error

Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Обсуждение моделей различных камер

Re: Nikon

Сообщение Андрей Чекунов » 20 мар 2014, 02:18

Дмитрий Ромашев, на самом деле хочу 4х5, форматную. Лингофф конечно вряд ли хочу:) Точнее я то его может и хочу, но он меня нет, дорогой зараза очень. Мне то хочется поиграться, пока задач под него нет вообще:(
Поэтому присматриваюсь, может быть будет рядом что попроще пробегать:)
Это просто хотелка такая, нравятся мне такие камеры:) Дело отдаленного будущего:) Пока на такую игрушку свободных денег нет:(
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Nikon

Сообщение Виталий Васильев » 20 мар 2014, 03:07

отличный фотоаппарат,я обязательно себе такой или 5300 возьму к д600,поворотный монитор это возможность делать снимки с интересных ракурсов
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован:
22 апр 2013, 03:17

Re: Nikon

Сообщение Андрей Чекунов » 20 мар 2014, 03:17

Виталий Васильев, Зачем поворотный монитор на зеркалке?
Сто лет уже выпускаются угловые видоискатели. Под любые системы.
А если очень нравится по экрану - то никто не мешает подключить специальный БОЛЬШОЙ экран или ноут к любому фотоаппарату.
Я еще понимаю - на БЗК - там вариантов нет, поэтому пусть будет поворотный, хотя и там он не критичен.
но на зеркалке то зачем?
Тем более покупать второй фотик из-за поворотного экрана??
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Nikon

Сообщение Артур Овсепян » 20 мар 2014, 04:45

Андрей Вы это шутите про угловые видоискатели и поворотные экраны???
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Nikon

Сообщение Виталий Васильев » 20 мар 2014, 12:07

Андрей Чекунов,
это очень удобно для съёмки например от уровня реки,моря,на вытянутых руках,на полу,а так же для съёмки видео,ещё защищает дисплей от царапин,зачем дополнительные прибамбасы если поворотный монитор уже есть :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован:
22 апр 2013, 03:17

Re: Nikon

Сообщение Андрей Чекунов » 20 мар 2014, 12:27

Артур Овсепян, абсолютно серьезно, а что с ними не так?
Я полчасика с угловым игрался, у товарища. Мне понравилось, в планах купить себе, но пока особе не нужен, потому что есть планшет 8", который легко подключается к фотику. И там видно не в пример лучше чем на 3"
Ну правда для меня не проблема бухнуться на пузо посреди улицы в дождь, если уж я на съемку вышел:)
А если не на съемку, то есть олик, который всегда с собой и там поворотный экран есть:) Вот там он нужен, а на зеркалке - это излишество. Маркетинговый ход, для привлечения клиентов, которые привыкли к мыльницам и не знают про видоискатель.
Ну и 7-8 дюймовый экран для наводки по LV, в любом случае удобнее чем 3", поворотного. Устанавливается на кронштейн, поворачивается как угодно. Стоит дешевле, чем вторая тушка с поворотным экраном.
Зачем покупать камеру начального уровня, да еще и из-за поворотного экрана?
ИМХО, конечно.
Последний раз редактировалось Андрей Чекунов 20 мар 2014, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Nikon

Сообщение Андрей Чекунов » 20 мар 2014, 12:28

Виталий Васильев, Зачем покупать кроп с поворотным экраном, если есть прибамбасы для имеющейся ФФ, которые превосходят по качеству поворотный экран и стоят в разы дешевле?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Nikon

Сообщение Александр Табаков » 20 мар 2014, 13:33

В 2009г у фирмы Sony появилась модель фотоаппарата а550 с поворотным экраном. В нашем нижегородском сообществе это было воспринято как неудачная шутка японцев пока дело не дошло до практического применения этой новинки на массовых мероприятиях города. Мне пришлось фотографировать парад невест и поздравление 100 пар молодоженов на Дне Города. Мне не пришлось прыгать по деревьям , ползать на брюхе, не работать локтями , что бы получить отличный кадр в первом ряду в толпе фотографов. Просто я наклонялся с откинутым экраном фотоаппарата ближе к земле или на поднимал фотоаппарат на вытянутые руки вверх и получал необходимого ракуса карточки. Оперативно, не хлопотно, безопасно. Вот для чего нужен поворотный экран!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
13 авг 2012, 07:54

Re: Nikon

Сообщение Артур Овсепян » 20 мар 2014, 13:47

Отрицать плюсы поворотного экрана... по моему это снобизм. :) Это настолько удобно, что даже никого агитировать не собираюсь. ;) Другой вопрос насколько полно реализованы возможности визирования через монитор в камерах разных производителей.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Nikon

Сообщение Андрей Чекунов » 20 мар 2014, 14:34

Артур Овсепян, да как бы я не отрицаю плюсы.
Я не понимаю целесообразности покупки второго кропнутого аппарата ради откидного экрана, если уже есть ФФ.
Точно так же можно написать много плюсов за дополнительный большой экран. Тут каждый решает сам, как выходить из ситуации. По мне - есть он - ну пусть будет, нет - ну и нет. Т.е. это последняя позиция в списке ТТХ аппарата при выборе.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2