error

Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Обсуждение моделей различных камер

Re: Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Сообщение Фотошкола "Образ" » 22 окт 2014, 12:41

Добрый день.
На своем личном опыте и опыте наших учеников, я рекомендую Вам 600D.
3200 - это не конкурент 600d, поэтому отметаем сразу.
5100 - хорошая камера, но многие девушки владелицы никон признавались что им трудно разобраться с настройками. В этом плане меню Кенона более удобно. Но это субъективно.
Минусы Никонов - это цена на объективы. Тут многие могут мне попытаться возразить и приплести Сигму и Тамрон, но... Самый лучший объектив для кропнутых камер (коими являются исследуемые нами модели) это объектив с фокусным расстоянием 17-55 и постоянной светосилой 2,8. Для Кенон такой стоит 33 тысячи, для Никон 53 тысячи. Данный тренд наблюдается для большинства схожих объективов. Для меня это было одним из критериев выбора 600d.
Далее не все знают, что 600d это по сути 60d в пластиковом корпусе. Матрица, процессор, датчик экспозамера у них полностью идентичны. Т.е. выбирая 600d вы по сути выбираете облегченный вариант 60d.

Моя 600-ка отщелкала уже более 40 тыс кадров, и условия не всегда были тепличными. Частенько морскую соль вытирал уже после того как вода высыхала :)

Сергей
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
15 ноя 2013, 16:06

Re: Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Сообщение Sergey Kuznetsov » 22 окт 2014, 23:50

Фотошкола "Образ", Вот люблю я таких умных неадекватов!
3200 - это не конкурент 600d, поэтому отметаем сразу.

Обоснование можно? Или просто "потому что"? Он действительно не конкурент, но хотелось бы услышать что-нибудь внятное.
5100 - хорошая камера, но многие девушки владелицы никон признавались что им трудно разобраться с настройками

Да Вы что!!!??? Многим девушкам-владелицам даже с мыльницами трудно разобраться. Я уже устал с этими владелицами...
В этом плане меню Кенона более удобно. Но это субъективно.

Более, чем субъективно, согласитесь... Меню Кэнона больше похоже на меню принтера, а не камеры. Это по личному опыту, если что..
Минусы Никонов - это цена на объективы.

Серьёзно?! Сравните аналоги. +-50Euro в разных магазинах?
Самый лучший объектив для кропнутых камер (коими являются исследуемые нами модели) это объектив с фокусным расстоянием 17-55 и постоянной светосилой 2,8.

Кто Вам такое сказал?! Самый лучший объектив для кропнутых камер - это 70-200/2.8. Хотите поспорим?
Для Кенон такой стоит 33 тысячи, для Никон 53 тысячи.

Ничего, что при этом Никоновский выдаёт нормальное разрешение для 24МП, А Кеноновский мылит уже на 18МП?
Матрица, процессор, датчик экспозамера у них полностью идентичны.

Это точно! :lol: У Кэнона уже лет пять как - на всех камерах идентичные процессоры, матрицы и датчики... :lol:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Сообщение Sergey Kuznetsov » 22 окт 2014, 23:51

Забыл добавить: ник смените, а то смотрится дико.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Сообщение Vladimir Plugnikov » 23 окт 2014, 00:08

Sergey Kuznetsov,
Ну все, понеслось.
Вечная и бесконечная тема Canon vs Nikon :lol: :cry: Притом абсолютно вкусовая. :)

Кстати, Сергей такой вот любопытный нюанс - Фотографий опубликованных у Вас дельта ноль, а вот написанных комментариев чуть ли не в тыщу раз больше. Похоже что Ваша Муза не Фотография, а Эвтерпа или Каллиопа поскольку пишете больше чем фотографируете? Может Вам стоит сменить хобби и переключиться на проза.ру или стихи.ру ? ( надеюсь без обид ? Допускаю что где-тов другом месте и под другим именем Вы опубликовали тысячи фото шедевров - тогда сорри за вопросы если это так)

ЗЫ, Историю Жасмин Стар надеюсь знаете ?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Сообщение Sergey Kuznetsov » 23 окт 2014, 01:33

Vladimir Plugnikov,
Вечная и бесконечная тема Canon vs Nikon

Не, не... это у нас в другой теме с Пашкой есть. :)
Притом абсолютно вкусовая

Не. Тут абсолютно конкретные модели названы.
такой вот любопытный нюанс - Фотографий опубликованных у Вас дельта ноль, а вот написанных комментариев чуть ли не в тыщу раз больше

А вот этот момент мы уже обсуждали здесь и не один раз. Если Вы обратите внимание, то тут у многих лежит пяток фото просто "чтобы было", но это не мешает им зарабатывать себе на жизнь своим "хобби" :)
Я Вам даже больше скажу (ну, чтобы не обидно было): я такой позорный чайник, что даже учусь на курсе NYIP.
надеюсь без обид ?

Да какие тут обиды. Мы же все здесь "когда делать нечего".
Допускаю что где-тов другом месте и под другим именем Вы опубликовали тысячи фото шедевров

Ну, не тысячИ, но пара-тройка тысяч есть. На стоках. Плюс под заказ наверное ещё столько же. Далеко не шедевры, но свою 1000 Евро в месяц имею. Нормально, мне кажется, если учесть, что это не основная работа?
Историю Жасмин Стар надеюсь знаете ?

Нет, честно говоря. :oops: Поделитесь, о чём речь?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Сообщение Сардор » 23 окт 2014, 18:10

RE Д 600 + Canon EF 24-105mm f/4L IS USM это идеальное решения ! если карман полон с деньгами)))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
09 авг 2013, 01:55

Re: Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Сообщение Vladimir Plugnikov » 23 окт 2014, 20:59

Sergey Kuznetsov,
Спасибо, понятно.

Что касается Жасмин Стар. Эта барышня-фотограф, свадебщик. Не то чтобы я отслеживал светскую хронику в Британии, просто чисто случайно мое и ее фото были опубликованы в одном и том же номере журнала "Professional photographer" и редакция любезно прислала мне номер который я прочитал на досуге полностью . Так вот, эта барышня в Калифорнии начала заниматься фотографией меньше 10 лет тому, и поначалу задавала вопросы сродни вопросам Сластены. А через 5 лет ее пригласили фотографировать королевскую свадьбу, к чему стремились чуть ли не все западные свадебные фотографы...

Так что чем черт не шутит и в случае Сластены ;) :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 23 окт 2014, 21:15

Vladimir Plugnikov, "Так что чем черт не шутит и в случае Сластены" Будем очень рады, если черти дошутятся др этого... Единственная проблема в том, что у нашего короля есть свои фотографы.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Сообщение Илья Кибирев » 24 окт 2014, 14:25

у меня Pentax K-R и что. Фотоаппарат это инструмент как я уже писал (похоже не читали). Пусть возьмет что в руке хорошо лежит. Я много снимаю на природе, в дождь, снег, мне надо было что то пыле-влаго защищенное и с батарейным переходником что бы купил пальчиковых батареек и не паришься что аккумулятор сядет. Многа таких клоунов видел в горах с никонами и кенонами что ААААААААААААА АКУМУЛЯТОР СЕЛ ПИПЕЧ ЧТО ДЕЛАТЬ АААААААААААА. А я стаю меняю аккумулятор на батарейный блок и спокоен, купил пару блистеров дюрасела на 10 шт и спокоен. Хочешь в вспышку суй, хочешь в фотоаппарат. А батарейный блок для кенона и никона дороговато стоит и все его забывают купить.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 24 окт 2014, 15:13

Илья Кибирев, что за бред, в Китае купил батареный блок для nikond7100 всего за 1400, работает на 100% можно иаккумуляторы ААА поставить. А на родном аккумуляторе снимков на 800 хватает. Так что, кта там у вас кричал аааааа скорее всеготне зарядили во время.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron