error

Помогите с выбором компакта для гор

Обсуждение моделей различных камер

Помогите с выбором компакта для гор

Сообщение Xocc » 17 авг 2014, 14:31

Здравствуйте !
Подскажите, пожалуйста, если у кого есть опыт фотографии в горах.
Назрел вопрос замены своей совсем мыльницы (Canon a3350is), на какой-нибудь компактный фотоаппарат, но получше, потому что начал ходить в походы в горы и оказалось, что мой совсем не справляется со съёмкой белого. Если голубое небо и бесснежные горы, то фотки получаются приемлемо для меня, а если небо белое или лежит снег, то они ярко светятся и безнадёжно портят кадр.
В отзывах к фотоаппаратам прилагают фотки в основном городские, стараются показать, как выходит в темноте, а фоток гор не видел.
Я так вроде наметил Sony rx100m1, Fujifilm XQ1, Canon S110, Nikon P340
Важно, чтобы цифровик хорошо фотографировал на авто-режиме, потому что останавливаться и играться с настройками времени часто нет.
Может есть у кого опыт, помогите.

P.S. я чайник, зеркалок в руках не держал и не собираюсь.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
17 авг 2014, 14:29

Re: Помогите с выбором компакта для гор

Сообщение Дмитрий Лядимов » 17 авг 2014, 16:23

Xocc, вам как туристу а не фотографу любой новый фотоаппарат. ну по весу в магазине выберите что ли, или по цвету, какой понравится во общем.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Помогите с выбором компакта для гор

Сообщение Артур Овсепян » 17 авг 2014, 17:57

Olympus Stylus Tough TG-850 - влаго-морозоустойчивый, корпус метал.
Panasonic Lumix DMC-FT5 - влагозащищённый... ну и другие подобного типа камеры.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Помогите с выбором компакта для гор

Сообщение Vic-05 » 19 авг 2014, 02:17

Для гор наверное подойдет любой фотоаппарат который удобно таскать с собой , не станете потом на снимках рассматривать каждый камушек , да и ночью в горах тоже вряд ли устроите съемку. Стоит при покупке наверное обратить внимание на емкость аккумуляторов ,так как на холоде они быстрее разряжаются и конечно наличие влаго-морозоустойчивого корпуса . Проще взять простой , который не слишком жалко разбить или утопить случайно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Re: Помогите с выбором компакта для гор

Сообщение Дмитрий Зубенин » 19 авг 2014, 09:06

Из намеченных выбирал бы между Sony rx100m1 и Nikon P340
Посмотрите еще фотоаппараты Кэнон из G серии. По своему опыту общения с G10 и G12 могу сказать, что в горах они точно не подведут. Еще можно обратить внимание на экшн фотоаппараты, вроде тех, что посоветовал Артур Овсепян.
В первую очередь смотрите на защищенность фотоаппарата. Камера в пластиковом корпусе при падении даже с небольшой высоты легко разбивается, металлический корпус гораздо надежнее. Опять же перепады температуры, конденсат - без влагозащиты не обойтись.
P.S. хотя я бы в горы пошел с приличным ультразумом, например с Panasonic Lumix FZ200. И хрен с ним, с весом :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Помогите с выбором компакта для гор

Сообщение Xocc » 27 авг 2014, 00:02

Спасибо всем за советы ! :oops:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
17 авг 2014, 14:29


Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron