error

Давайте выберем хорошую беззеркалку

Обсуждение моделей различных камер

Давайте выберем хорошую беззеркалку

Сообщение delete (id125110) » 12 авг 2014, 13:52

Хочу подробнее узнать о беззеркалках, выбрать из них более приемлемую для меня. Помогите пожалуйста! Сейчас на одном сайте прочла, что зеркалки- вымирающий вид. Как Вы к этому относитесь и что Вы вообще можете сказать о беззеркалках как о конкурентах зеркалок?? :) :) :) :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
11 авг 2014, 12:32

Re: Давайте выберем хорошую беззеркалку

Сообщение Nobody » 12 авг 2014, 14:06

Узнавайте... http://yandex.ru/yandsearch?lr=54&text=%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Давайте выберем хорошую беззеркалку

Сообщение delete (id125110) » 12 авг 2014, 14:14

EPYur, спасибо вам))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
11 авг 2014, 12:32

Re: Давайте выберем хорошую беззеркалку

Сообщение Дмитрий Зубенин » 13 авг 2014, 08:58

tatkaphoto, вы бы хоть пару своих фотографий выложили для приличия, или написали, что собираетесь снимать. Проще было бы под вас конкретную камеру выбрать.
Беззеркалка по своей сути - это просто компакт с крупной матрицей и сменным объективом. Очень хороша для постоянного ношения в сумке, если вы увлекаетесь тревел или стрит фотографией. При этом выдает фотографии сопоставимого с зеркальными фотоаппаратами качества. НО! В ее компактности есть и очень большие минусы: в первую очередь из-за этого страдает управление фотоаппаратом. Довольно сложно на лету настроить, поэтому чаще всего приходится снимать в полуавтоматических режимах. Опять же видоискатель на большинстве беззеркальных фотоаппаратов отсутствует.
А зеркальные фотоаппараты еще дооооолго вымирать будут. устанете ждать :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Давайте выберем хорошую беззеркалку

Сообщение delete (id125110) » 13 авг 2014, 13:41

Дмитрий Зубенин, я нацелена на съемку пейзажей, макро-съемку, портрета, ну и большое место занимает в моей практике фотография в путешествиях.Для путешествий хочу что-нибудь выбрать :-)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
11 авг 2014, 12:32

Re: Давайте выберем хорошую беззеркалку

Сообщение Дмитрий Зубенин » 13 авг 2014, 15:05

Стандартный набор новичка :)
Вы уж не обижайтесь, но пока вам, подозреваю, не нужна ни зеркалка, ни беззеркалка. Для путешествий можно вообще взять ультразум: с ним и макро снимать можно, и портреты, и пейзажи.
А если все-таки беззералку хотите взять - то могу посоветовать Панасоник или Олимпус. Любой, который в бюджет влезет. Про Сони и Пентакс не скажу - не пользовался.
И не забудьте, что если вы действительно хотите получать хорошие фотографии, то придется раскошелиться на объективы. Причем для портрета, для макро и для пейзажа желательно иметь разные объективы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Давайте выберем хорошую беззеркалку

Сообщение Денис Козлов » 13 авг 2014, 16:47

tatkaphoto,
Canon PowerShot G1 X Mark II и будет Вам счастье,,,,,,
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Давайте выберем хорошую беззеркалку

Сообщение Алексей Сильников » 13 авг 2014, 16:58

Денис Козлов, эти 2 камеры (уж извините) редкостное барахло, 2 знакомых пользовали первый вариант. Кроме бренда ничего хорошего, автофокус очень медленный, несъемная оптика, шумная матрица. Читал обзор второго - те же проблемы ... а цена конская
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Давайте выберем хорошую беззеркалку

Сообщение Алексей Сильников » 13 авг 2014, 17:00

я нацелена на съемку пейзажей, макро-съемку, портрета, ну и большое место занимает в моей практике фотография в путешествиях.Для путешествий хочу что-нибудь выбрать :-)

sony rx10 - тогда Ваш вариант
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Давайте выберем хорошую беззеркалку

Сообщение SYN-2012 » 13 авг 2014, 19:42

я нацелена на съемку пейзажей, макро-съемку, портрета, ну и большое место занимает в моей практике фотография в путешествиях.Для путешествий хочу что-нибудь выбрать


Столь широкий разброс вряд ли позволяет выбрать так просто один единственный аппарат на все случаи жизни. Например пейзаж можно снимать как шириком так и телевиком. Здесь скорее нужно думать о выборе объективов. А для беззеркалок выбор пока не cтоль широк. Но если больше важна мобильность и наличие аппарата при себе в большом количестве случаев, то беззеркалка хороший выбор.

Но вот то, что зеркалки будут вымирать еще очень долго, это вам верно сказали, так что на том сайте, где вы читали, написали чушь.


ps. Немного добавлю по беззеркалкам. При выборе обращаейте внимание на:

1. Размер матрицы. Она должна быть наибольшего размера (в миллиметрах), для беззеркалок это матрица формата APS-C с кроп-фактором около 1,5. Бывают беззеркалки с меньшим размером матрицы.
2. Наличие видоискателя, что бы можно было визировать не только глядя на Ж/К экран, но и глазом, прислонив аппарат к лицу.
3. Желательно, что бы был хотя бы небольшой выбор сменной оптики. Хотя в принципе все фирмы либо уже предлагают хоть что-то, либо обещают. Иначе нет смысла выпускать такие аппараты.
4. Возможность съемки в формате RAW, хотя по моему все беззеркалки это делают, но проверить не помешает.

Вроде бы сейчас FujiFilm предлагает неплохие модели, но цены на них на мой взгляд не совсем адекватны, даже при хорошем качестве. А из относительно недорогих и при этом неплохих я бы себе возможно выбрал Samsung NX20.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 22:11

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron