error

Фотоаппарат с быстрым АФ

Обсуждение моделей различных камер

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Sergey Kuznetsov » 12 авг 2014, 23:34

tatkaphoto, Вы можете потратить сейчас миллион, купить D4S и набор самой топовой оптики, но получите с них снимок качества мыльницы. Не верьте никому: чудес не бывает - дорогая техника сама по себе шедевры выдавать не будет. А учиться придётся долго. Очень долго. Намного дольше, чем длится курс. А пока Вы будете учиться, всё это железо устареет и придёт пора его менять. Или ещё смешнее: Вы вдруг поймёте, что вся эта фотография Вам нафиг не нужна - увлечение прошло. :D
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Алексей Сильников » 12 авг 2014, 23:42

Sergey Kuznetsov, кстати подобное видел с одним своим знакомым, который купил себе навороченную технику, побаловался неделю и всё....
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Sergey Kuznetsov » 13 авг 2014, 02:07

Алексей Сильников, вот и я от чём.
А тут ещё типчика встретил: на выставке мужик подходит, смотрит на мою камеру (а я, как лох с D3200+35/1,8 позорюсь - пиши с мыльницей :) ) и спрашивает, мол не могу ли я сделать пару кадров с ним и его женой "в интерьере" на его камеру. Я соглашаюсь, он протягивает мне D800e+24-70/2,8 с просьбой: "ты, главное, ничего там не крути, а то настройки собьёшь... там уже всё как надо настроено." Я смотрю, а там полный автомат, насколько это на D800 возможно: P-режим, авто-ISO, A-автофокус. Так мне его жалко стало, убогого... Давай, говорю, я настроюсь по-человечески, а потом верну тебе всё, как было? -- Боже упаси!!! Даже не прикасайся! Это мне профессионал настраивал! Год уже снимаю и всё шикарно!
Ну, сделал пару кадров, как он просил, ничего не трогая, камеру вернул, а сам думаю: "Человек просто выбросил больше 4тыс. евро. С тем же успехом он мог бы снимать на мыльницу за 200 евро и получать точно такие же "классные фотки"". Действительно жалко таких.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение sinelnikoff » 13 авг 2014, 02:52

Sergey Kuznetsov писал(а): всё это железо устареет и придёт пора его менять.

а вы свою камеру меняете каждый раз с выходом обновленной модели?
тот же D90 уже сколько лет в продаже, он что от того что на полке в магазине полежал стал хуже снимать?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Sergey Kuznetsov » 13 авг 2014, 04:13

sinelnikoff,
а вы свою камеру меняете каждый раз с выходом обновленной модели?

Нет, конечно. Просто логичнее купить недорогую камеру для учёбы, понять, чего конкретно именно этому человеку в ней не хватает, и вот тогда уже осознанно поменять её на модель с новыми желаемыми функциями, современными алгоритмами.
Я в основном снимаю на D7000 от 2010 года и пока не вижу причин менять её. Просто не на что. Будет достойный кандидат на обмен - почему нет? Студийные D800/e также всех ребят устраивают, хотя новый D810 тоже к НГ докупим - это была плановая покупка.
К Фотокине готовится новая камера, промежуточная между D610 и D810 - вот на неё стоит посмотреть. Если будет быстрый ФФ, может быть поменяю на него свой D7000. Это не вопрос гонки за новинками, это вопрос рациональности, скорости и удобства получения желаемого результата.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Артур Овсепян » 13 авг 2014, 04:25

Вот интересно получается :) . Ведь основная масса, дающих советы (и я в т.ч.), начинала с дальномерных камер, хотя зеркалки уже были. Моей первой камерой была Лейка 39г. к сожалению (в детстве) с фашистким орлом и олимпийскими кольцами.. потом зоркий 4 и пошло поехало..
Так может молодёжи начинать и сейчас разумнее с компактов? Начинающим нужно чётко для себя понимать, что более продвинутые камеры - предполагают и больший багаж знаний и навыков пользователей этих камер.
А то ведь приводят родители ребёнка на занятие с Марк3 и возмущаются. Что во первых "им втюхали" камеру без вспышки, да ещё ребёнку (2о лет) нужно что то самой устанавливать..
Да-а-а, беда. Но это наша жизнь.. :(
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение delete (id125110) » 13 авг 2014, 13:38

Артур Овсепян, Вы правы, как и все остальные :-). :-) Я остановила свой выбор на никон д 7100... Почитала Ваши комментарии и думаю, а не сильно ли я замахнулась?)))у меня сейчас любительский компакт фуджи...Года полтора я точно на нем еще просижу, но когда-то же пора переходить на технику, к тому же мой муж татаскает мой фотик на работу постоянно, потому что ему надо идеоотчеты каждый рараз делать... Вот и выходит, что покупать еще одну такую же камеру не охота, так как я считаю, что потихоньку вырастаю из нее, а новое все по вашим комментариям для меня еще рано... И что делать?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
11 авг 2014, 12:32

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Алексей Сильников » 13 авг 2014, 13:47

tatkaphoto, судя по тому, что камера никона д7100 вышла весной 2013 года, то к концу года текущего, начала следующего, выйдет обновление д7200...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Артур Овсепян » 13 авг 2014, 14:01

tatkaphoto, а Вы проанализируйте рынок беззеркальных(БЗК) камер. БЗК достаточно оперативны, компактны и не имеют устаревших зеркал и пентапризм. Парк оптики к БЗК сегодня огромен. "БЗК по цене зеркалки" наверняка будут превосходить зеркалки начального уровня практически во всём. Такие камеры есть у всех производителей, но безусловные лидеры в производстве БЗК это Сони, Фуджи, Панасоник, Олимпус.
Не спешите с покупкой.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Sergey Kuznetsov » 13 авг 2014, 14:18

Артур Овсепян,
Так может молодёжи начинать и сейчас разумнее с компактов?

О чём и речь! Но ведь не хотят же начинать! Все хотят сразу топовый набор и желательно сразу идти зарабатывать. А когда начинаешь объяснять всю нелепость их затеи - не верят! Уже слышал версию о том, что профессионалы специально советуют всякие компакты и прочую дрянь, чтобы избавиться от конкурентов... :shock: многие в этот бред верят...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2