error

Nikon D800 и D800E: отзывы и обсуждения

Обсуждение моделей различных камер

Re: Nikon D800 и D800E: отзывы и обсуждения

Сообщение Sergey Kuznetsov » 14 май 2014, 22:16

IcyMonk, есть такие. :)
разница в D800 и D800E, в ключе коммерческой работы, т.е. качества в части пейзажной съемки и портретной съемки.

С пейзажами дела не имею, а вот в студию мы купили D800. Предварительно сравнивали снимки, выяснили, что резкость +10 легко нивелирует разницу в 800 евро. На разницу в цене можно шикарный Сигмовский полтинник приобрести.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Nikon D800 и D800E: отзывы и обсуждения

Сообщение Александр Фокин » 14 май 2014, 22:38

Sergey Kuznetsov, благодарю за то что поделились впечатлениями.
Стёкла стёклами, а тушки всё же различаются... известно чем, но результат..
Я понимаю, программно симулировать можно очень многое, в том числе шарп, тем более если он так незначителен, но вопрос в исходнике. Тут интересно разумеется не рассматривание с лупой на мониторе фулсайзов с зумом, а практический эффект. Ведь для чего то их берут...и явно не люди которым, извините, померяться :)
«Творить — это всё равно, что пробиваться сквозь невидимую железную стену, отделяющую всё то, что ты чувствуешь, от того, что ты способен передать».
© Винсент Ван Гог
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
12 май 2014, 10:48

Re: Nikon D800 и D800E: отзывы и обсуждения

Сообщение Sergey Kuznetsov » 14 май 2014, 23:48

Так в чём вопрос? Если Вы готовы платить больше за тот же результат "из камеры" - платите. У нас в студии каждый кадр обрабатывается отдельно из RAW. Если у Вас поток или съёмка сразу в JPEG, то может и стоит переплатить. Какого ещё Вы практического эффекта ждёте?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Nikon D800 и D800E: отзывы и обсуждения

Сообщение Андрей Чекунов » 15 май 2014, 00:06

На никон-клубе пришли к мнению что на пейзажи стоит брать Е-шку. Типа детализация больше.
Я взял обычную 800ку, и докупил, на разницу в цене, хорошую панорамную голову.
Для студии, не знаю, но вроде особой принципиальной разницы нет.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Nikon D800 и D800E: отзывы и обсуждения

Сообщение Александр Фокин » 15 май 2014, 00:19

Sergey Kuznetsov, благодарю за ответ, ваш выбор мне понятен для студийной съемки.
Сами понимаете, раз я озвучил пейзаж и портрет, значит речь не идет на отдачу с камеры, да и я в этом случае бы скоре интересовался репортажем в теме про D4s скажем :)
Просто сам факт того, что такая компания выпустила камеру и отдельно её позиционирует, речь не идёт о контролируемом шарпе, это было бы просто глупо, равноценно потере репутации и маркетинговому ходу.
Платить больше - я готов, если есть за что, это я и пытаюсь узнать :) тем более сейчас разница в цене порядка 400$
Андрей Чекунов , да, читал там тоже полемику на этот счёт, сделал выводы, есть здесь владелец интересно машинки, может скажет чего полезного :)
«Творить — это всё равно, что пробиваться сквозь невидимую железную стену, отделяющую всё то, что ты чувствуешь, от того, что ты способен передать».
© Винсент Ван Гог
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
12 май 2014, 10:48

Re: Nikon D800 и D800E: отзывы и обсуждения

Сообщение sergeykus » 17 май 2015, 01:04

у 800Е мало шума. поэтому она прекрасно подходит для панорамных съемок. виртуальных туров.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
16 май 2015, 16:08

Пред.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron