую проверку нужно делать обязательно, осбенно если это светосильный объектив. Я недавно нарвался, купил фикс 35 и не проверил при покупке, оказался приличный бэк-фокус, пршлось сдавать в сервисный центр, через пару недель вернули деньги.

Татуля писал(а):К сожалению,объектив черный, поэтому я и задаласьвопросом стоит ли такой цвет покупать..

Брите уж тогда черный, он универсальный, строгий. Если где чего отколупнется, не так заметно будет. Да и муж Ваш вдруг захочет взять куда-то аппарат.

Татуля писал(а):...насчет объектива..чтобы докурить телевик,надо сумму подсобрать наверное:-) :-) не будешь же вечно всеьв кредиты брать:-)
Ну вот уж и не знаю тогда, что вам посоветовать. Тот же 18-140 универсальнее конечно, но больше размером и тяжелее, это то же фактор не последний. Пока не начали носить с собой это не понятно, а потом начнется - "не буду брать с собой, тяжести лишние таскать". Так что в данном случае решайте сами.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 22:11

Re: Никон Д 7100

Сообщение Татуля » 30 дек 2014, 21:00

Sergey Kuznetsov, спасибо:-) :-) надеюсь,что в магазине он еще будет,этот объектив...а то как не зайдешь,нет того,что надо...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
21 сен 2014, 20:23

Re: Никон Д 7100

Сообщение Sergey Kuznetsov » 30 дек 2014, 21:03

Татуля, красная камера? Тогда Вам придётся в блондинку перекраситься. Иначе не серьёзно получается. :lol:
А если серьёзно, мне кажется, что во-первых, крашенная камера выглядит дешёвым пластиком, а во-вторых, эта краска будет царапаться и пачкаться. Может я и ошибаюсь, но в любом случае, чёрный цвет более утилитарный. И кстати, чёрный хорошо сочетается с любой сумочкой и не испортит никакой наряд.
Нет... в такой теме я не могу не язвить... :lol: Цвет камеры мы тут ещё не обсуждали. :lol:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Никон Д 7100

Сообщение Sergey Kuznetsov » 30 дек 2014, 21:04

Татуля,
надеюсь,что в магазине он еще будет,этот объектив...а то как не зайдешь,нет того,что надо...

Закажите заранее. Через неделю зайдёте - заберёте. Делов-то!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Никон Д 7100

Сообщение Татуля » 30 дек 2014, 21:06

Sergey Kuznetsov, у меня рост 172 см
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
21 сен 2014, 20:23

Re: Никон Д 7100

Сообщение Татуля » 30 дек 2014, 21:08

Sergey Kuznetsov, хорошо розовых зеркалок не выпускают,я за черный цвет,просто раз красный выпускают,значит его кто-то берет...мне разноцветные зеркалки напоминают обычные мыльницы, которые кроме как цветом аппарата и дизайном своим взять ничем не могут,но мне надо ведь во все дыры залезть :-). :-)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
21 сен 2014, 20:23

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3