error

Фотоаппараты Fujifilm X-series

Обсуждение моделей различных камер

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение delete (id168677) » 23 июл 2016, 10:31

CanSee,
У Nikon отзывы камер из-за проблем с затворами были по всему миру.


Ответ в стиле "А у вас там негров линчуют."
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение CanSee » 23 июл 2016, 10:47

Вепрь Ы.,
Два сообщения о поломках, лучших в линейке компактов (серия Х) от Fujifilm, за две недели 2016 года (в рамках всего одной ветки форума) - это пока абсолютный антирекорд!

Посмотрим, для примера, официальные подтверждения проблем вашего любимого Nikon, который вы так хвалите за его надёжность.

Nikon подтвердила проблемы камер D4 и D800:
http://dphotoworld.net/news/nikon_podtverdila_problemy_kamer_d4_i_d800/2012-05-06-1168
Причём проблему признало американское подразделение, а вовсе не "третьесортный рынок РФ".

Nikon пытается урегулировать иски владельцев D600:
http://dphotoworld.net/news/nikon_pytaetsja_uregulirovat_iski_vladelcev_d600/2014-08-07-2729
Думаете, это владельцы из "третьесортного рынка РФ" обращаются в суды?

Nikon официально признала проблему пыли камеры D600:
http://dphotoworld.net/news/nikon_oficialno_priznala_problemu_pyli_i_masljanykh_pjaten_d600/2013-02-22-1731

Nikon D600 будут заменять при повторных обращениях в СЦ по проблемам пыли на матрице:
http://dphotoworld.net/news/nikon_d600_budut_zamenjat/2014-03-28-2487
Повторных! Т.е. проблема не решается даже после обращения в сервис. Компания не может ничего сделать, кроме полной замены камеры на новую модель.

Nikon сообщает о возможных проблемах D750:
http://dphotoworld.net/news/nikon_soobshhaet_o_vozmozhnykh_problemakh_d750/2014-12-29-3112

Nikon сообщила о проблеме затвора Nikon D750:
http://dphotoworld.net/news/nikon_soobshhila_o_probleme_zatvora_nikon_d750/2015-07-10-3520
Сначала - паразитная засветка, а потом ещё и проблемы с затвором. И это - не просто сообщения какой-то пары фотолюбителей с "третьесортного рынка", а официальные признания самой фирмы.

Заметьте, это всё - не просто какие-то любительские зеркалки, а полнокадровые зеркалки. Это профессиональные камеры, которые по определению должны быть очень надёжными.
А вы говорите про два (!) сообщения о поломке у компакта X30 :D
И после этого вы будете утверждать, что в зеркалки Nikon надёжней БЗК Fujifilm и в них меньше брака? Забавно, очень забавно :D Особенно впечатляют слова "абсолютный антирекорд" :D Может быть, их стоит применить вовсе не к Fujifilm? ;)
Последний раз редактировалось CanSee 23 июл 2016, 10:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 23 июл 2016, 10:48

Вепрь Ы., Ваша патологическая ненависть к Фуджи не слишком понятна - может конкуренты платят?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение CanSee » 23 июл 2016, 10:57

permyackoff.victor@yandex.ru,
Вепрь Ы., Ваша патологическая ненависть к Фуджи не слишком понятна - может конкуренты платят?

Платить за такое? За сообщения типа "Камеры Фуджи плохие, потому что когда-то давно у моего аппарата облезла краска с двух кнопок", "Два сообщения о поломках - абсолютный антирекорд"? :D Ни один конкурент не захочет выглядеть клоуном :D Так что это личные эмоции Вепрь Ы. :)
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение delete (id168677) » 23 июл 2016, 11:01

CanSee,
Посмотрим, для примера, официальные подтверждения проблем вашего любимого Nikon, который вы так хвалите за его надёжность.


Я его так не хвалил. Я говорил, что он мне проблем не создаёт. А Фуджи создавал. И Самсунг создавал, и LG тоже создавал. Было бы странно покупать заведомое говно во второй раз. Обхожусь без него. И счастлив.

permyackoff.victor@yandex.ru,
Так что это личные эмоции Вепрь Ы.

Ага. Мои эмоции и мои деньги. Которые я не плачу говнофирмам.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 23 июл 2016, 11:06

CanSee, Просто он на всех ветках хает Фуджи с пеной у рта, как не надоело? Мартынов, Косенко, Фельдман, Топтыгин и др. пользуются, нормальные обзоры делают и дают квалифицированные оценки техники Фуджи (не только телевизионных объективов, лучших в мире), а у Вепря это "говнофирма". Прав был дедушка Крылов...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение CanSee » 23 июл 2016, 11:28

Вепрь Ы.,
То есть всё дело только в камере, а другие модели так снять не могут?

Могут, конечно. Я не говорю, что дело только в камере. Моё сообщение было к тому, что на аппараты фирмы, которая вам так не нравится, очень даже можно получать лучшие снимки. Те, которые будут побеждать в конкурсах :)
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение delete (id168677) » 23 июл 2016, 11:31

Не сомневаюсь, что это возможно. Но если бы тот человек использовал другую камеру, разве что-то изменилось бы?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение CanSee » 23 июл 2016, 11:35

Вепрь Ы.,
Я его так не хвалил. Я говорил, что он мне проблем не создаёт. А Фуджи создавал.

То есть, как я понял, у вас всё просто. Если лично вам повезло, и конкретно ваш экземпляр фотоаппарата оказался без брака - значит, фирма отличная и у неё всё очень-очень надёжно. А если вдруг именно на вашем экземпляре стёрлась краска с кнопок - тогда это "говнофирма", и независимо от качества фото и прочих эксплуатационных параметров покупать её ни в коем случае нельзя. Официальные подтверждения проблем, отзывы для ремонта и множество сообщений о браке - это вещи, на которые вы внимания не обращаете? Ничего не скажешь, профессиональный подход к делу :D
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение CanSee » 23 июл 2016, 11:36

permyackoff.victor@yandex.ru,
Просто он на всех ветках хает Фуджи с пеной у рта, как не надоело?

Да вот сам удивляюсь. Такое ощущение, что у человека цель жизни - убедить всех в том, что камеры Фуджи плохие.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6