error

Фотоаппараты Fujifilm X-series

Обсуждение моделей различных камер

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение delete (id168677) » 18 июл 2016, 18:59

CanSee,
Да, это кажется очевидным фактом. Однако вот Вепрь Ы. в это почему-то никак поверить не хочет


Мне вот по-барабану во что вы там верите, в Магомеда, Аллаха или Иисуса. А что вас так моя вера волнует?
Я верю, что встречаются БЗК немного меньше и немного легче, чем зеркалки с аналогичным сенсором. Обычно меньше на пол сантиметра в каждом измерении и легче на 100-150 грамм. Что в паре с объективом даст экономию веса процентов 10-15 от килограмма. Ну если это дело надо в космос запустить на наноспутнике ,то это существенно, там каждый грамм на счету. А ежели на плече носить - то без разницы.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение delete (id168677) » 18 июл 2016, 19:09

CanSee,
Точно так же, как игнорируете явные преимущества БЗК. Например, может ваш Nikon наложить на изображение в видоискателе электронный уровень в реальном времени? Нет. У 5000 серии вроде бы вообще нет электронного уровня. Но даже у тех зеркалок, у которых он есть - отображается он только на ЖК-экране. Иначе никак - такова уж зеркальная технология. А у БЗК - запросто.


Сомнительные приемущества. Не припомню случая,чтобы мне этот уровень в жизни понадобился, небольшие перекосы правлю в редакторе, через который проходят 100% снимков. Да, у моего Никона нет, есть у конкурентов Кэнона серии 6ХХ. В мыльнице у меня есть, никогда не пользовался. Глазомер надо было вам тренировать. Я в детстве и ножи метал верхним, нижним, боковым замахом, из рогатки от бедра попадал куда надо за 10-15 метров. Так на кой мне уровень?

Может Nikon наложить выбранный цветовой профиль на изображение в видоискателе? Опять нет? Ну хотя бы чёрно-белое изображение в ВИ, когда снимаешь ЧБ фото, может сделать? Снова нет?


А это что за фенечка? Для извращенцев? Я снимаю только в RAW, и всякими "насыщенными цветами" и "сепиями" при съёмке не пользуюсь. Это сделано для тех, кто сразу с фотика печатает.
Последний раз редактировалось delete (id168677) 18 июл 2016, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение delete (id168677) » 18 июл 2016, 19:16

permyackoff.victor@yandex.ru,
Павел Косенко за Полярным кругом при температурах ниже 30 снимал только на Фуджи Х 100, потому что у зеркалок замерзала смазка механизма подъёма-опускания зеркала. Ни ОДНА любительская зеркалка не имеет возможностей ТОПОВЫХ БЗК Фуджи. Пусть ребята в Израиле с вечноплюсовой температурой пользуются тем, что имеют, а японцы давно идут навстречу пожеланиям где попало живущих россиян.


Интересно изучить вопрос, сколько потенциальных покупателей качественного фотоаппарата постоянно проживает за Полярным Кругом, и стоит ли для них городить отдельную морозостойкую камеру. :mrgreen:
Последний раз редактировалось delete (id168677) 18 июл 2016, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение delete (id168677) » 18 июл 2016, 19:33

semonov_nn,
Владимир.. совершенно верно..
мало того.. что камера не лучше.. так ещё и сильно дороже...
за что платить?


Так за те 3 пункта, что я упоминал. :mrgreen:
Маркетинг - целая наука, надо подготовить массу людей промыванием мозгов в интернет-обзорах, а потом впарить им какую-нибудь хрень, отличающуюся от обычной аналогичной вещи задранной ценой и 3-мя упомянутыми пунктами.
Когда лох понимает, что его кинули, он начинает ещё сильнее нахваливать свой выбор, и заодно самого себя, этот правильный выбор сделавшего. Ну а все, сделавшие для себя другой выбор, для него полные идиоты, не достигшие ещё той высокой ступени "просвещения", которую он уже постиг.
Бизнес, и ничего личного. :mrgreen:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение CanSee » 18 июл 2016, 20:01

Вепрь Ы.,
Мне вот по-барабану во что вы там верите, в Магомеда, Аллаха или Иисуса. А что вас так моя вера волнует?

Меня это совершенно не волнует, пока вы обсуждаете свою веру в приватном кругу. Но как только вы начинаете писать на общем форуме вещи, основанные только на вашей вере и не соответствующие действительности - тогда не обижайтесь, если вас поправят.
Я верю, что встречаются БЗК немного меньше и немного легче (...) Ну если это дело надо в космос запустить на наноспутнике ,то это существенно, там каждый грамм на счету. А ежели на плече носить - то без разницы.

Интересно изучить вопрос, сколько потенциальных покупателей качественного фотоаппарата постоянно проживает за Полярным Кругом, и стоит ли для них городить отдельную морозостойкую камеру. :mrgreen:

Я в детстве и ножи метал верхним, нижним, боковым замахом, из рогатки от бедра попадал куда надо за 10-15 метров. Так на кой мне уровень?

А это что за фенечка? Для извращенцев? Я снимаю только в RAW, и всякими "насыщенными цветами" и "сепиями" при съёмке не пользуюсь.

Зачем столько слов? Можно было сказать сразу коротко - "если в моём любительском Nikon этого нет - значит, это никому не нужно" :D :D :D Оказалось, что БЗК всё-таки легче? Так ведь ненамного! Вот если бы на 3 кг - тогда да, а так - фигня! :) Погодозащищённость и морозостойкость - фигня, ведь мало кто постоянно проживает за Полярным Кругом :) Уровень - тоже фигня, научитесь метать ножи - и он будет вам не нужен :) Цветовые профили - фигня, только RAW, только хардкор :)
Зачем, интересно, тот же Nikon делает профессиональные модели? И зачем люди платят за них деньги? Там же полно ненужной фигни :D Вепрь Ы. только что всем доказал, что можно жить без этого :D А те, кто покупает проф. камеры - они на самом деле просто понтуются :)
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение staffin » 18 июл 2016, 20:16

Ребят, ну несерьезный спор. БЗК себя давно уже зарекомендовали. В чем-то они лучше, в чем-то (пока) хуже. Однажды они полностью вытеснят зеркалки, но еще не так скоро. Зеркалки еще долго будут жить.
А на качество фото все это вообще не влияет. Зачем спорить :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение delete (id168677) » 18 июл 2016, 20:16

CanSee,
Зачем, интересно, тот же Nikon делает профессиональные модели? И зачем люди платят за них деньги? Там же полно ненужной фигни


Горбатого лепите. В проф.камерах никакой подобной лабуды, типа сюжетных режимов нет и не было. А деньги за них люди платят чтобы иметь качественный инструмент, а не глючные и дорогие игрушки фирмы Фуджи, с наложением профилей по обе стороны видоискателя.

Погодозащищённость и морозостойкость - фигня, ведь мало кто постоянно проживает за Полярным Кругом

Для меня полная фигня, как и зимние сапоги или шубы, или мощность отопителя в автомобиле. За Полярным Кругом народу не так многоживёт, потенциальных фотографов ещё меньше. Вы сами попробуёте на морозе в перчатках камеру подержать, через какое время у вас скрючит пальцы, несмотря на морозостойкость камеры. И что там снимать-то? Снежные пустыни что ли?

Цветовые профили - фигня, только RAW, только хардкор

Верное замечание, нужные профили ставятся в спокойной обстановке сидя за компьютером, а не во время езды в собачьей упряжке по сугробам Крайнего Севера.

Вепрь Ы. только что всем доказал, что можно жить без этого

Я же живу. И многие живут. А тех, кто не может без уровня и профилей не так много, просто они всё время орут хором, чтобы привлечь к себе внимание.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение delete (id168677) » 18 июл 2016, 20:21

staffin,
В чем-то они лучше, в чем-то (пока) хуже. Однажды они полностью вытеснят зеркалки, но еще не так скоро. Зеркалки еще долго будут жить.
А на качество фото все это вообще не влияет. Зачем спорить


Вот-вот. С такой ценой (на кроп и ФФ) очень не скоро. А себестоимость там практически одинаковая. И приемущества сомнительные (на любителя). Так что столица пока никуда не переезжает.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение CanSee » 18 июл 2016, 20:25

Vladimir Plugnikov,
Краткое резюме Вашего длинного текста

Это не "резюме". Это называется по-другому - передёргивание и подтасовка фактов.
1. Топовая БЗК сегдоня доползла до уровня любительской Зеркалки.

Вы вместо прочтения моих постов придумываете что-то своё. Не "топовая БЗК доползла до уровня любительской". БЗК почти во всём обогнали зеркалки. Ясное дело, что любительские БЗК надо сравнивать с любительскими зеркалками, а топовые - с топовыми. При этом ни на одной любительской зеркалке нет тех возможностей, которые есть на топовых БЗК.
2. Когда-то БЗК будут равны Зеркалкам.

Как они могут "когда-нибудь стать равны", если они во многом уже обгоняют зеркалки?
2. Разница между БЗК и Зеркалками в отсутствии пентапризмы и зеркала с механизмом его подъема. Это примерно 50 грамм и даже меньше потому как большинство БЗК оснащено видоискателями "а ля Зеркалка".

Ерунда полная. Большинство? Где статистика? Нету? Значит, это только ваши предположения. Сравните Panasonic GM5 или GX80 с любительскими зеркалками. Обе камеры - с видоискателями. GM5 по данным с Яндекс.Маркета весит 180 грамм. Если сюда прибавить 50 грамм, то вы точно уверены, что получится вес любительской зеркалки? :D Посчитайте ещё, пока что у вас с арифметикой как-то не очень :)
Вопрос : стоят ли эти граммы разницы веса разницы в цене :?:

Все остальные преимущества, описанные мной ранее, опять проигнорировали? Ну я понимаю, что удобнее всего о них умолчать. Иначе, придётся, как Вепрь Ы., говорить, что "это всё фигня и никому не нужно" :D
Как по мне, то скорее видео стандарта 8К убьёт и БЗК и Зеркалки - все таки 25 кадров в секунду по 35Мегапикселей это вам не 12 к/с по 18-20 МП сейчас

С чего бы это? Вон Panasonic и Fujifilm успешно сделали камеры, снимающие 4К. Надо будет - сделают и 8К. Смогут ли зеркалки за ними угнаться - вот вопрос :)
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Фотоаппараты Fujifilm X-series

Сообщение derev » 18 июл 2016, 20:45

Для того чтоб понять разницу, между кеноном и фуджиком, надо пофотографировать обоими. Я перешел с зеркалки кенон на фуджик. Каково же было мое удивление, когда простенький на вид кирпичик Хе-2 выдавал качество лучше чем большой 550d И работать с фуджом оказалось в 100 раз удобней и без мучений управление колёсами при сьемке выдержка диафрагма экспокорекция, всё при сьемке ненужно лезть в меню. В общем просто и легко, а цвета после кенона на фуджи просто играли и это при ките фуджи который отличный объектив.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4