error

Nikon D750

Обсуждение моделей различных камер

Re: Nikon D750

Сообщение kit585 » 09 окт 2014, 02:09

D300 и D700 падали на пол в разных обстоятельствах на репортажах. Обе без последствий. Теперь пользуюсь петлей на кисть, очень удобно. Для сравнения тушек очень хороший тест - http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM .
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
26 сен 2014, 01:09

Re: Nikon D750

Сообщение Андрей Фиронов » 12 ноя 2014, 23:40

Здравствуйте!Недавно в магазине крутил его и так и сяк.От общения с этой камерой осталось очень хорошее впечатление,-не нашёл,к чему бы придраться.До этого такое впечатление было только от Д4с.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован:
13 окт 2013, 21:49

Re: Nikon D750

Сообщение amosov.amosov2010@mail,ru » 03 янв 2015, 17:18

Неделю обкатываю D750. Первые впечатления, то что желал, то и получил. Первое это в настройках немного поменяли. До него снимал на D7100? очень доволен. Настройки стали оперативней и удобней. Второе это кнопка спуска стала гораздо мягче и короче, у D7100 между фокусировкой и спуском слишком большое расстояние. Сам спуск стал почти бесшумным. Ну на счет фокусировки говорить можно много хорошего, хотя и у предшественника фокусировка была на отлично, ну а тут берёт всё с ходу подумать не успеваешь. Точечная работает без ошибок, из 700 снимков сделанных в Новогоднюю ночь ошибок всего 10 штук и то по моему виноват я сам, слишком уж в тяжёлых условиях снимал, мало света. А в плохом освещении фокусируется здорово. Зерно и шум с кадра появляется лишь при полном увеличении, что не безисходно. Тональность передаёт отлично, проработкой в тенях почти не пользовался. Баланс белого работал на автомате, берёт без нареканий. Шумность сравнивал с D810? я бы не сказал что он тише работает.Скорость съёмки семь кадров больше чем достаточно, ни одного сюжета не пропустил. Объектив AF-S 24-120 f\4 ED пристрелял на бэк и на фронт фокус , всё превосходно. Диафрагма постоянная на всех фокусах сказывается отменно. Видео пишет на 60 кадров, просматривал но метровый экран, слов нет. Добавлена возможность изменения диафрагмы в процессе съёмки, здорово. Ну шумы от фокусировки пишет немного по меньше, нужен внешний микрофон. К двум картам правда уже привык, одну ставлю под видео, пока под видео вторую под фото. RAW не пробовал, качества хватает на JPEG / попробуем на пейзажах. В общем впечатления отличные, будем пробовать дальше. Да по цене обошёлся в 116000 руб. С WI FI пока не разобрался приложение что то не грузится, хотя он и медленнее кабеля, но всё равно необходимо запустить раз сделано, а то и смартфон бездействует, а вдруг пригодится. На счёт фильтра противомуарного, немного сказывается, но портреты с двух трёх метров делает превосходно. А если ещё стекло поставить цейса к примеру. По моему про это говорить не стоит ! Да в экспозамер добавили опцию по яркой точке на кадре, пробовал сказывается, весь кадр балансирует. На счёт корпуса есть споры, наверно не к чему, я считаю что аппарат берём не для испытаний на ударную прочность и пуле непробиваемость. Экран поднимается в двух плоскостях, вверх до 90 и в низ до 75 градусов подспорье превосходное, правда иногда пока забываю. Да и к шевелёнке устойчив смазов не даёт.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
18 мар 2014, 21:39

Re: Nikon D750

Сообщение Георгий Муравьев » 03 янв 2015, 19:22

amosov.amosov2010@mail,ru, поздравляю с покупкой. Посмотрел ваши фотографии с d750, мне показалось что для изо 2500 много цветных шумов? Может в RAW будет лучше? Но всё равно много .У меня нет 750-го, протестировать не могу.
Я начал эту тему, думая о покупке d750, но не купил.. Взял 810-й. На нем изо 2500 шумит по моему меньше.
Ну шумы в камере не главное...
Главное снимайте, делитесь впечатлениями!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Nikon D750

Сообщение kit585 » 03 янв 2015, 21:33

Ушел с NikonD700 на FUJIFILM X-T1 и очень доволен. Шикарный пленочный цвет и ББ на автомате, 6400 - рабочие. Все о камере здесь - https://www.facebook.com/profile.php?id=100000887341955
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
26 сен 2014, 01:09

Re: Nikon D750

Сообщение Sergey Kuznetsov » 04 янв 2015, 00:54

Георгий Муравьев,
показалось что для изо 2500 много цветных шумов?

Согласен. Действительно, как-то много шума. Но это скорее всего вот по этой причине:
RAW не пробовал, качества хватает на JPEG

Надо смотреть настройки JPEG-а в камере. Может там насыщенность задрана, а шумодав на минимуме. Или D-Lighting изо всех сил пытается чёрное небо вытянуть. Повышенный контраст, шарпинг - всё к шумам ведёт.
Вот поэтому я и не люблю камерный JPEG. Его перед каждой съёмкой нужно отдельно настраивать и перепроверять. Да и то, приличного рабочего качества не добиться, разве что в семейный альбом снимать.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Nikon D750

Сообщение Vladus » 04 янв 2015, 04:58

amosov.amosov2010@mail,ru,
Всё это конечно замечательно,но в сети я лично не видел до сих пор! ни на одном сайте и ни на одном форуме ни одного ПУТНОГО снимка с новой Д750!,как бы его там не хвалили его счастливые обладатели,но это получается пока хвальба "желаемое за действительное",но картинки как не было так и нет,а ведь его обладатели отнюдь не новички,но кругом беда: как по портретам (скинтон) ,так и по пейзажам и это за тушку 100 с лишним штук?!),однако)),чем он так лучше бывшего Вашего Д7100?,а ну разве только пресловутым FX.,по моему Д750 хоть и навороченный инженерами-маркетологами ,но явно не дотягивает до 800 серии,да что там старенькая профи Д700 даст ему ещё фору по картинке. имхо
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 02:21

Re: Nikon D750

Сообщение amosov.amosov2010@mail,ru » 05 янв 2015, 18:19

Ну не спешите уж так сильно, со своим стареньким Вы уже сколько лет ... ну вот. Взглянули в видоискатель и всё, в голове всё по линеечке что куда и сколько. Ну подождите, одна неделя это не год кропотливой работы.А по сути всё что не делается новое оно немного но лучше старого, к старому не один производитель возвращаться не будет это ведь закон жизни и бизнеса. Будем стараться показать на что данная техника способна ! Успехов !!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
18 мар 2014, 21:39

Re: Nikon D750

Сообщение Екатерина Тырышкина » 05 фев 2015, 22:09

Планирую брать D750
Очень нужен совет. Денег на никорр пока не хватает , в планах на следующий год взять фикс никорр , а сейчас Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] ? На первое время такое сочетание пойдет? Или тамрон запортачит всё?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D750

Сообщение Георгий Муравьев » 05 фев 2015, 22:21

Екатерина Тырышкина, не думаю, что будет всё плохо.
Насколько я вижу у вас сейчас D7000 и вы снимаете, а на D750 и плотность пикселей меньше и автофокус отличный. Так что не должно быть повода для грусти. Должен снимать и наводиться ваш старичок 28-75.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron