error

Никон Д 7100

Обсуждение моделей различных камер

Re: Никон Д 7100

Сообщение Sergey Kuznetsov » 27 дек 2014, 03:14

Татуля,
убеждать Вы умеете.

Да нет... судя по продолжающемуся сравнению количества звёздочек - не умею. :(
Мне как новичку сложно определиться с потребностями,есть такое...

Я Вам даже больше скажу: Вам, как новичку, невозможно определиться с потребностями. Просто потому, что у новичка нет потребностей. Единственное, что для Вас сейчас может иметь хоть какое-то значение - это эргономика камеры и её цена. Всё!
Или Вы можете мне назвать какие-нибудь реальные преимущества D3300 перед D3200? Или даже так: конкретно для Вас, новичка, реально весомые преимущества D7100 (или если хотите даже D7200) перед D3200? Я сомневаюсь... Различия есть. Для тех, у кого есть в этих различиях есть потребность. Но не для новичка.
Конечно сбивает очень обширный рынок фотоаппаратов....

А Вы начните ещё рассматривать тесты оптики и сопоставлять результаты с тестами разных камер. Тогда Вы точно с ума сойдёте и ничего не купите.
У меня денег до 23 тыс думаю будет....Далее только в кредит брать, я думаю,что остановлюсь на никон д 3300... по кошельку точно подходит.

Вот и всё! Точка! Это хороший выбор.
Ну или всё-таки ещё пару лет почитайте интересные журналы и отчёты тест-лабораторий и копите на Хассель... :lol:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Никон Д 7100

Сообщение Роман Червов » 27 дек 2014, 08:23

Allexx, для того чтоб перейти на зеркалуу надо быть морально готовым, т.е. предыдущей камеры должно уже быть мало. У меня есть ряд знакомых которые берут дорогую камеру, а снимают только в режиме авто, так зачем тратить 50 000руб, если снимать только в авто, а вот если надо для более серьезных вещей, а не просто пьянку поснимать, то да конечно лучше эту или D750
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 12:28

Re: Никон Д 7100

Сообщение джон с никоном » 27 дек 2014, 12:26

я бывший фотожурналист: 25 лет назад работал в "районке", закончил два учебных заведения по фотографии (заочно), надолго пришлось менять работы и некогда было снимать... и вот, выйдя на пенсию, купил - одну за одной - 6 различных камер, от мыльниц до просьюмёрок... поснимал, что-то не нравилось, что-то не устраивало... тогда, чтобы постичь "тайны" цифры, я купил ноутбук, который даже не умел включать, сначала освоил азы компьютерной грамотности, два года юзал по инету, читал обзоры, тесты, характеристики, сравнения различных камер... у нас, в глубинке, нелегко купить то, что хочешь, поэтому, как только я увидел на полках Никон Д90, сразу и взял - камерка хорошая... и всё это на пенсии, и всё это в кредит! почему? потому, что мне хочется! потому что - "если нельзя, но очень хочется, то можно"! главное для фотографа - снимать! всё-равно "крутая" камера, радующая глаз и руки сейчас, через год станет морально устаревшей для молодого человека или девушки... хочется это? бери это, потом поменяешь! а мне хватит и д90 - я сам "морально устарел"... не сочтите это за нотацию... просто, когда я читаю подобные "пересуды", вспоминаю себя - весь в поиске "лучшего" аппарата и "лучшего" проявителя... своим "брюзжаньем", возможно, и я кому-нибудь помог...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
28 авг 2014, 21:07

Re: Никон Д 7100

Сообщение tipchik » 27 дек 2014, 13:44

Татуля,
Есть немецкая версия
но там так мало текста одни картинки, что и читать нечего. всё понятно.
Конечно D3300+родной кит 18-55 55-300Dx зумм(по желанию) лучше ОПТИКУ!!! чем малоиспользуемы тех. прибамбашки ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Никон Д 7100

Сообщение Sergey Kuznetsov » 27 дек 2014, 14:15

tipchik, я бы не расчитывал на хоть малейшую объективность журнала N-Photo. Его выпускает сам Nikon. Разумеется, самое новое у них - самое лучшее, а то, что подороже - ещё лучше. Продажи-то надо как-то подстёгивать. ;)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Никон Д 7100

Сообщение SYN-2012 » 27 дек 2014, 18:07

Татуля писал(а):А что Вы можете сказать о никон д 5200?

Если сравнивать с D5300, то все то же самое, но в придачу получите WiFi, GPS, поворотный экран, HDR, брекетинг, больше точек автофокуса, больше зон экспрозамера в матричном режиме и наверное местами более широкую настройку с меню. Но переплатите за это около 10 тысяч и получите несколько больший вес и габариты. Решайте сами, надо ли Вам все это. Возможно за эи деньги лучше взять внешнюю вспышку или светосильный фикс.
C D5200 все то же самое, но это аппарат выпуска на ступеньку старее, в котором по моему нет GPS, WiFi, матрица и процессор более старые. Более точно не знаю.

tipchik писал(а):Английский фотожурнал по фототехнике Никон.. N-Photo # 1- 2015 Детальный тест начальный зеркалок
За качество картинки
D3200- три зведы
D3300-пять звёзд
D5200-три
D5300-пять
D7100 - четыре

Не знаю, под каким микроскопом они рассматривали, но могу предположить такое объяснение:
1. Они рассматривали jpeg формат. Все таки в D7100 стоит процесор expeed3, а в D3300/5300 уже expeed4, самый последний. Для формата RAW разницы быть не должно, матрицы одинаковы. Вряд ли это так уж сильно может влиять, алгоритм то видимо тот же самый, но не исключено, что для expeed4 предусмотрена большая вычислительная нагрузка.
2. Смотря с какими объективами тестировали те или иные аппараты, хотя должны были с одним и тем же. Если это kit, то kit от D3300/5300 (тот самый складешок) мне понравился, а вот D7100 по моему комплектуют другими китами. Можно конечно предположить, что они чем-то хуже, но думаю вероятность этого не велика, к тому же kit 18-140 вроде бы хвалят (это очень субъективно и kit-ы от D7100 я просто не использовал).

Ну и думаю, что эти оценки это не по школьной пятибальной системе. Скорее это 5-ка для всех, но внутри эта пятерка подразделяется еще на 5 баллов, т.е. 5,3 5,4, 5,5 или что-то подобное. Не должно там быть такой уж огромной разницы.

Татуля писал(а):ух ты... надо почитать его..я удивлена,что д 7100 4 звезды... все-таки цена и всякие навороты в камерах,предусмотренные не понятно для чего, ничего не решают..

Ну как ничего не решают? К примеру режим быстрой синхронизации внешней вспышки или другие подобные фишки, но это Вам может быть никогда не понадобится.

В общем, пока не разбираетесь в этих вещах, берите D3300, иначе будете соменваться до пенсии :) Аппарат современный, хороший, легкий, удобный, делает отличные снимки (при помощи фотографа конечно, а не сам по себе :) )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 22:11

Re: Никон Д 7100

Сообщение tipchik » 27 дек 2014, 18:30

SYN-2012,
В Мире десятки фотожурналов.. везде есть тесты ..и они примерно схожие..) ну или наш сайт Про-фотос
Учитывая с какой скоростью вышили на рынок 3200 и 5200.. и сразу 3300 и 5300 то это явно проходные камеры отработка "железа".. Сей вспомнил свой первый D50.. где-то процентов 15 от начинки 3300..,
но как снимал..ух.. даже сейчас глаз радуеться.) Реально лучше внешняя вспышкаи или оптика тчем откидные экранчики, вайваи или псевдо HDR-ы
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Никон Д 7100

Сообщение SYN-2012 » 27 дек 2014, 18:39

Реально лучше внешняя вспышкаи или оптика тчем откидные экранчики, вайваи или псевдо HDR-ы

так и я такого же мнения придерживаюсь, потому и рекомендую взять D3300, не переплачивая за вещи, которые может быть не понадобятся. Лучше действительно вместо переплаты взять вспышку или фикс.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 22:11

Re: Никон Д 7100

Сообщение Vladus » 27 дек 2014, 21:37

Почитал тут теоретиков и скажу,есть Д3100 и Д7100 и разница всё таки между ними есть и немалая,а вот таже разница между Д3100 и Д5300 кажется не такой существенной,несмотря на все эти прибамбасы последней.
Лучше конечно доплатить и брать так уж Д7100 чем 5300,но новичкам её бы брать не советовал.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 02:21

Re: Никон Д 7100

Сообщение Sergey Kuznetsov » 27 дек 2014, 22:18

Vladus,
Почитал тут теоретиков и скажу,есть Д3100 и Д7100 и разница всё таки между ними есть и немалая...

Для новичка, впервые берущего в руки зеркалку? Ну расскажите, как практик: что такого необходимого для новичка есть в D7100, чего нет в D3300?
...но новичкам её бы брать не советовал.

Тема начинается со слов: "хочу перейти на зеркалку". ;)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron