error

Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Обсуждение моделей различных камер

Re: Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Сообщение derev » 25 окт 2014, 01:28

glom, А вот интересно, я сразу пересел с мыльницы на съемный объектив, хоть и фоткаю китом, Почемуто то я пролетел мимо суперзума. Может быть действительно испытал бы удовольствие? Или разница между хорошими компактными мыльницами с хоботом и суперзумами слишком мала?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Сообщение Vladimir Plugnikov » 25 окт 2014, 14:54

Илья Кибирев,
Только памперс оденьте для начала :D :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Сообщение Илья Кибирев » 25 окт 2014, 16:06

Vladimir Plugnikov, грубить мне вам не охота так что закроем тему.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Сообщение sergey.redchenko » 26 окт 2014, 21:51

Полтора года назад я стоял перед таким же выбором и остановился на Никон Д5100. Не жалею. Карты памяти на 16 ГБ вполне хватает даже в формате РАВ. Жаль инструкция только на диске, а там 180 страниц, особенно в начале напрягает, но когда все изучишь практически не нужна. Много различных функций, требуются навыки в работе, это не мыльница - наведи и снимай. Но зато и результат впечатляет. Как недостаток отмечу сьемка видео, особенно в автоматической наводке на резкость камера пишет шум встроеного мотора. После преобретения выносного, простейшего микрофона - никаких проблем. Хочу отметить, хоть АКБ работает и достаточно долго, сразу взял запасную. Очень удобно сменить когда нужно, чтобы по закону подлости не подвела в самый неподходящий момент. Считаю что самое удачное сочетание цена - качество. Хотя: Для вкуса и цвета - товарища нету. Желаю удачи.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
08 дек 2013, 20:08

Re: Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Сообщение glom » 27 окт 2014, 12:05

derev, Я не очень понял суть Вашего вороса.

"А вот интересно, я сразу пересел с мыльницы на съемный объектив, хоть и фоткаю китом... " Я не понимаю что у Вас было и что Вы приобрели взамен.

"Почемуто то я пролетел мимо суперзума. Может быть действительно испытал бы удовольствие? ..." Вопрос терминов. У Вас на мыльнице могло быть 4-х изменение фокусного. На китовом объективе как правило 3-х кратное. Если так, то попробуйте 12-ти кратное при случае. Чисто творчески Вы почувствуете разницу. Вам доставляет удовольствие Ваше творчество?



"...Или разница между хорошими компактными мыльницами с хоботом и суперзумами слишком мала?" Мне непонятно по какому критерию Вы делите эти понятия. Если поясните вопрос, я отвечу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Re: Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Сообщение glom » 27 окт 2014, 12:29

derev,
Да, вот еще. Посмотрел Ваши фотографии, они сделаны современной дорогой беззеркалкой. Модель 2013 года. Кит для Вашей камеры - 18-55. Стоит на ней не кит, а объектив с фокусным 230 мм. К чему задавать вопросы про суперзум и утверждать, что фотографируете китом?

Ваше фото:
http://fotokto.ru/photo/view/1762160.html
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Re: Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Сообщение Николай Крицкий » 27 окт 2014, 12:44

Сластёна, Доброго времени суток . Ну значит так , Сластёна если ещё не поздно , то мой вам сугубо личный совет , никон д5100 . Сам им пользуюсь почти два года . Поверьте фотоаппарат радует . Если взять в учёт , то что я любитель и ещё учюсь . Берите с китовым обьективом небойтесь , и никого не слушайте , грамотеев которые любят умничать , ну очень много . А на 18-55 при должном старании и умении можно снимать отличные фото . Да берите с 18-55 второй модели (Nikon D5100 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR II DX Zoom-Nikkor) вот такой вариант . Поверьте будет отличный вариант . Мой профиль снят на этот фотоаппарат без всякой подготовки . Удачи и с наилучшими пожеланиями :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
27 окт 2013, 14:54

Re: ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Сообщение Сластёна » 27 окт 2014, 14:17

всем Привет!!! ;)
СПАСИБО, ВСЕМ за советы и за критику конечно же тоже (вы же старались писали,придумывали, додумывали :D )
как многие и говорили пришла я в магазин а там только никоны, и не одного кенона, но для чего друзья нужны :roll: они меня и выручили :) дали свою камеруме на пробы..походила я с ней с часик :roll: :roll: и пошла обратно в магазин и взяла ту что к сердцу прикипела Никон Д5100. Пробую. все очень интересно, но как уже здесь подметили инструкция на диски чуточку угнетает, а в остальном меня всё устраивает.. про дисплей : конечно же я еще не почувствовала большой нужды в поворотах дисплея, но главное он меня не напрягает ;) :roll:

ИЗВИНИТЕ!!! если я показалась агрессивной, просто не люблю когда люди отвечают не по тексту :roll: поэтому написала прямо и честно что думала на тот момент)))
Обидеть и оскорбить не кого и не думала и не хотела :D

на свадьбе у друзей поймала такой кадр
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
15 окт 2014, 11:17

Re: ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Сообщение glom » 27 окт 2014, 14:31

Сластёна,

Сластена, хороший выбор! Поздравляю вас. Снимайти и наслаждайтесь!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Re: ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Сообщение Сластёна » 27 окт 2014, 14:58

glom,


СПАСИБО :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
15 окт 2014, 11:17

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron