error

Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Обсуждение моделей различных камер

Re: Nikon

Сообщение delete (id76310) » 09 фев 2014, 20:07

OLEG V, Нет конечно. Приведенные вами стекла конечно превосходны. Наверное стоит прекратить беседу, так как некоторые комментарии стали какими то резкими. Никто же не заставляет поменять свое мнение. Наверное я повторюсь, я просто хотел сказать, что, ну не наСТОЛЬКО советские стекла плохи. Тема то другая была вроде бы :) . Думаю продолжать смысла нету. Всем хороших снимков, настроения и крепкого здоровья.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
08 фев 2014, 05:27

Re: Nikon

Сообщение OLEG V » 09 фев 2014, 20:11

Vladislav Kolesiko,
Владислав,вы на меня не обижайтесь!У меня стиль такой дурковатый :oops: :oops: :oops:
А,тема она изначально была глупая с дурацким Названием,человек сам не знал чего хочет,типа купить фотик ,как горячие пирожки на рынках.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Nikon

Сообщение delete (id76310) » 09 фев 2014, 20:17

Олег, да вы что, никаких обид. Но думаю просто, что тему исчерпали. ;) :) .
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
08 фев 2014, 05:27

Re: Nikon

Сообщение Денис Добровольский » 09 фев 2014, 20:45

Олег вот видите вы противоречите уже сами себе. То говорите что СТОЛЬКО бабла выбрасывается можно купить нормальный никорр. А теперь говорите что стоит копейки потому что ненужно никому.

По картинке бюджетные объективы что кенона что никона сосут не нагибаясь у геликов. Хоть у них и есть эта атмосфера, но у них нет этой серой пелены бюджетных стёкол автофокусных. А сам объект в зоне резкости видится чётче.

Олег я на своих фотографиях не вижу где там мыло. Если клиент скажет что недостаточно резко, я пакетной обработкой хайпас наложу на единичку и будет как премиум стекло. А вот по поводу промаха вы тут кривите душёй, просто не хотите признавать что кто-то умудряется руками фокусироватся не хуже следящего автофокуса, и при этом не выдавать 90% брака.

Артур вот вы говорите давайте тогда на москвич пересядем на 412... давайте тогда уж и в зелёном режиме снимать. Для чего прогресс парится, думает над экспонометром, над тем чтоб фотоаппарат был УМНЫМ, а фотографы как дураки все в М снимают.

Отрицать плюсы ручного фокуса тоже самое что отрицать плюсы М режима. Автофокус как и программные режимы не знает что вы хотите делать ( я не говорю сейчас о таких вещах как фокус по глазам, фокус по лицу у сони, я в общих чертах), и что должно быть в фокусе.

И вот скажите мне ГУРУ автооптики, если вы снимаете портрет ростовой, будет ли хорошо если уши будут в фокусе а глаза в допустимой зоне резкости? Нет?
А как тогда скажите мне вы настраиваете фокус по глазам если точка подтверждения фокуса сама по размеру больше чем глаза? Получается примерно наугад лупите, а там уже как получится нос или глаза в фокусе.

В ручном же режиме, при помощи сведения двух картинок настроил и щёлкнул. И у тебя 100% результат.

Так как вы можете утверждать что при ручном фокусе больше брака? Больше брака при ручном фокусе будет только в том случае если не только руки из жопы, а и глаза там же в этой жопе будут. Хотя уши ещё мешают... уши тоже в жопу чтоб не слышали сигнал подтверждения фокуса.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Nikon

Сообщение Денис Добровольский » 09 фев 2014, 20:50

Олег я уже сказал фильтр в СС Snake Reduction очень не плохо справляется с шевелёнкой.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Nikon

Сообщение Артур Овсепян » 09 фев 2014, 22:00

Денис Добровольский "Артур вот вы говорите давайте тогда на москвич пересядем на 412... давайте тогда уж и в зелёном режиме снимать. Для чего прогресс парится, думает над экспонометром, над тем чтоб фотоаппарат был УМНЫМ, а фотографы как дураки все в М снимают."
1.Денис, да я против "привинчивания гелиусов" к цифрозеркальным камерам. К сожалению окружающих, у меня Сони (57) и я может тупо не понимаю что значит "АФ медленный" "АФ мажет" и пр.(к хорошему привыкаешь быстро)
2. Я не против использования старой оптики вообще (сам снимаю минольтовской).
3. Про зелённую зону это вообще не ко мне.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Nikon

Сообщение Денис Добровольский » 09 фев 2014, 22:03

Вот и я о чём что на сони парится просто нечего. А когда мне рассказывают о том что с автофокусом меньше промахов чем в ручном, и при этом фокусируются по центральной точке, с последующим перекадрированием. Мне кажется это просто ГОН и мнение тех кто гелиоса просто в руках не держал.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Nikon

Сообщение Денис Добровольский » 09 фев 2014, 22:07

+ я не знаю знаю как у сони со стёклами, а у никона и кенона всё что ниже 20к говно, и фото с таких объективов нужно много редактировать. А гелиос стоит от 1500 рэ и при этом выдаёт картинку начальных премиум стёкол с одной поправочкой, без автофокуса и стабилизатора.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Nikon

Сообщение Артур Овсепян » 09 фев 2014, 22:18

Денис Добровольский писал(а):+ я не знаю знаю как у сони со стёклами, а у никона и кенона всё что ниже 20к говно, и фото с таких объективов нужно много редактировать. А гелиос стоит от 1500 рэ и при этом выдаёт картинку начальных премиум стёкол с одной поправочкой, без автофокуса и стабилизатора.

Денис, уважаемый, я 1974г купил Олимпус ом1 и с тех пор для меня после, олимпуса и цуйко, зениты , киевы, гелиосы , и пр. - страшный сон! Я не выёЖываюсь! В то время я на фото зарабатывал и качество аппаратуры влияло на конечный результат, оперативность, а это на доход. Сейчас для меня фото - хобби. Я могу себе позволить эксперименты... просто не хочу. ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Nikon

Сообщение delete (id269) » 09 фев 2014, 22:22

игра,угадай стекло.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/fotograf-nsk/view/894938/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/fotograf-nsk/view/894913/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/fotograf-nsk/view/894921/
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron