error

Фотоаппараты Fujifilm X-series

Обсуждение моделей различных камер

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение delete (id145188) » 19 июл 2016, 18:08

Vladimir Plugnikov, да, и есть фотографы, которым предоставляет аппаратуру Никон, например. Таких очень много. Никон вообще очень активно занимается маркетингом, много где выступает спонсором. И это является только показателем того, что компания ведёт грамотную маркетинговую политику. Собственно, это Ваше право "не верить". Я знаю много таких людей, перешедших на БЗК, но да, кто я такой? Очередной флудер без единой фотографии здесь в аккаунте, со мной вообще не о чем говорить.
Может Вы попробуете посмотреть не только на цифры, а чуть более широко? А лучше потаскайте не Кенон 550Д с парой кроп стёкол, а комплект полнокадровой репортажной техники, и почаще его потаскайте. Когда думаешь не о том, какое всё вокруг красивое и классное, а о том, как уже достала эта сумка, которая весит килограмм 10-15. И таскать такое не только на съёмку, а постоянно по жизни, поснимать близких, друзей, чтобы они поснимали Вас. Походите по разным местам, районам, городам в постоянном напряжении, чтобы ничего не вытащили, не срезали. С учётом того, что если что-то с этим комплектом случится, то это будет офигительный удар по бюджету и возможности дальнейшего заработка. И когда нужна именно грамотная проф съёмка, тогда берёшь всё это накопленное годами барахло. Но не каждая съёмка требует всего этого, на многих съёмках гораздо более предпочтительным является то, как выглядит фотограф, а БЗК позволяет выглядеть фотографу в разы аккуратнее, без кучи ремней, сумок и т.п. Можно много чего говорить по этому поводу. Не надо всё мерить одной категорией цифр, ни к чему хорошему это не приведёт.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение Vladimir Plugnikov » 19 июл 2016, 18:36

Hasso,
Достаточно регулярно таскаю весьма приличный набор техники.

Но не вижу смысла тащить все сразу. Типа 600 мм телевик на свадьбу или в студию, а полтинник и пыхи со стойками и софтбоксами на фотоохоту ;)

Кстати, Для того чтобы в тихую в толпе или гости на свадьбе с пьяных глаз от нечерта делать не вытащили что-то из техники, давно есть рюкзаки LOWEPRO серии FlipSide которые снаружи посторонний открыть не может.
Типа
https://www.youtube.com/watch?v=58FsqnPqG08
У меня таких два разных размеров для разных наборов техники. Рекомендую всем.

Меня, увы , уже грабили , и какие это убытки знаю не по наслышке и поэтому жалею что нельзя законно носить в кармане того же" макара".

Но не думаю что БЗК спасает от тяжести на плечах или от ограбления.

В общем творческих успехов
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 19 июл 2016, 18:46

У какого процента фотографирующих есть два комплекта фототехники, которые они носят с собой по мере необходимости? И зачем ЭТО рекомендовать всем?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение delete (id168677) » 19 июл 2016, 19:00

permyackoff.victor@yandex.ru,
А то, что в Сибири тоже люди живут и (о ужас ) фотографируют , то в Израиле видимо неизвестно.


То что там живут, мне известно,так как я там родился. Ну а ваши знания об Израиле видимо основаны на выпусках Зомби-ТВ.
Последний раз редактировалось delete (id168677) 19 июл 2016, 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 19 июл 2016, 19:03

Вепрь Ы., Вообще не смотрю ТВ, все выводы только из Ваших слов.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение delete (id168677) » 19 июл 2016, 19:10

Hasso,
Вепрь Ы., раз БЗК такие фиговые, почему половина топ фотографов их себе покупают? Ведутся на маркетинг? Топы, которые переснимали уже на всех системах, сравнивали всё и со всем?


Вы меня неправильно поняли. Я имел в виду, что при равной цене они уступают зеркалкам, а те, что не уступают, дороже. Я зеркалку брал почти 5 лет назад и немного изучал что почём. Цены, парк оптики и прочее. А тогда ещё была БЗК на 1" матрице Никон 1, которая снгодня выглядит мёртвым направлением. Поэтому я решил не пробовать незнакомые грибы. И никому не советую. А кто хочет - делайте как нравится. Если это доставляет вам удовольствие.
Последний раз редактировалось delete (id168677) 19 июл 2016, 19:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение delete (id168677) » 19 июл 2016, 19:17

permyackoff.victor@yandex.ru,
Если сейчас топовые БЗК уже по функционалу далеко обошли любительские зеркалки

Так и топ-компактами работать куда удобнее, чем зеркалками начального уровня. Дело не в том, что у них нельзя сделать такой "функционал", а в их ценовой категории, где это специально урезано. А функционал у БЗК наворочен именно для того, чтобы показать, что они удобнее.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение Петр Московцев » 19 июл 2016, 19:23

Читал намедни статью ( сейчас не нашел), где ведущий фотограф Эрмитажа рассказывал как снимают они репродукции для всех мировых альбомов по живописи. А снимают на БЗК...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение delete (id168677) » 19 июл 2016, 19:27

Съёмка в статики в помещении. В чём тут приемущество БЗК? Ни в чём. Дело в паре матрица-объектив.
А купили они БЗК по той же причине, модно и дорого (можно на выходные или в отпуск с собой "на прокат" взять), а деньги не свои.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение semonov_nn » 19 июл 2016, 19:27

наверное это плёночный кардан.
там точно нет зеркала.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron