error

Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение glom » 09 авг 2014, 15:37

Уважаемые любители и профессионалы. Форумчане! Жду когда кто-нибудь скажет что-то типа "А купи себе Никон 5300 вот поэтому, поэтому и поэтому..." Или Пентакс. Или Сони.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение delete (id92753) » 09 авг 2014, 16:26

glom, фотоаппарат, о котором я говорил (написал) подписан в комментариях к той фото и соответственно обозначен в этой теме - Fuji s6500 fd. Из обработки на той фото только проявка в ACR... Первым делом, после покупки этого аппарата я изучил его возможности и если мне не изменяет память, то на фокусном около 19мм (85мм) у него минимальная диафрагма 3,7 а на 33мм (148мм) диафрагма 4, вот на этих фокусных я и фоткал большинство портретиков, так как это был "походный" вариант и таскать с собой зеркалку (на тот момент пленочную) большого желания не было. А за Nikon 1 могу сказать, что у меня их есть 2 (j2 и V1) и если модель j2 очень похожа внешне на большинство "мыльничек", то v1 имеет ЭВИ и снимать через него достаточно удобно.
Если нужно именно такие рекомендации, то мое предложение смотреть в сторону Sony SLT a65 или a77 (что несколько дороже)... Камеры не новые и про их плюсы и минусы сказано предостаточно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение glom » 09 авг 2014, 17:10

PolEf,
Павел, спасибо за описание к фотографии. Было полезно. Не увидел сразу в комментариях тип фотоаппарата, извините.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение delete (id92753) » 09 авг 2014, 17:31

glom, всегда пожалуйста! :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение glom » 10 авг 2014, 01:06

Дмитрий Лядимов,
Дмитрий, после внимательного просмотра ВСЕХ моделей, упомянутых уважаемыми участниками в этой ветке, и прочтения материалов по тестированию, как моделей аппаратов, так и объективов, склоняюсь к мысли, что наиболее для меня желаемым явился бы (по вашему совету) кенон 700д или 70д (но не в бюджете, к большому сожалению) с 18-135 стм.
Замечу, что rx10 также достойный аппарат, и прежде всего своим качественным и светосильным объективом, и приличным быстродействием.

EPYur,
Евгений (вы мой тезка), вам также спасибо за совет по выбору линейки объективов, было полезно.

Sergey Kuznetsov,
Сергей, вам спасибо за информацию о "вместимости" человеческой фигуры в кадр. Для меня это было важно.

Поскольку выбор более-менее сделан, хочу сказать всем форумчанам, которых не упомянул персонально большое спасибо за обсуждение, информацию и за участие. Ветка не закрыта, думаю дельные мысли и советы будут интересны и другим начинающим любителям вроде меня.
С уважением Евгений Ваулин.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 10 авг 2014, 02:08

glom,
Жду когда кто-нибудь скажет что-то типа "А купи себе Никон 5300 вот поэтому, поэтому и поэтому..."

Ну, тогда продолжим... :mrgreen:
А купи-ка себе, уважаемый glom, Nikon D5300! :D Хорошая, свежая камера, на новом процессоре, на новой матрице без низкочастотного фильтра и с широким динамическим диапазоном. Идёт в комплекте с замечательными резкими китами 18-105 или 18-140. Ну, действительно, что Вы в этот кэнон упёрлись? Матрицы старые, процессоры и того старше, ДД никакой, китовая оптика - мыло мыльное, эргономика хромает. Выброшенные же деньги!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение Артур Овсепян » 10 авг 2014, 02:36

glom, Артур, мы говорим о фотоаппарате, следующем за мыльницей. За продвинутой мыльницей, которая отличается от зеркалки а) несменным объективом б)маленькой матрицей г) автофокусом д) быстродействием. Мы рассматриваем следующий аппарат, который по данным 4-м критериям превосходит предыдущий. и учитывая бюджет 1000уе, моя рекомендация - Sony Alpha NEX-6Y Double Kit 16-50mm + 55-210mm . Мне сложно представить чего в этой камере может не хватать (Вам). Другие производители в эти деньги(1000уе) вряд ли предложат что то похожее. Хотя я могу и ошибаться.
Только не читайте в нете бредятину людей которые эту камеру даже в руках не держали. Сходите в магазин, покрутите, поснимайте, примерьте на себя.
С уважением Артур Овсепян.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение glom » 10 авг 2014, 03:02

Sergey Kuznetsov,
Сергей, я не ждал, что так быстро!
Серьезных доводов против 5300 нету. Аккумулятор у него чуть меньше, мегапикселей больше, кроп - полтора, вес меньше.

Особо, конечно, мегапиксели сволочные. Всегда жалел место на диске.

В бюджет он чуток не вкладывается.

Вряд ли есть смысл менять решение.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение glom » 10 авг 2014, 03:20

Артур Овсепян,
Артур, меня радует, что разговор продолжается. Это хорошо. Я посмотрел Сони, о которой вы упомянули. Меня немного напрягает в ней несколько вещей.
Мне не очень нравится менять объектив по ходу.
И сам объектив, судя по надписи, имеет худшие характеристики. Диаметр у него меньше, может поэтому?
Стоимость за бюджет слегка вываливается.
Нигде не нашел грамотного теста, может ссылка под руками есть?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 10 авг 2014, 03:22

glom,
Вряд ли есть смысл менять решение.

Сделайте, как обычно и советуют: сходите в большой магазин со своей картой памяти и попросите сделать пару кадров и тем и другим аппаратом. Сделайте пару кадров на коротком конце, пару на длинном. Снимите контрастную сцену. Посмотрите, с чем Вам лично будет удобнее работать, что лучше лежит в руке, дома посмотрите кадры с карточки, а уже на следующий день идите за покупкой.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron