error

Фотоаппарат с быстрым АФ

Обсуждение моделей различных камер

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение delete (id125110) » 13 авг 2014, 14:23

Раз уж у нас зашел разговор о беззеркалках, то может, что-то конкретное посоветуете?? Тыщ до 40))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
11 авг 2014, 12:32

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Алексей Сильников » 13 авг 2014, 14:27

tatkaphoto, sony A6000 однозначно
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение sinelnikoff » 13 авг 2014, 14:40

Sergey Kuznetsov писал(а):Уже слышал версию о том, что профессионалы специально советуют всякие компакты и прочую дрянь

что плохого в том, что бы учиться на хорошей, профессионального уровня, технике?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение delete (id125110) » 13 авг 2014, 17:35

sinelnikoff, Я тоже до конца не понимаю.Но вокруг меня опытные фотографы, они боятся, что такая топовая техника в моих руках будет обычной игрушкой :-) , которую я еще и выбросить могу, если вдруг мне надоест...К тому же через более дешевую технику я решу, что мне надо.Но я лично считаю, что не сдамся и буду заниматься....Но у меня нет денег на покупку нескольких фотоаппаратов в настоящее время, поэтому к выбору техники отношусь до занудства по-серьезному.и еще...никто не видел моих фото, поэтому еще скептически относятся к моему увлечению :-)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
11 авг 2014, 12:32

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Алексей Сильников » 13 авг 2014, 17:58

tatkaphoto, будь Вы первый человек, который подобное высказывает... Но увы... Статистика поганая вещь. Никто Вас не отговаривает, а лишь остерегает. В конечном итоге, это Ваши деньги..
У многих запал проходит за короткое время. Многих таких встречал, побалуются и бросят.
P.S.
Когда я загорелся желанием купить свою первую цифрозеркалку, то не создавал темы на форумах (причем брендовых форумах, типа minolta-club.ru и подобных) типа "посоветуйте мне новичку, что купить ... Итд." Прочитал внимательно, что пишут другие, затем пошел в магазин и купил то, что САМ выбрал, без советчиков.
Доволен ли я был своим выбором? - да, как слон:)
Были ли впоследствие сомнения? - о да:) , но кто в нашей жизни не сомневается...
Тем не менее по прежнему верен этому бренду и ни о чем не жалею:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Sergey Kuznetsov » 13 авг 2014, 18:14

sinelnikoff,
что плохого в том, что бы учиться на хорошей, профессионального уровня, технике?

Это не плохо. Это не рационально. Простенького компакта с ручными установками для учёбы - более чем достаточно. Позже к человеку придёт понимание: чего конкретно ему не хватает и что нужно купить. Это моё мнение - деньги нужно тратить осознанно, понимая на что ты их тратишь.
Выше Артур Овсепян очень правильно написал:
Начинающим нужно чётко для себя понимать, что более продвинутые камеры - предполагают и больший багаж знаний и навыков пользователей этих камер.

Новичку придётся больше времени уделять самой камере, а не картинке в видоискателе и не обучению.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Sergey Kuznetsov » 13 авг 2014, 18:37

tatkaphoto,
Но вокруг меня опытные фотографы, они боятся, что такая топовая техника в моих руках будет обычной игрушкой

Они не боятся, они в этом уверены. Ибо не Вы первая и не Вы последняя. Посмотрите сколько убогих серых снепшотов снимается на топовую технику.
К тому же через более дешевую технику я решу, что мне надо.

Вы можете послушать тех, кто этот путь уже прошёл, а можете сами смело шагать по тем же граблям. Зачем тогда что-то спрашивать, если Вы изначально решили заниматься фотокамерой, а не фотографией?
Но у меня нет денег на покупку нескольких фотоаппаратов в настоящее время, поэтому к выбору техники отношусь до занудства по-серьезному.

О, как! Серьёзный подход к делу? С чего мы там начали? С D7100? Опять-таки протоптанное уже шоссе: Вы купите D7100 с китом. Через пару-тройку месяцев Вы пойдёте за 35/1,8 или за 50/1,8. Ешё через полгода Вы захотите тревел-зум, макро, портретный, пейзажный, телевик. Через год-другой-третий Вы убедитесь, что Вам нужен ФФ. А лет через пять поймёте, что всё это время могли спокойно снимать на простенький компакт, а деньги Вы потратили на устаревшее уже оборудование, которое очень чешется поменять на новое...
и еще...никто не видел моих фото, поэтому еще скептически относятся к моему увлечению :-)

Ну так показали бы. Может быть действительно, единственное, чего Вам не хватает - это хорошее оборудование? Я первый тогда напишу: "Берите D810 с топовой оптикой и никого не слушайте!".
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Sergey Kuznetsov » 13 авг 2014, 18:39

Алексей Сильников,
будь Вы первый человек, который подобное высказывает... Но увы... Статистика поганая вещь. Никто Вас не отговаривает, а лишь остерегает. В конечном итоге, это Ваши деньги..

Где тут кнопка "+100500!!!"?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение delete (id125110) » 13 авг 2014, 18:45

Sergey Kuznetsov, спасибо Вам за объяснение :-) ..Что бы я без Вас делала:-) .Вот скажите, у меня сейчас фуджи файнпикс s 2950... Может, мне никуда не рыпаться с ним???
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
11 авг 2014, 12:32

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение sinelnikoff » 13 авг 2014, 19:00

Sergey Kuznetsov писал(а):Это не плохо. Это не рационально. Простенького компакта с ручными установками для учёбы - более чем достаточно.

ой, ли!
вот была у меня зеркалка начального уровня (первая после мыльниц камера) с обычным китом, как и все новички хотел начать с портрета на размытом фоне, а мне при обучении "купи светосильный объектив", а не купил или учишься на компакте "поверь на слово" (по вашему выходит, что это отличный способ учится, верить на слово, а не пробовать). Я купил, а у камеры минимальное ISO 200 при самой короткой выдержке 1/4000 - я днем опять не могу попробовать - бегаю ищу ND фильтры. Видимо это рационально, а потратиться один раз и фотографировать изредка заглядывая в инструкцию, если сложности возникают, по вашему уже нет. Вам не кажется, что звучит как бред?
А зимой, у меня ребенок любит кататься на санках, а я снять больше одного кадра за его спуск с горки не могу - ну не поспевает, на этой самой зеркалке начального уровня, автофокус ни в покадровом, ни в следящем режиме, это тоже такой этап обучения, через преодоление трудностей? А ведь так хочется выбрать лучший кадр из серии, вместо того, что бы гадать, что же я пропустил...
Для ленивых к обучению, зеленая зона есть, она есть и на 5Dmk3 и на D610, так что сложность настроек это очередной бред. имхо, учится лучше на хорошей технике, тем более если средства позволяют.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron