error

Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Обсуждение моделей различных камер

Re: Nikon

Сообщение Артур Овсепян » 10 фев 2014, 00:06

Приходилось снимать Кеноном с 18-55 - достойный объектив среди китов других фирм. И даже на открытой диафрагме получить замыленный кадр сложнее чем со светосильными объективами.
Исправил! снимать Кеноном с 18-55 (сначала написал Никоном..)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Nikon

Сообщение Sergey Kuznetsov » 10 фев 2014, 02:23

Денис Добровольский,
Я против утверждения что 18-55 категорически нет. То есть ты научился, всё получается, всем нравится и друзьям и клиентам. Но вот пока не накопишь на красную полоску БАПКАМ НЕТ!!!

Привыкайте. Такова суровая правда жизни. Могу повториться: на кит может снимать Ваш помощник. А Вы, нравится Вам или нет, но права на эксперименты не имеете. Вам деньги платят за качественный результат. Вы в полутьме первый танец молодых на кроп с китом снимать будете? Расскажите как? Свет попросите включить? Или вспышкой долбить будете? Кит в этом полумраке вообще сфокусироваться-то сможет? При максимальной диафрагме 5,6 какая выдержка у Вас будет? А такое ISO кроп потянет?
Я не знаю, как там сейчас на русскоязычных землях, но в Германии фотограф после суда оплатит и всю свадьбу и свадебное путешествие и до кучи моральный ущерб, если молодые не получат хороших снимков их первого танца. А в Израиле, например, на фотографа подают в суд если заказчик не получил снимок момента, когда под ногой жениха разбивает бокал. Понимаете почему не китовый объектив? Кстати, в Германии, чтобы работать фотографом, нужно и образование и его подтверждение и лицензия. И тут я с немцами абсолютно согласен: нужно отвечать за то, за что ты берёшь деньги.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Nikon

Сообщение Виктор Петров » 10 фев 2014, 02:37

какая разница на что снимаешь...главное как снимать! на тот же Зенит можно клепать шедевры!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
27 янв 2014, 02:15

Re: Nikon

Сообщение Денис Добровольский » 10 фев 2014, 02:42

Сергей, моя задача дать клиенту продукт который ему понравится, это главная моя задача. Оценят ли другие фотографы резкость в фото, или ещё что... мне как то срать, это мнение других фотографов. Не нравится фото, бери фотоаппарат иди делай лучше. А мне никто не запретит на 18-55 снимать свадьбу.

И я считаю что если клиент обратился ИМЕННО К ТЕБЕ он должен был ознакомится с твоим портфолио, и ему оно понравилось. И как там не высирайся если фото такие же или лучше чем в портфолио, но всё равно не оправдывают ожидания клиента. Это вина всецело лежит на спине клиента, ибо он тебя выбирал а не ты ему впаривал услуги.

Вот если они меня выберут по портфолио, а я приду на свадьбу в говно бухой и буду кричать давайте жениха на лодошке у невесты снимем. Там уж какой объектив не купи, всё равно тебя взъе..ут.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Nikon

Сообщение Виктор Петров » 10 фев 2014, 02:48

настоящий фотограф цениться не объективами и тушкой,а качеством снимков и их обработкой.Это лично моё мнение.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
27 янв 2014, 02:15

Re: Nikon

Сообщение aleksandrkolesnik74@mail.ua » 12 фев 2014, 16:21

у 3200 матрица 24 мп, и чтобы раскрыть её полный потенциал потребуется хорошая оптика.У 5100 с этим попроще,эта же матрица используется на никон д7000 и по отзывам довольно хороша.У меня а58,я пока доволен
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 16:14

Re: Nikon

Сообщение aleksandrkolesnik74@mail.ua » 12 фев 2014, 16:28

Соглашусь с вами,неплохо ещё в семье иметь хороший,продвинутый компакт
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 16:14

Re: Nikon

Сообщение aleksandrkolesnik74@mail.ua » 12 фев 2014, 16:30

Если хочеш некс серию обрати внимание на некс 6
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 16:14

Re: Nikon

Сообщение aleksandrkolesnik74@mail.ua » 12 фев 2014, 16:33

Если не будете замарачиваться с оптикой то лучше 5100,там матрица 16мп не очень требовательна к оптике(это я так по простому,чтоб доходчивее)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 16:14

Re: Nikon

Сообщение Вячеслав Михеев » 20 фев 2014, 20:27

Если не знаешь разницы между этими моделями то бери Д3200. Дешевле и фото хорошее. У меня Д3000 и я не жалуюсь. Правда объектив следует будет подкупить не-китовый. Более лучше качество. Ну а если есть деньги то можешь взять полнокадровый компакт.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
23 июл 2013, 20:17

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron