error

Никон Д 7100

Обсуждение моделей различных камер

Re: Никон Д 7100

Сообщение tipchik » 28 дек 2014, 10:02

Sergey Kuznetsov,
" что такого необходимого для новичка есть в D7100, чего нет в D3300?"
"Отвёртка" и 51 зона автофокуса.., тут конечно кто этим пользуется .., лично я постоянно пользуюсь,но многие с одной зоной поцентру снимают
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Никон Д 7100

Сообщение Sergey Kuznetsov » 28 дек 2014, 14:26

tipchik,
"Отвёртка" и 51 зона автофокуса..,

Новичёк с парком безмоторных объективов? Новичёк, который сразу строит кадр?
Можно и ещё штук пять явных плюсов написать, но результат будет тот же: для новичка это либо абсолютно не востребовано, либо просто не оправдано по денежным затратам. Разницу в цене можно использовать намного разумнее: на покупку вспышки, штатива или светосильного фикса, которые рано или поздно всё равно придётся покупать.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Никон Д 7100

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 28 дек 2014, 16:46

Sergey Kuznetsov писал(а):для новичка это либо абсолютно не востребовано
Sergey Kuznetsov, возможно "Пока не востребовано", хотя я тоже пользуюсь только центральной точкой фокусировки, но после 3100 на 7100 мне показалось что фокусировка безумно быстрая (ну это мои ощущения)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Никон Д 7100

Сообщение Татуля » 28 дек 2014, 17:11

Дорогие друзья, безумно интересно Вас читать.Я ,наверное, не с того начала свой путь в мире фотографии..Надо было сразу щайти на форум,выбрать с помощью Ваших советов первую зеркалку,а потом теорию учить,а то насмотрелась я всяких уроков,вебинаров,и теперь как дурень со ступой...В любом случае 3300. Буду приобретать, ведь я действительно не знаю, что мне надо,нужна ли мне 51 зона фокусировки или что там еще..вот у меня в мыльнице есть режимы приоритета выдержки,диафрагмы...Вот эти режимы я хочу опробовать сполна.У меня с мыльницей проблема.невсегда резкие снимки,точнее не одного за два года использования,руки,когда чувствую,что дрожать будут,ставлю на устойчивую поверхность,слава богу птичек на набережной можно поснимать,поставив фотик на заборы...Даже устойчивость не помогает....плюс при исо 200 шумит сильно,а я зочу попробовать снимать ночью..меня ограничения моей мыльницы не устраивают,поэтому мне действительно нужна самая обычная зеркалка без новоротов..мне например выход в инет не нужен на камере,потому что не имею привычки все в инет выкладывать.Спасбо Вам огромное,что пишите мне в тему,сама бы еще с десяток лет выбирала :D :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
21 сен 2014, 20:23

Re: Никон Д 7100

Сообщение Sergey Kuznetsov » 28 дек 2014, 17:57

Татуля, ну, резкость даже самого дешёвого китового объектива после мыльницы Вас порадует - это я Вам на первое время гарантирую. Потом уже придёт понимание, что можно бы и порезче и посветлее и с красивым размытием. Потом уже и фикс выбирать будете. ;)
Даже в самом дешёвом китовом объективе стоит довольно неплохой стабилизатор, который в большинстве случаев избавит Вас от тряски. Для ночной съёмки, конечно, всё равно штатив нужен будет.
Ну и снимать до ИСО-1600 можно не задумываясь о шумах: даже если и будет какой-то шум, 24 мегапикселя легко позволяют уменьшить картинку в четыре раза и шумов - как ни бывало. Потом придёт понимание, что вспышка всё-таки нужна... но это потом.
Всё потом, а сейчас просто берите камеру и снимайте в своё удовольствие. :) Хоть "на зелёненьком" и со встроенной вспышкой! А параллельно смотрите, читайте, учитесь, пробуйте. Сначала всё будет тяжело и ничего не будет получаться. Но уже довольно скоро Вы начнёте понимать, насколько серьёзный инструмент у Вас в руках (несмотря на его размеры) и насколько он прост даже в полностью ручном управлении. Удачных снимков!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Никон Д 7100

Сообщение джон с никоном » 28 дек 2014, 18:07

только что прочёл в "блогах" - "Из дневника фотолюбителя"... как раз про ЭТО...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
28 авг 2014, 21:07

Re: Никон Д 7100

Сообщение Татуля » 28 дек 2014, 19:02

Спасибо Вам огромное!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
21 сен 2014, 20:23

Re: Никон Д 7100

Сообщение SYN-2012 » 29 дек 2014, 15:53

Вот, кстати, про штатив вспомнили. А ведь вещь очень нужная, гораздо более нужная, чем GPS. Это пожалуй третья в списке вещь на приобретение после самого фотоаппарата и сумки к нему (не считая флешки конечно). И даже весьма неплохой штатив стоит относительно недорого (только не нужно брать самое дешевое).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 22:11

Re: Никон Д 7100

Сообщение джон с никоном » 29 дек 2014, 17:03

да, о штативах...прикупил недавно монопод - лёгкий, быстро открывается, держит до 4 кг... в Интернет-магазине Связной, получил через 4 дня, стоит 800 рублей...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
28 авг 2014, 21:07

Re: Никон Д 7100

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 29 дек 2014, 17:51

джон с никоном, я заказывал штатив из Китая (карбоновый) одну из ног можно использовать в качестве монопода вообще почти ничего не весит, до этого покупал штатив за 1000 руб (примерно) казалось что нормальная вещь, после получения карбонового, закинул подальше, щас пылится без дела
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron