error

Фотоаппарат с быстрым АФ

Обсуждение моделей различных камер

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение SYN-2012 » 13 авг 2014, 19:16

Если ранее не снимали, то лучше не думать о слишком дорогой аппаратуре. Возмите зеркалку начального уровня, научитесь снимать. И тогда будете точно значть, что вам нужно и нужна ли Вам дорогущая камера в принципе.
Если выбираь из зеркалок и беззеркалок, я бы все-таки брал натуральное зеркало. Качественное визирование в фотографии далеко не последнее дело. Да и выбор объективов пошире (советую сразу же прикупить недорогой светосильный фикс).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 22:11

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Георгий Муравьев » 13 авг 2014, 19:33

tatkaphoto, меняйте свою камеру. Она не даст нормального развития.
Про то, что шедевр можно снять и на мыльницу, говорят все. А вот шедевры с мыльниц, что-то не встречаются... Наоборот у фото художников и студии и стекла и камеры.
Качественный продукт легче получить на качественном оборудовании. А вот какое оборудование - решать вам.
Уже много советов было, в том числе и от меня. На что надо обращать вниманиебудь то зеркалка, компакт или беззеркалка: размер и шумность матрицы, автофокус, качество оптики (в случае компакта) и её доступность (многообразие).
Покупайте любую камеру и даже если вам будет не нужна вся эта теория фотографии, то просто качественные снимки снятые на автомате, будут вас радовать значительно больше, чем с вашего фуджи...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Sergey Kuznetsov » 13 авг 2014, 19:41

tatkaphoto,
Вот скажите, у меня сейчас фуджи файнпикс s 2950... Может, мне никуда не рыпаться с ним???

Ну, если вопрос о смене камеры возник из-за того, что чего-то реально не хватает, то рыпаться нужно. А если просто из-за того, что "фотки стрёмные получаются"... Дело Ваше, Ваши деньги.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Sergey Kuznetsov » 13 авг 2014, 19:46

sinelnikoff, это Ваша точка зрения. И я её уважаю. Уважайте и Вы мою.
Хотя по-моему, именно это и есть бред - выкинуть миллион денег и "фотать котега" на автомате.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Sergey Kuznetsov » 13 авг 2014, 19:50

Георгий Муравьев,
Качественный продукт легче получить на качественном оборудовании.

Ну да, если умеешь им пользоваться и имеешь представление, что такое "качественный продукт". Для кого и вспышкой в морду - продукт неплохой.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение delete (id125110) » 13 авг 2014, 19:58

Sergey Kuznetsov, Вы хотите сказаать, что я настолько тупа в фотографии, что по мне только мыльницы?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
11 авг 2014, 12:32

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Георгий Муравьев » 13 авг 2014, 19:59

Sergey Kuznetsov, еще раз про шедевры и мыльницы... последнее время наблюдаю, что те кто могут фотографировать шедевры на мыльницу, выбирают в качестве мыльницы - дальномерную Лейку...
Это к вопросу о качестве...
Кстати что-то никто тут Лейку не предложил, даже странно :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Алексей Сильников » 13 авг 2014, 20:20

tatkaphoto,
Sergey Kuznetsov, Вы хотите сказаать, что я настолько тупа в фотографии, что по мне только мыльницы?

зря обижаетесь на Сергея, он не о Ваших способностях писал, а лишь, чтобы Вам не допустить тех ошибок, что преследуют многих новичков и не потратить Ваших денег (возможно) впустую.
ответьте сами себе на вопросы хотя бы по вот этой ссылочки
http://unium.ru/test/photo/photo/

а после - штурмуйте форумы брендов

http://www.club-nikon.ru/forum/ - Никон
http://clubcanon.ru - Кэнон
http://sony-club.ru/forum.php - Сони
остальное сами найдете
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Дмитрий Лядимов » 13 авг 2014, 21:46

tatkaphoto, для равновесия в теме
я не согласен с ранее озвученным мнением, если собираетесь заниматься фотографией и есть возможность приобрести хороший инструмент то покупайте и снимайте в удовольствие
отпадут вопросы
почему я не могу поднять исо
почему мой объектив не раскрывает своих возможностей
почему автофокус моей камеры не успевает за ребёнком на велосипеде
почему батарейка так быстро садиться
почему почему почему....
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Sergey Kuznetsov » 13 авг 2014, 22:10

tatkaphoto,
Вы хотите сказаать, что я настолько тупа в фотографии, что по мне только мыльницы?

Мля... договорились... Да понимайте, как хотите! Я после 10 лет цифровой фотографии сейчас ищу себе компакт. Тупой, наверное...?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron