error

Помогите в трудном выборе между никон д3200 и д 5100, или кенон 600Д

Обсуждение моделей различных камер

Re: Nikon

Сообщение delete (id269) » 09 фев 2014, 23:04

Артур Овсепян,

да я тут во всех ветках тока пра то и говорю!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Nikon

Сообщение OLEG V » 09 фев 2014, 23:34

Денис Добровольский,
1.Я,не вижу пртиворечий,да наши стекляшки стоят копейки,но есть всегда исключения,например гелиус-40 F1.5,который пропиарил на фото.ру,некий Тигра-Гёрлз,если не ошибаюсь цены поднимались аж за 20 тыс,но потом вся эта дутая хрень лопнула.
2.Ну,про картинку я с вами спорить не буду,чесно слово(всё уже давно измерено,и доказанно),но советцкие стёкла давно уже не то что ,отсасали ,эти стёкла поимели во все места:ипонцы,немцы а теперь еще и корейцы.
3.У режима М нет плюсов,в нём снимают по необходимости(например работа со вспышкой),либо привычка.
Полуавтоматика (в часности режим приоритета диафрагмы)прекрасно справляется,с поставлеными задачамиКрутить колёсики,удел тех кто не может или не хочет использовать возможности камеры.
4 . Про точку под тверждения смешно,купите нормальную систему Никон или Кенон,там где регулируется размер точки,тогда точка будет на глазах.Да ,ещё смотрите и учитесь как работает автофокус на нормальных фоигах(тут показан сам принцип работы одной следящей точки,кадрировать можно как угодно):
http://www.youtube.com/watch?v=LXbEYbkNDXY
5.Теперь по фотошопу: у меня CS6 стоит,но приблуда интересная поробую.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Nikon

Сообщение Артур Овсепян » 09 фев 2014, 23:39

Денис Добровольский писал(а):Артур в том то и фишка, что разговор этот затеялся с того что - один человек тут несколько страниц назад утверждал что для себя можно снимать чем угодно. Но если ты снимаешь за деньги у тебя должны быть топовая техника а не китовый объектив, и пофиг как ты хорошо снимешь... нет красного кольца, или золотистого прямоуголника... значит бабки брать не имеешь права.

Не буду искать , кто это написал, да и не важно. Не всё сказанное неправильно. Просто нарушена причинно-следственная связь.
Пример: я и ты решили зарабатывать фотографией. Поначалу примерно одинаковой аппаратурой. Я заработанные бапки сразу просаживал. Ты часть денег вкладывал в аппаратуру. Плюс тебе нравится пользоваться класной техникой и ею работать сподручнее. Лучшее качество ты получаешь быстрее и понимая это, наращиваешь парк техники.... Со временем у тебя больше клеентуры (и ты ещё умеешь делится с теми , кто советует клиентам какого фотографа пригласить).
... Спустя какое то время ты снимаешь больше клиентов и за бОльшие деньги с топовой техникой с красными полосками . Ты более удачливый коммерсант! ...А какие мы (ты и я) фотографы это совсем другая история ;)
При всём при этом не следует забывать что фотография это технический вид творчества. Вот тут основной камень преткновения! Опосредованно техническое оснащение влияет на результат творчества.
Да, Ноздрин не брезгует снимать свадьбы Соней некс. Но это Сони некс7 и на площадке 3-4 помошника со вспышками, зонтами, софт боксами, отражателями...и камерами тоже. Потом специалисты в ФШ будут заниматься постобработкой, помошник будет заниматься фотокнигой, цветокорректор, редактор...
фотография это технический вид творчества. И к тому же достаточно дорогой. А начинал Ноздрин -как все. Но добился бОльшего чем мы и у него в арсенале сегодня нет камер начального уровня. ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Nikon

Сообщение Артур Овсепян » 09 фев 2014, 23:46

OLEG V, По поводу видео с ютубы. В сони следящий АФ тоже так работает, причём ели даже ненадолго объект выходит из видоискателя, после возвращения объекта фокусировка продолжается..
Пример не корректный мы ж в ветке Никон. Извиняюсь.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Nikon

Сообщение Денис Добровольский » 09 фев 2014, 23:48

Артур я не отрицаю прогресс, лучше апаратура меньше работы, по крайней мере на обработку время точно сократится.
Я против утверждения что 18-55 категорически нет. То есть ты научился, всё получается, всем нравится и друзьям и клиентам. Но вот пока не накопишь на красную полоску БАПКАМ НЕТ!!!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Nikon

Сообщение OLEG V » 09 фев 2014, 23:52

Артур Овсепян,
Да,такая вещь давно существует,но нормально работает ,только на топовых камерех(и не по крыжечке,а в рельной съемки:репортаж,спорт),просто меня Денис не допонял,про одну следящюю точку.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Nikon

Сообщение Артур Овсепян » 09 фев 2014, 23:56

Денис Добровольский,
Глупости. Смотря какой кит. Соневский 18-55 made in japan - так это просто крышка для боди, и то неудобная.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Nikon

Сообщение Денис Добровольский » 09 фев 2014, 23:58

Олег вот видите у нас недопонимание разности ценовых категорий. Вы судите с точки зрения топовых зеркалок где китовый объектив какой нибудь 24-70 2.8 а я про зеркалки которые идут с китовым объективом 18-55.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Nikon

Сообщение Денис Добровольский » 10 фев 2014, 00:02

Артур я снимал свои первые свадьбы на 18-55 Кеноновский, и все счастливы. Не скажу что это сказочный объектив... но и говном его назвать язык не поворачивается.
Фотографам да, которые с лупой ищут где фокус и достаточно ли резок зрачок. - он да говно.
Клиенту же 90% фотографической паранойи похрену... для них просто нет разницы есть у тебя красное кольцо или нет. Им главное чтоб они не выглядели на фотографиях старше своего возраста.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Nikon

Сообщение OLEG V » 10 фев 2014, 00:02

Денис Добровольский,
Ну 18-55,никоновский очень хороший ,особенно за свою цену.Но для свадеб например ,он слабоват:типа рисунок,скорость.Уж накрайняк тамрон 17-50 2.8,ежели на кропе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron