error

Фотоаппараты Fujifilm X-series

Обсуждение моделей различных камер

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение delete (id168677) » 23 июл 2016, 22:54

CanSee,
На форуме Fujifilm-X один человек перешёл с Фуджика на Nikon. Продал всё фуджевское, купил себе Df. И очень доволен. Как вы думаете, Вепрь Ы., что он теперь делает? Рассказывает фуджеводам, какие они лохи и какая "говнофирма" Fujifilm? Нет, нормально общается со старыми друзьями по форуму, ездит на встречи, обсуждает новинки от Fuji, даёт посмотреть свой Df. Ну и конечно постит свои снимки.
А что делают фуджеводы? Рассказывают ему, как он фатально ошибся, поменяв систему? Нет, конечно.


Ну так Вы описываете поведение положительного человека, а я отрицательный. Он хороший, а я плохой. Только я с него брать пример не буду, потому как хочу быть самим собой. Как Вы заметили, я тоже интересуюсь развитием техники Фуджи, по причине её постоянных экспериментов с разными матрицами, что выделяет её из ряда других фирм. Правда иногда Фуджи настолько увлекается новыми матрицами, что совершенно забывает про технологию нанесения краски на пластик. Пластик перед печатью подвергают термообработке горячим воздухом, вызывающим образование (на несколько часов) микропор, за счёт существования которых краска и держится. Иначе краска легко слезает с гладкой поверхности. (Я занимался немного шелкографией - печать на банках-бутылках-коробках для косметики.) Хотя может быть, что такую мелочь как пластиковые отливки и печать Фуджи заказывает у стороннего производителя. Так что, кто там виноват, до конца не ясно. Но неприятный осадок остался у меня от Фуджи. Вот такие дела.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 25 июл 2016, 13:06

Вот Антон Мартынов выложил пост " Настройки камер FUJIFILM для съёмки в JPEG " - https://t.co/ZJ0Oa3m8zz. Полезно интересующимся, и не только фуджиководам.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение delete (id168677) » 25 июл 2016, 19:30

Асобенна впечатляет иммитация цветов фотоплёнки, которую нынешнее поколение фотографов в глаза не видела.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 25 июл 2016, 19:33

Ну Вы-то из прежнего времени, должны помнить.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение alessandro » 25 июл 2016, 19:45

Зато как любят никонисты хвалиться, что они могут настраивать эти профили с помощью ПО на своем ПК и потом заливать в камеру. :D
Но там-то это всё отлично, там же nikon это предлагает :D
Правда тому же D7000 это не помогает - какой-то "серый" цвет, слишком много телодвижений приходилось делать. Ну и как говорил с пластикового байонета китового зума сыпался мусор на матрицу. Поэтому радуюсь, что продал это... Ну некоторые часто это слово произносят, оно любимое у них.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение delete (id168677) » 25 июл 2016, 19:50

permyackoff.victor@yandex.ru, Помню только ч/б и слайдовую советскую плёнку. Ностальгии по ним нет.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение delete (id168677) » 25 июл 2016, 19:53

alessandro,
Зато как любят никонисты хвалиться, что они могут настраивать эти профили с помощью ПО на своем ПК и потом заливать в камеру.


Снимать в RAW и обрабатывать по своему вкусу, это творческий процесс. А тем, у кого мозг с этим плохо справляется, предназначены готовые профили в фотоаппарате. Чтобы тупо вставить, и сказать "какой я молодец"! Такие выбирают Фуджи.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 25 июл 2016, 19:58

Вепрь Ы., Всё в мире изменчиво... Вон Павел Косенко открыл студию "Среда", продаёт, проявляет и сканирует любые плёнки, продаёт карманные Олимпусы Х2, создал в ФБ сообщество плёночников и народ там постоянно делится своими кадрами. Значит бывает и ностальгия. А про тупость неумно. Если есть требуемое качество для заказчика и себя - стоит ли по 30 слоёв накладывать?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение alessandro » 25 июл 2016, 20:05

Снимать в RAW и обрабатывать по своему вкусу, это творческий процесс. А тем, у кого мозг с этим плохо справляется, предназначены готовые профили в фотоаппарате. Чтобы тупо вставить, и сказать "какой я молодец"! Такие выбирают Фуджи.

Полностью согласен. Бывают такие тупые. что не хотят себе уменьшить работу, потому что не умеют настраивать фотоаппарат.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение delete (id168677) » 25 июл 2016, 20:12

permyackoff.victor@yandex.ru,
Вон Павел Косенко открыл студию "Среда", продаёт, проявляет и сканирует любые плёнки, продаёт карманные Олимпусы Х2,


Налоги платит? Проверить надо. Противопожарная сигнализация в студии есть? СЭС проверяла? Олимпусы он где берёт? Не контрабанда? Сообщество создал - что за люди, чем заняты, о чём говорят? На какие средства существуют? Наркотой там не приторговывают через это сообщество? Экстремистские высказывания были?
А фамилия у него - не украинец случайно? Может бандеровец. Может он в студии оружие хранит. Или разведчий украинский. А студию создал для сокрытия общения с резидентами. Проверять его надо. Только посадить для начала на 15 суток, чтобы дознанию не мешал. :mrgreen:

alessandro
Бывают такие тупые. что не хотят себе уменьшить работу

Бывают. Часто бывают.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2