error

Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение glom » 09 авг 2014, 02:13

Артур Овсепян,
Да, еще Артур. Я бы купил высокого качества полнокадровую. Но денег нет, поэтому буду брать кропнутую невысокого. Честно сказать, я бы остался на своей старой камере, так как проблема фотографии не в технической стороне, а в отсутствии у большинства любителей творческой идеи. Но в данном случае камера слегка сдерживает. Да и боюсь нагнется скоро. Память к ней уже не продается, а та, что стоит, это уже вторая карта. Первая легла несколько лет назад.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 09 авг 2014, 02:49

glom,
Скажите, с зумом о котором вы сказали, с кроп-фактором 1.5 человеческую фигуру вполроста с какого расстояния нужно будет снимать?

За точность цифр не ручаюсь, но примерно навскидку: девочка среднего роста (165-170) входит полностью в кадр на фокусном 70мм где-то на расстоянии около 6 метров. На фокусном 135 с тех же 6 метров - как раз где-то полкорпуса. На фокусном 200мм на расстоянии 10 метров - получается 2/3 роста, на фокусном 135мм на тех же 10 метрах - полный рост.
ПС: Это цифры в портретной ориентации по Никону. На Кэноне кроп 1,6, то есть угол будет чуть уже.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение glom » 09 авг 2014, 02:56

Sergey Kuznetsov,
Спасибо Сергей, я понял.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение glom » 09 авг 2014, 03:17

Артур Овсепян,
Артур, перечитал еще раз ваше сообщение "...Зачем тогда покупать бюджетную зеркалку невысокого качества???". Что вы имели в виду, когда говорили о качестве?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение Артур Овсепян » 09 авг 2014, 05:03

glom, качество камеры определяется качеством матрицы, процессором и пр.. Кенон как раз относится к тем производителям который в своих камерах начального уровня использует матрицы вчерашнего дня. Отсюда и качество формируемого изображения и часы редактирования в ФШ..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 09 авг 2014, 07:41

glom, Что имеется в виду под углублением? Функционал камеры и качество объектива Фуджи превосходит недорогие зеркалки, РАВы делает, макро - отличное. А по поводу БОЛЬШОГО ЧЁРНОГО (как любит выражаться Мартынов), так уже достаточно известные люди кладут ЭТО на полку. Вот например - Павел Косенко собрался ехать на север только с х-про и х-т 1. А уж он-то неплохо углубился в технику и искусство фотографии.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение delete (id92753) » 09 авг 2014, 12:07

glom, был у меня сей аппарат, хорошая машинка для всего, а картинку выдавал очень хорошую (у меня в альбоме фото собаки сделано на него), до него и после у меня было довольно много разных зеркалок... это другой вес и другие деньги... если сейчас менял бы сей аппарат, то смотрел бы в сторону RX10, а после новости
Sony снизила цену своего топового суперзума Cyber-Shot DSC-RX10. Рекомендованная розничная цена в США теперь составляет $ 998 (по сравнению с $ 1299 на старте продаж), цены в Европе также будут снижены. Пока не понятно, было ли это запланированное снижение цен, или это реакция на выход на рынок конкурента Panasonic Lumix DMC-FZ1000 по цене $ 899.
этот вариант стал очень неплохим выбором. Зеркалка (или SLT) с видео и комплектом хорошей (светосильной) оптики - дорого и довольно объемно. Может стоит посмотреть в сторону БЗК, но хорошая оптика все равно стоит дорого...
А за карты памяти для Фуджа, они еще есть в продаже... да и у меня их штук 5 валяется XD типа Н вместе с картридером Олимпусовским.
P.S. Когда у меня семья захотела компактный аппарат с неплохим видео, я сделал выбор в пользу Nikon 1.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение glom » 09 авг 2014, 14:14

Артур Овсепян,
Артур, мы говорим о фотоаппарате, следующем за мыльницей. За продвинутой мыльницей, которая отличается от зеркалки а) несменным объективом б)маленькой матрицей г) автофокусом д) быстродействием. Мы рассматриваем следующий аппарат, который по данным 4-м критериям превосходит предыдущий. Не станем шагать широко. Не будем пропускать качественные классы фототехники. Иначе для такого любителя как я каждый своим следующим постом скажет "не в коня корм". Мы говорим о конкретных моделях. Я сознательно провоцирую народ высказаться относительно Никона. Однако почему-то в разных наклонениях звучит Кенон, Кенон, Кенон...
Теперь о начинке младших моделей Кенон. Я думаю, Кенон сознательно ставит в младшие модели шлак.

Вопрос данного форума простой. Что взять из кропнутых зеркалок после фуджи-мыльницы. Получены ответы.700D, RX10, X-S1 - кропнутая заркалка и два гиперзума (со всеми вытекающими).

Называется кенон форева.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение glom » 09 авг 2014, 15:02

permyackoff.victor@yandex.ru,

Виктор, преимущества и недостатки маленькой матрицы - вещь условная. Для тревела хороший гиперзум будет всегда лучшим. На свету фокусировка такой камеры работает нормально. Хотя и не быстро. В общем-то владея предметом и портрет и макро можно будет делать. Однако все-таки моменты связанные с глубиной резкости на маленьких матрицах имеют свои особенности.

Про функции разговора вообще нет. Все, что облегчает творческий процесс, все, что заменяет искру Божию жесткой последовательностью автомата, все это и убивает творчество. Человек впервые взял фотоаппарат, установил там "панорама" и провел по пейзажу. Все, можно скинуть на фотокто.
Знаете, не хочу выглядеть ретроградом, но было бы неплохо в опыте такого человека иметь и опыт проявки, печати, монтажа на фотоувеличителе. Так что в отношении функций кроме РАSМ, особо больше ничего и не надо. Есть еще полезная функция - ВИДЕО и HDR (которая умрет когда-нибудь). Про все авто-сцено программы фотика мы даже не упоминаем.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение glom » 09 авг 2014, 15:31

PolEf,

Павел, у вас много в сообщении написано, постараюсь обо всем сказать.
Прежде всего я не понял о каком фотоаппарате вы говорите. О Фуджи X-S1? Я верю, что можно получать хороший портрет. Вашу собаку я видел, мне очень понравилось. Как вы таким гиперзумом делали его? Просто интересно. В вашем аппатате не было функции размытия фона? Или может ФШ?

Сони, о котором вы говорите, не входит в мой бюджет. Его стоимость у нас на данный момент $1400 - $1450

Ну и карты памяти. В Минске можно взять XD только БУ-шные. Конструкция их такова, что они не меют встроенного интерфейсного адптера. Поэтому статика для них критична. Сколько такая карта походит - неизвестно. К тому же более 1 гигабайта мне карты не встречались. Так что вы - обладатель ценного для некоторых раритета!

Ну и по поводу Никон 1. Люблю я через дырочку смотреть. Мне так легче кадр компановать при съемке. Да и аппарат меньще дрожит, когда его ко лбу прижимаешь. Да и дальнозоркость с возрастом стала мешать.

Соньку я еще посмотрю. Со всеми этими аппаратами проблемы всплывают при плохом освещении. Это шум и автофокус... Что бы там производители не написали.

Да, вот еще что. Важ пейзаж мне тоже понравился. Красивая осень. Очень на глаз легло.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4