error

Фотоаппарат с быстрым АФ

Обсуждение моделей различных камер

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение delete (id125110) » 11 авг 2014, 22:04

Руки у меня тренированные....Одной рукой каждый день таскаю 11 кг...))) я не боюсь сложностей:-) :-) :-) :-) :-) Я просто хочу делать отличные снимки :-) :-)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
11 авг 2014, 12:32

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Георгий Муравьев » 11 авг 2014, 22:32

tatkaphoto, зеркальные камеры не гарантия хороших снимков. Беззеркальные фотокамеры имеют характеристики почти как у зеркалок. Размер матрицы, скорость затвора и даже быстрый автофокус.
На этих камерах можно просто снимать, можно очень хорошо снимать.
Если хотите зеркальную камеру, то не смотрите на про сегмент. Для начинающих это будет тяжкое начало. Нет никакой помощи в камере. Куча специфических настроек, для удобства профессионала, но не неофита.
Лучше сходите в магазин и повертите в руках разные камеры. Сделайте для себя вывод, что удобно, что нет.
Ну и почитайте про оптику, т.к. на зеркалках для съемки макро, портрета , пейзажа вам потребуются совершенно разные линзы (если конечно нужно качество).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Sergey Kuznetsov » 11 авг 2014, 22:34

tatkaphoto,
Во-первых,мне важна скорострельность и важен диапазон рабочего исо,во-вторых, я люблю макро-съемку и люблю снимать пейзажи и дочу свою, так что я примерно представляю, что я хочу.

Я Вас разочарую: Вы даже не представляете, сколько денег, сил и времени Вам придётся потратить на то, что Вы перечислили, в случае если Вы берёте зеркалку. Посчитайте на досуге: тушка; 5 объективов: тревел-зум, пейзажный, портретный, макро, телевик; штатив, вспышка, рюкзак. Это необходимый минимум. Добавьте сюда время и деньги на обучение.
я бы хотела все-таки остановиться на зеркалке, но так как я ничегг не знаю о компактах, то надеюсь, что Вы например меня просветите в этом вопросе.

Посмотрите на Canon PowerShot G1 X Mark II. Компакт с большой матрицей и универсальным объективом всё-в-одном.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение delete (id125110) » 11 авг 2014, 23:06

Спасибо Вам всем :-) :-) :-) Буду думать о том, что Вы все написали :-)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
11 авг 2014, 12:32

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Дмитрий Лядимов » 12 авг 2014, 00:44

tatkaphoto, да видно по вашим запросам вы хотите топовый комплект :D
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Алексей Сильников » 12 авг 2014, 02:06

sony А6000
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение delete (id125110) » 12 авг 2014, 13:43

Дмитрий Лядимов, сама в шоке :D :D :D :D .Меня просто мучает только лишь один вопрос: вот стоит ли мне вообще закупать все и сразу, как у проф фотографа....Ведь я только учусь, и с одной стороны все может пригодиться, а с другой стороны, до всего нужно доходить с умом....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
11 авг 2014, 12:32

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Георгий Муравьев » 12 авг 2014, 14:02

tatkaphoto, вот вы всё купили... а потом поняли - не ваше.
Или нужно что-то более легкое для оперативности. Зеркальная камера не дает оперативности, если она не готова к съемке: на камере стоит объектив, а вам для кадра нужен другой. Пока передерните, то и кадр ушел. Для этих случаев свадебные фотографы обычно две камеры и носят.
Поэтому тут вам про продвинутые компакты и беззеркалки и пишут, слишком велик сегмент съемок, требующий совершенно разного подхода и техники.
Однако если хотите именно зеркальную камеру. Возьмите что-то в среднем ценовом сегменте. Совсем слабая камера может и не дать вам, то что хотите, отпугнув вас.
Если ваше, то потом поймете, какой объектив, какой свет и.д. вам будет нужен.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение Алексей Сильников » 12 авг 2014, 17:53

странная тема, каким фотоаппаратом Вы делали репортаж? Знаете, но камера не главное. Купив (любую) навороченную камеру, не факт, что купивший получит удовлетворительный результат. Лично я сторонник эволюции. Больше снимаешь, больше понимания того, чего тебе нужно. Лучше начать с простой тушкой (кенон 1200Д ~ 700Д, никон 3300, сони А58 итд), если Вы снимали на мыльницу - то любая зеркалка покажется гоночным болидом (кроме тушек сигмы:) ). Прикупил бы к ним хорошую линзу типа сигмы 18-35 /1.8 или полтинник 1.8 или 1.4 (можно и то и то). На остаток денег .... ну допустим пошел бы на мастер-класс, или в ресторан..:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Фотоаппарат с быстрым АФ

Сообщение delete (id125110) » 12 авг 2014, 18:20

Алексей Сильников, я купила курс Эдуарда Крафта, так что мастер- классами других авторов пока не болею.. Хочу практику по данному курсу пройти на новой камере, вот и думаю, что мне нужно, поэтому мои ответы несколько сумбурны.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
11 авг 2014, 12:32

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron