error

Фотоаппарат с быстрым АФ

Обсуждение моделей различных камер

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Amary » 09 сен 2014, 00:23

Я тоже мама шустряка. Изначально был Кэнон 550д + 50 1,8, брака было около 80% (и ребенок просто двигался, еще не ходил), перелопатила книги, интернет, выдержки супер-короткие ставила... Ни фига, брак как был, так и остался. Приобрела 85 1,8 (сын к тому времени побежал), брак до 20% снизился и я поверила, что руки и голова у меня все же есть, а вся беда в полтиннике.
Следующий этап - 6д + 50 1,4, в помещении движение не всегда ловит, но брак совсем небольшой, резкость отличная. И в завершении 70-200 2,8 без стаба - отличный АФ, очень быстрый, не всегда за беготней поспевает, точнее, зависит от света, в контровом может не успеть, но в общем и целом практически идеал по скорости АФ.
Есть еще в загашниках 24-105, но скорость фокусировки не впечатлила, использую для студии. Его по идее на 24-70 2,8 бы сменить, но дорого шибко, все равно у меня не окупится.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Артур Овсепян » 09 сен 2014, 02:58

На мой взгляд качество и скорость АФ больше зависят от камеры . ( При использовании нормальных объективов)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение КонстантинМ » 06 окт 2014, 04:31

Ну капец! Начитался от пуза)))))))) С Вашего позволения внесу свои "пять копеек". Хотите попробовать зеркалку от Nikon - возьмите кропнутую камеру. Их масса!!! Посетите любой специализированный магазин. Выберите то, что анатомически Вам ближе (иными словами то, что лучше и приятнее лежит в руке). "Kit" подразумевает наличие "зума" (другого не видел и не слышал, если ошибаюсь пусть меня поправят). Купите к нему "полтиник 1,8". Все!!! Для "попробовать" этого выше крыши. Бюджет в пределах 20 000-25 000 рублей. Плюс еще 3000-7000 рублей потратьте на курсы (это не будет лишним даже, если потом окажется, что фотография это "не Ваше") - в интернете этих курсов, как у Барбоски блох. Учитесь, практикуйтесь, набирайтесь опыта и решите для себя, что для Вас фотография или увлечение на долгие годы или каприз на несколько месяцев. "Каприз" неизбежно вернет Вас к "мыльнице", а увлечение к еще большему количеству вопросов. Но, к тому моменту у Вас будет достаточный опыт, чтобы самой определиться какую технику приобретать. Кстати, я бы не стал "упираться" в марку. И у Никона и у Кенона предостаточно достойных аппаратов. На моей памяти был человек для которого решающим фактором в выборе фотоаппарата стал..."звук срабатывания затвора"!!! Удачных Вам снимков!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
18 ноя 2013, 21:30

Пред.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron